Арсен Венгер: «Мы испытываем дополнительное давление из-за отсутствия трофеев с 2005 года»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что его команда испытывает дополнительное давление из-за отсутствия трофеев с 2005 года.

«Да, мы испытываем дополнительное давление из-за этого. Вокруг много людей, которые зная, что «Арсенал» – топ-клуб, пытаются найти нашу слабость. Они стараются чаще упоминать о том, что мы давно ничего не выигрывали, но я уверен, что нам нужно дистанцироваться от этого. Мы хотим быть так высоко, как можем.

Люди забывают, что каждый год мы были на лидирующих позициях. От нас хотят побед, и мы хотим этого не меньше. Я могу только пообещать, что мы будем стараться показывать все, на что способны, в каждом турнире, в котором принимаем участие», – приводит слова тренера официальный сайт «Арсенала».

Напомним, что последним трофеем «Арсенала» был Кубок Англии.

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Арсенал» готов заключить с Андреем Аршавиным, контракт которого истекает через 19 месяцев, новое соглашение, по которому футболист сборной России будет получать £80 тыс. в неделю.
    Арсен Венгер хочет заключить договор до Нового года и готов начать переговоры с представителем Аршавина – Деннисом Лахтером. Однако, как сообщает The Sun, французский специалист дал понять, что не собирается заключать с россиянином, которому в мае исполнится 30 лет, долгосрочный контракт – всем известно, что политика Венгера, которую он сам озвучил, заключается в том, чтобы не подписывать с игрокам, кому 30 и более, контрактов больше чем на год.
    После перехода из «Зенита» в январе 2009 года за £15 млн Аршавин получал £70 тыс. в неделю по трёхлетнему контракту. Теперь же Венгер хочет сделать его одним из самых высокооплачиваемых игроков своего клуба, предложив контракт до 2013 года, по которому Аршавин будет получать £4 млн в год.
    0
    0
    0
    Давление - на толстую кишку?
    0
    0
    0
    Это значит в кубках будет играть основа?
    Не надорваться бы.
    0
    0
    0
    я думаю, что надо продавать Фабрегаса за баснословный баблос, а на эти деньги отовариться Вагнер Лавом и Акинфеевым. и тогда с приходом нового Анри и выручающего кипера команда будет готова к завоеванию титулов)
    0
    0
    0
    пора бы поблывать болел Арсенала чоть трофейчиком
    0
    0
    0
    Ну кубок лиги хотябы.......
    0
    0
    0
    Ответ SERG_1
    «Арсенал» готов заключить с Андреем Аршавиным, контракт которого истекает через 19 месяцев, новое соглашение, по которому футболист сборной России будет получать £80 тыс. в неделю. Арсен Венгер хочет заключить договор до Нового года и готов начать переговоры с представителем Аршавина – Деннисом Лахтером. Однако, как сообщает The Sun, французский специалист дал понять, что не собирается заключать с россиянином, которому в мае исполнится 30 лет, долгосрочный контракт – всем известно, что политика Венгера, которую он сам озвучил, заключается в том, чтобы не подписывать с игрокам, кому 30 и более, контрактов больше чем на год. После перехода из «Зенита» в январе 2009 года за £15 млн Аршавин получал £70 тыс. в неделю по трёхлетнему контракту. Теперь же Венгер хочет сделать его одним из самых высокооплачиваемых игроков своего клуба, предложив контракт до 2013 года, по которому Аршавин будет получать £4 млн в год.
    как сообщает The Sun..........
    0
    0
    0
    как сообщает The Sun..........
    Sun кстати часто оказывается прав, когда они первыми начали писать про переход Шевы в Челси, никто даже об этом и подумать не мог!))
    0
    0
    0
    Ответ froOST13
    Sun кстати часто оказывается прав, когда они первыми начали писать про переход Шевы в Челси, никто даже об этом и подумать не мог!))
    ну так что-то из этого гадания на гуще должно свершиться)
    0
    0
    0
    Ответ jerry40
    Это значит в кубках будет играть основа? Не надорваться бы.
    Почему это? В КЛ будет смесь из резерва и тех игроков основы, кто восстановился после травм и нуждается в наборе формы (Тео, Карлос, Кос и т.д.), а в КА Венгер всегда выставлял состав «по сопернику». Если соперник из низших дивизионов, то в основном молодняк, если из АПЛ - то почти основа.
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    Почему это? В КЛ будет смесь из резерва и тех игроков основы, кто восстановился после травм и нуждается в наборе формы (Тео, Карлос, Кос и т.д.), а в КА Венгер всегда выставлял состав «по сопернику». Если соперник из низших дивизионов, то в основном молодняк, если из АПЛ - то почти основа.
    Ну из его слов можно сделать вывод, что он будет гнаться за всем, чем можно, ибо нужен любой трофей.
    То есть предвидится гонка за всеми зайцами.
    Хотя это всего лишь мои домыслы, уж Венгеру то виднее.
    0
    0
    0
    Ответ jerry40
    Ну из его слов можно сделать вывод, что он будет гнаться за всем, чем можно, ибо нужен любой трофей. То есть предвидится гонка за всеми зайцами. Хотя это всего лишь мои домыслы, уж Венгеру то виднее.
    А он всегда говорил что все трофеи завевать хочет. Просто с разной степенью «хотелки»
    1) АПЛ и ЛЧ
    2) КА
    3) КЛ

    Просто в этом розыгрыше КЛ так получилось, что сразу же серьёзные соперники попались, плюс наложилось то, что игрокам основы надо форму после травм набирать, вот и вышли составы посерьёзнее, чем мы привыкли видеть в карлик-капе (ну, и давление из-за отсутствия чашек тоже сказывается, не надо этого сбрасывать со счетов). Не сомневаюсь, если после прохода «сорок» (очень на это надеюсь) попадёт какой-нибудь труп, то мы увидим более привычный по карлик-капу состав.
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    А он всегда говорил что все трофеи завевать хочет. Просто с разной степенью «хотелки» 1) АПЛ и ЛЧ 2) КА 3) КЛ Просто в этом розыгрыше КЛ так получилось, что сразу же серьёзные соперники попались, плюс наложилось то, что игрокам основы надо форму после травм набирать, вот и вышли составы посерьёзнее, чем мы привыкли видеть в карлик-капе (ну, и давление из-за отсутствия чашек тоже сказывается, не надо этого сбрасывать со счетов). Не сомневаюсь, если после прохода «сорок» (очень на это надеюсь) попадёт какой-нибудь труп, то мы увидим более привычный по карлик-капу состав.
    Да, посмотрим. Как бы это давление не сыграло зрую шутку с Арсеналом.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий