Обозреватель газеты Guardian: «Хотя Анчелотти и смеется над вокальными талантами Жиркова, ему этот парень нужен»

Обозреватель газеты Guardian Доминик Фифилд оценил перспективы защитника «Челси» Юрия Жиркова в нынешнем сезоне.

«Возможно, вы удивитесь, но за все то время, что Жирков играет у нас, я всего лишь один раз слышал, как он разговаривает. Это случилось во время пресс-конференции, посвященной его переходу. Я не видел, чтобы Юрий давал интервью хоть одному английскому изданию. До нас лишь изредка доходят некоторые его фразы, сказанные российской прессе.

Однако уверяю вас, хотя Анчелотти и смеется в своей книге над вокальными талантами Жиркова, ему этот парень нужен. Всем без слов понятно, что вытеснить Коула из основного состава способна только старость, но Юрию не стоит вешать нос. Многие говорят о том, что ему нужно менять команду, и чем быстрее, тем лучше. Но лично мне кажется, что россиянин никуда не уйдет до следующего лета.

Во-первых, Карло нужен опытный человек, способный в любой момент встать со скамейки и подменить Коула. Во-вторых, трансфер Жиркова обошелся «аристократам» примерно в 20 миллионов евро, а это значит, что за меньшие деньги они вряд ли решатся его отпустить. А такую сумму за него готовы отдать далеко не все. Если только какой-то из российских клубов.

Объясню, почему еще Юрию не стоит отчаиваться. «Челси» в этом сезоне проведет где-то в районе 65 матчей, и россиянин вполне может рассчитывать на то, что в 15-20 играх Карло выпустит его на поле. Также не стоит забывать, что Эшли подвержен травмам, а это в перспективе еще плюс пять матчей. Итого может набежать приличное количество встреч», – приводит слова Фифилда «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    24 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    С учетом вылета из кубка лиги матчей у Жиркова будет еще меньше.) К тому же есть еще Какута и ПВА, которые как бы тоже конкурируют с Юрой.
    0
    0
    0
    Ответ Belfast Boy
    >Kensington и Chelsea - одни из самых дорогих районов города и что, район и клуб - это не одно и то же. подчеркиваю, это все высосано из пальца руссиш журками. в англии никто не называет челси аристократами. дрогба, эссьен, алекс - аристократы? скажите это жителям того же лондонского района челси, засмеют.
    А я собственно говоря и не говорю что так называют их в Англии.
    Я просто развил тему почму их так можно называть.
    «...один из наших журналистов просто решил однажды украсить свой комментарий, назвав «Челси» «аристократами». А остальные подхватили. Вот и привязалось… Как говорится, всё гениальное — просто!»

    P.S. Жители Челси скорее засмеют вас с вашими глупыми коментариями, а не игроков команды за которую они болеют. (не все конечно) )))
    0
    0
    0
    Ответ yevgeny
    Kensington и Chelsea - одни из самых дорогих районов города. Соответственно делай выводы. P.S. Knightsbridge has many notable residents. This includes many British and European socialites and aristocrats, oligarchs from Russia, international businessman from China and India, Saudi and several other Middle Eastern Royal Dynasties, investment bankers and hedge fund managers ans other welathy important people. P.P.S. Про более аристократические клубы никто не говорил. Это ты сам уже выдумал.
    >Kensington и Chelsea - одни из самых дорогих районов города

    и что, район и клуб - это не одно и то же. подчеркиваю, это все высосано из пальца руссиш журками. в англии никто не называет челси аристократами. дрогба, эссьен, алекс - аристократы? скажите это жителям того же лондонского района челси, засмеют.
    0
    0
    0
    Ответ Belfast Boy
    типа потому, что челси известные и знаменитые? ну так реал еще более знаменитый, но его аристократами не называют. МЮ, ливерпуль - более знаменитые в англии клубы, но никто не называет их более «аристократическими».
    Kensington и Chelsea - одни из самых дорогих районов города. Соответственно делай выводы.

    P.S. Knightsbridge has many notable residents. This includes many British and European socialites and aristocrats, oligarchs from Russia, international businessman from China and India, Saudi and several other Middle Eastern Royal Dynasties, investment bankers and hedge fund managers ans other welathy important people.

    P.P.S. Про более аристократические клубы никто не говорил. Это ты сам уже выдумал.
    0
    0
    0
    Ответ yevgeny
    Перечитай еше раз, может и дойдет.
    типа потому, что челси известные и знаменитые? ну так реал еще более знаменитый, но его аристократами не называют. МЮ, ливерпуль - более знаменитые в англии клубы, но никто не называет их более «аристократическими».
    0
    0
    0
    Ответ Belfast Boy
    а теперь поясни, умник, каким боком термин «аристократия» применим к ФК «Челси»
    Перечитай еше раз, может и дойдет.
    0
    0
    0
    Ответ yevgeny
    Знать, аристократия — привилегированный слой общества, в основном состоящий из представителей самых благородных семей. Представители знати называются аристократами или знатными людьми. Слово «знатный» славянского происхождения и означает «знаменитый», «известный». Для тугодумов которые не знаю значения слов еше раз подчеркну «знаменитый», «известный».
    а теперь поясни, умник, каким боком термин «аристократия» применим к ФК «Челси»
    0
    0
    0
    Ответ Belfast Boy
    >трансфер Жиркова обошелся «аристократам» сколько раз уже говорили и писали, что аристократы - представители самых благородных семей, а челски - пенсионеры, они же рентбои
    Я глянул твои комментарии... У тебя подростковые комплексы? Тебя никто не замечает? Поэтому ты из кожи вон лезешь, провокатор малолетний. По-жизни наверное тихий забитый прыщавый малыш...
    0
    0
    0
    Ответ Belfast Boy
    >трансфер Жиркова обошелся «аристократам» сколько раз уже говорили и писали, что аристократы - представители самых благородных семей, а челски - пенсионеры, они же рентбои
    Знать, аристократия — привилегированный слой общества, в основном состоящий из представителей самых благородных семей. Представители знати называются аристократами или знатными людьми. Слово «знатный» славянского происхождения и означает «знаменитый», «известный».

    Для тугодумов которые не знаю значения слов еше раз подчеркну «знаменитый», «известный».
    0
    0
    0
    Файфилд а не Фифилд.
    0
    0
    0
    «А такую сумму за него готовы отдать далеко не все. Если только какой-то из российских клубов.»
    --
    И в общем вполне понятно какой.))
    0
    0
    0
    Не его команда,а быть сменщиком Коула для Челси-то хорошо,а для сборной России не айс.
    0
    0
    0
    Если еще сложить выходы на замену за 10-5 минут до конца, то можно еще 1-2 игры плюсовать.
    0
    0
    0
    Жирков ошибся, когда перешел в Челси. имхо.
    0
    0
    0
    Юра, тикай от этих бритишей напыщенных!
    0
    0
    0
    Как то непонятно, в прошлом году Юрий сам травмированный был+ Коул тоже с травмой долго находился, в итоге Жир набрал 27 игр, а в этом году Жирков начал сезон с самого начала и уже провел 4 матча, а английский обозреватель пророчит ему 15-20 игр, максимум 20-25, я думаю Жирков в этом году с учетом замен и всего такого проведет около сорока игр, конечно если потребуется еще кого-нибудь подменять в случае травмы. Кстати жаль, что Челси вылетел из кубка лиги, в этом турнире Жир как раз мог на основу рассчитывать-всегда
    0
    0
    0
    удачи Юрцу
    0
    0
    0
    сдулся Жирков быстро и бесшумно
    0
    0
    0
    Скиснет тихоня в ентом Челся. Ему бы хетричек сфеернуть, высветится, если не на поле, то журналюгам хотя бы свои мысли иногда подбрасывать.
    Что есть, что нет его в АПЛ - невидимка и заслуженная затычка дыр.
    0
    0
    0
    >трансфер Жиркова обошелся «аристократам»

    сколько раз уже говорили и писали, что аристократы - представители самых благородных семей, а челски - пенсионеры, они же рентбои
    0
    0
    0
    К сожалению, Юре действительно надо менять команду. 15-20 игр для такого мастера - мало.
    0
    0
    0
    смешно)
    0
    0
    0
    юрец форму потеряд. срочно менять команду надо
    0
    0
    0
    жаль Юру, там с пения его смеются, у нас от формы его тошнило...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий