Деннис Лахтер: «Такие команды, как «Зенит», «Манчестер Сити», «Реал» убивают футбол»

Известный футбольный агент Деннис Лахтер рассказал о губительном влиянии больших денег на футбол, а также отметил, что Кевин Кураньи и Данни не стоят тех сумм, которые за них отдали «Динамо» и «Зенит» соответственно.

«Дело в том, что в российском футболе многие не понимают сути проблем. Но если проблем не видят, это не значит, что их нет. Ничего не меняется. Гром не грянет – мужик не перекрестится. И дело даже не в том, осень или весна, лимит или полная вольница с иностранцами. Деньги ведь тратятся без ума – вот в чем беда. Если взять авоську приобретений в каждом «денежном» клубе, за исключением, пожалуй, ЦСКА, то весь неликвид вылезет наружу.

Единичные случаи удачных приобретений не дают реальной статистики. Да, приобрели двадцать, заиграло трое. Но сколько денег потратили…

Что же касается Кураньи, то я видел разных Кураньи. Кураньи против «Зенита» и «Томи» – два разных игрока. Он – наемник, он приехал обеспечивать старость. Ему от этого хорошо, для нашего футбола – плохо. Кураньи сегодня хорош, но только на фоне средней команды, средних игроков. А деньги, потраченные на него, неадекватны абсолютно. Как, к слову, и Данни. Давайте возьмем сумму его трансфера и зарплату за весь срок контракта. Выйдет порядка сорока миллионов плюс...

Сколько за это время голов забьет Данни, поможет ли он в еврокубках и во сколько каждое маленькое чудо обойдется «Зениту»?

Отступные, прописанные в контракте? Что тут хорошо? «Зениту» тире «Газпрому» не надо было вступать в переговоры с «Динамо» тире МВД. Просто деньги отдал, и никакой нервотрепки. Тут ведь вот еще какая закавыка: чаще всего сумма отступных берется буквально с потолка, она совершенно не привязана ни к трансферу, ни к личным условиям. Вот ты приходишь подписывать контракт. Тебе говорят: мальчик, вот ты хочешь столько зарабатывать? Нет проблем. Давай-ка мы сейчас напишем сумму отступных – 120 миллионов евро. Но как показывает практика, эти несуразные суммы выплачивались и выплачиваются. Будь то Фигу, будь то Зидан, Данни или Кака…

Вы понимаете, такие команды, как «Зенит», «Манчестер Сити», «Реал» ничего футболу не дают. Они убивают футбол. Как в своих странах, таки в мире. Будете с этим спорить?

Футбол спасут романтики. «Спартак» из Нальчика, «Барселона», «Карпаты», «Арсенал». Как пел Высоцкий: «… чудаки – еще такие есть». Хочется, конечно, чтобы к феерической игре еще добавились бы титулы. Титулы рано или поздно придут. И романтик Венгер понимает это лучше всех. Игра игре рознь, но скучные кислые футбольные манеры некоторых команд, заточенные на результат, лично мне претят, мне по душе страсть…» – сказал Лахтер в интервью «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    186 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Сразу видно, что Лахтер тот еще «профессионал»... Явно в теме и не в курсе, сколько воспитанников кантеры Мадрида играет в Примере, хорошее такое убивание футбола, полстраны кадрами обеспечивают.
    Пиши еще, аналитик.
    Про Барсу тоже насмешило
    0
    0
    0
    Кто тебе разрешил трогать «Реал»?
    0
    0
    0
    В точку попал не лахтер, а тролль, который провоцирует окружающих! Неужели это нужно объяснять?))
    Вполне возможно, что ты прав... тем не менее ажитация питерских болел на лицо...
    0
    0
    0
    лицемер
    0
    0
    0
    Ответ igor_kry
    Лахтер - балабол, футбол убивают как раз такие агенты как он!
    Полностью согласен! Лахтер - *****!
    0
    0
    0
    вот нальчик, амкар, ростов и ко своими договрняками убивает футбол точно
    0
    0
    0
    Ответ Shlek
    что Реал переплачивает? как ты себе представляешь МЮ-За КриРо мы требуем 40 лямов Перес-не-не мы вам заплатим 100!! так лучше!! В таком случае убивают футбол те кто требует за игроков астрономические суммы. Реалу игрок элементарно нужен, и они просто выполняет требование других клубов и при этом еще знатно торгуясь.
    В этом и проблема. Просто берут и перекупают. Убивается конкуренция.
    0
    0
    0
    прав черт возьми, Зенит позорный дутый клуп
    0
    0
    0
    Сложно не согласиться. Зажравшиеся команды убивают футбол сумасшедшими суммами трансферов. Газовик убивает российски футбол, устраняя конкуренцию среди российских игроков, реал убивает мировой футбол, переплачивая за игроков колоссальные деньги.
    0
    0
    0
    сОГЛАСЕН. нО ЭТО ЖИЗНЬ ТАКАЯ! )
    0
    0
    0
    С каких пор этого проженого прощелыгу стал беспокоить российский футбол, ему только собственный карман душу греет, что собственно естественно для людей его национальности.
    0
    0
    0
    Незнаю, как Манчестер сити и реал, а с газовиком в точку попал. Газовик, кроме всего прочего на народные деньги жирует, за что огромное спасибо лично Путину в.в.
    0
    0
    0
    «футбол спасу Я..Денис Лахтер»....забыл упомянуть свою касту агентов, которые тоже положительно на футбол не влияют...особенно у нас...
    0
    0
    0
    Здравомыслящий человек.
    0
    0
    0
    Лахтер - балабол, футбол убивают как раз такие агенты как он!
    0
    0
    0
    Мда... Реал тогда убивает футбол уже с 50-х годов прошлого века получается? Какой там у Лахтера ник? За какие команды он болеет? Небось Челси судя по фамилии?
    0
    0
    0
    Согласен.
    0
    0
    0
    Ответ Сonsul
    Это ненадолго:-) Пройдёт года четыре и ни одного своего воспитанника у вас в клубе играть не будет:-) Будут многомиллионные португалы пылить за «Зенит», да бестолковые Бухаровы, за которого тоже отвалил «Газпром» бабла как за звезду мирового уровня:-)
    а вот и посмотрим, пока что в Питере развернута грандиозная программа - Футбольная Академия. Спорт школы и интернаты по всему Питеру и Лен. области. А плоды посмотрим через некоторое время.
    0
    0
    0
    прав черт возьми, Зенит позорный дутый клуп
    0
    0
    0
    да тут даже цитировать не стоит отдельные фразы. я понимаю такое прочитать в комментариях какого-нибудь не сильного на ум болелы команды с приличным бюджетом, но без результата, аля спартак московский, им же надо как-то отмазываться. но лахтер то с чего полез бредятину такую выдавать!? какой-то резон у него есть финансовый, политика это все финансовая. Т.е. я не говорю, что проблемы такой нет совсем, более того я уверен что она есть. Но примеры, которые он приводит... извините Лахтер, но вы либо интриган, либо дол***б
    0
    0
    0
    Арсенал никого не покупает потому что они романтики? А я то думал у них просто долги за стадион...
    0
    0
    0
    Ответ Политрук
    Лахтер какой-то странный(впрочем, как и всегда). Зенит дал мировому футболу Аршавина. Российскому футболу - пол сборной(и многие - воспитанники Зенита). А вот что дал для футбола сам Лахтер? Как раз футбольные агенты и убивают футбол, а не клубы с амбициями(просто у каждого свои методы их реализации).
    В сбродной - всего три из питера - вишенка, иуда и керж. так что не лечи бабушку про воспитанников.
    0
    0
    0
    согласен с Деннисом. в топку такие команды и такую политику
    0
    0
    0
    да уж Барселона романтики за 64 миллиона Ибру взяли дохлого, Вилью за 40...романтично весьма...и чего то Лахтер сильно в русской действительности разбирается, он же голландец или кто ??
    0
    0
    0
    Умных много, толку мало.
    0
    0
    0
    футбол уже давно был приговорён делом Боссмана.
    0
    0
    0
    это ващк что за человек тупой?!!! новости смотрю и всё вижу из его речи отрицательное! Это он убивет футбол своими высказываниями!
    0
    0
    0
    А как же челси? )

    Впрочем, частично согласен с автором.
    0
    0
    0
    Такие, как Лахтер, убивают неокрепшие умы болельщиков (преимущественно Спартака)..
    0
    0
    0
    Такие, как Лахтер, убивают неокрепшие умы болельщиков (преимущественно Спартака)..
    а почему Спартака?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий