Алекс Фергюсон: «Ливерпуль» вернулся в игру за счет двух ошибочных судейских решений»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон подвел итоги матча с «Ливерпулем» (3:2) в 5-м туре чемпионата Англии, критически высказавшись в адрес Фернандо Торреса и судей.

«Ливерпуль» ведь ничего особенного не показал, не так ли? Два решения главного судьи и лайнсмена позволили им вернуться в игру – пенальти и штрафной удар. Я смотрел момент перед штрафным, Торрес приукрасил столкновение с О’Ши. Тут нет никаких сомнений. Он старался добиться того, чтобы нашего игрока удалили.

Видич сделал то, чего мы от него и ожидали. Когда он в форме, то способен противостоять кому угодно. Он очень силен.

На прошлой неделе я говорил о концентрации и должен заметить, что в этом матче она была великолепной. Мы пропустили два гола не из-за ошибок, а из-за неверно принятых решений. Предполагаю, что вы скажете – это футбол. То, как мы забили победный гол, добавил этой игре драматических красок», – цитирует Фергюсона Sky Sports.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    96 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ scare82
    Нарушения в обоих моментах были! Другое дело что в них не было никакой необходимости. Торрес в момент когда его завалил Эванс был уже без мяча, а Оши мог и не валить ТОрреса потому как там Эдвин уже выбежал на перехват. Прав сэр только в том, что убери эти моменты, и Ливерпулю будет вообще нечего вспомнить из своих опасных действий в этой игре )))))
    в момент с пенальти там защитник чисто по инерции влетел в Торреса, тот видимо физику учил или чисто на опыте как настоящий нап грамотно подставился. Защитник не мог уйти от столкновения
    0
    0
    0
    Как меня достали оправдания этого бомбжа. Вообще никакого уважения к нему не осталось. У МЮ появляются проблемы, а он все валит на судьей. Что ж. Удачи, епт.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    http://img810.ex-imageshack.us/img810/6655/20090.jpg ==================== Любопытно было бы услышать твой комментарий к этой картинке, ващета. Что сам этим сказать-то хотел?
    Понимаю, сказать нечего.

    Если после только что забитого гола Джеррард, кагбэ, целует через тв-камеру своих болельщиков, то это хоть и чересчур эмоционально - на мой взгляд, но логично где-то всё же...
    Что означает Гыггс, облизывающий чужой Кубок - мне совершенно не понятно. Хоть тресни.
    Напомню тебе, что этот Кубок взял Челси не так уж давно.
    0
    0
    0
    Неадекватный шотландский выпивоха, тренирующий клуб середняк, никогда не умел достойно проигрывать

    фейспалм
    0
    0
    0
    чего к Торресу все прицепились «нырял-нырял», на Нани своего сначала посмотрите, весь матч нырял... и ни слова о нем!

    САФ, судя по его некоторым действия, явно не в адеквате!!!
    0
    0
    0
    Ответ gareth83
    Это уж точно!Один папа Карло когда недоволен-молчит)))Знает,что победит и так
    аахах,точно подмечено=)
    0
    0
    0
    мдааа,маразм ферги крепчает с каждым днем,не умеет признавать ошибки,все вокруг виноватые,а он никогда не ошибается...ппц
    0
    0
    0
    с пенальти ситуация такая ... я 10 раз смотрел повтор и никак не могу понять торрес отдавал передачу или обыгрывал Эванса отсюда и сомнения.
    1. если отдавал передачу то пенальти можно было и не назначать ... ведь реально
    «нарушения» Эванса тогда ничего не решало
    2. а если пошел в обыгрыш то да там реально был пендель

    момент с штрафным на Торресе.... реально не могу найти норм повтор (кто даст ссыл буду благодарен) чтобы оценить ситуацию, на первый взгляд там было нарушения!!! но поскольку мы знаем какое актерское мастерство у Торреса, полагаться только на это просто глупо.
    0
    0
    0
    Ответ TemaLFC
    Я в шоке с некоторых «болельщиков» МЮ. Они говорят про актерскоё мастерство Торреса. Посмотрите на своё нани в этой игре. Вам не стыдно???
    Лично я признаю что Наняш тот еще симулянт, а ты признаешь что Фернандо отчаянный дайвер?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    охохох, вам бы рот открывать о середнячковом клубе, вы уже фактически по уровню игры таковым и являетесь, осталось только завернуть вас в среднестатистическую обертку и вуаля Фулхэм с Джерардом.
    АюДАГ - тюркское происхождение, медведь-гора. Ты знаешь откуда происходит гимн «Glory, glory»? Послушай, эту медодию напевали еще наци в коцлагерях када сжигали по их мнению «недочеловеков». Ее сегодня напевают «White Power» в США. У которых особое отношение к евреям, славянам и другим неевропейцам. Это факт. Найди и послушай оригинал. И у тебя вся охота пропадёт болеть за дьяволов. Извиени, но это правда.
    0
    0
    0
    Пеналь был, конечно. А штрафной на Торресе не повторили, хрен знает что там было. Джонни вообще кричал судье что Ребенок симулировал.
    0
    0
    0
    Нарушения в обоих моментах были! Другое дело что в них не было никакой необходимости. Торрес в момент когда его завалил Эванс был уже без мяча, а Оши мог и не валить ТОрреса потому как там Эдвин уже выбежал на перехват. Прав сэр только в том, что убери эти моменты, и Ливерпулю будет вообще нечего вспомнить из своих опасных действий в этой игре )))))
    0
    0
    0
    это не ферги провокатор, а работники этого сайта. ферги сказал, что ливерпуль зависел от двух решений лайнсмена, а не ОШИБОЧНЫХ решений. такого интервью, что здесь, он по поводу матча не давал. http://news.bbc.co.uk/sport1/hi/football/eng_prem/9013907.stm
    «Liverpool didn’t offer anything and depended on decisions from the linesman to get back in the game,» he added.

    «Edwin van der Sar had no saves to make, Paul Scholes controlled the midfield and we looked dangerous up front, with Dimitar and Nani - I couldn’t see us losing the game.»

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    То,что он бывает «ИНОГДА» неадекватным я с тобой полностью согласен,а вот том,что клуб середняк...ты язык свой за зубами по придержи,ты либо в футболе ни хрена не понимаешь либо с головой не дружишь!!!
    может просто толсто троллит?
    0
    0
    0
    клоун
    0
    0
    0
    А на самом деле пенальти был бесспорный, а О’Ши был последним защитником и сделал ФПН. О’Ши удалять должны были. А Ферги - старый маразматик, после таких интервью кажется, что он не жвачку, а собственный мозг жуёт.
    0
    0
    0
    Ответ Soccer Hooligan
    Торрес в том моменте был уже без мяча. Если бы судья не дал пенальти (как в эпизоде с заваливанием Руни в штрафной или игрой рукой защитника Ливерпуля) никто бы не удивился.
    Торрес в тот момент убрал мяч от защитника, если бы защитник его не свалил, был бы гол. Руни в прошлом сезоне так же чётко прокинул мяч и вратарю ничего не оставалось кроме как валить Руни, или Руни тогда тоже уже без мяча был и судья ошибся, дав пеналь?
    0
    0
    0
    Зря ты так, сэр Алекс. Нарушения были.
    0
    0
    0
    не декват красноносый..
    0
    0
    0
    Ответ froOST13
    как раз-таки на Эшли фол был стопроцентный, только недалёкие фаны МЮ это отрицают, а вот знаменитый фергитайм позабавил, даже он не помог дьяволам
    ладно, бог с ним с этим штрафным, а что насчет офсайда ДД, который и близко не был пассивным. вот так одна ошибка судьи решает судьбу чемпионства..

    0
    0
    0
    Ответ ercan
    это не ферги провокатор, а работники этого сайта. ферги сказал, что ливерпуль зависел от двух решений лайнсмена, а не ОШИБОЧНЫХ решений. такого интервью, что здесь, он по поводу матча не давал. http://news.bbc.co.uk/sport1/hi/football/eng_prem/9013907.stm «Liverpool didn’t offer anything and depended on decisions from the linesman to get back in the game,» he added. «Edwin van der Sar had no saves to make, Paul Scholes controlled the midfield and we looked dangerous up front, with Dimitar and Nani - I couldn’t see us losing the game.»
    как всегда четко :) спасибо. правда местным троллям все равно, лишь бы потявкать
    0
    0
    0
    Выехал на том что болгарину в кои-то веки игра удалась, так и сидел бы молчал,
    тем более всё равно с прессой посылает помощника общаться.
    0
    0
    0
    Судья - мощный спиритист. Он сумел вызвать дух дохлого Ливерпуля прямо на Олд Траффорде, да еще во время матча.
    0
    0
    0
    Ответ ManUnitedfan
    Зря ты так, сэр Алекс. Нарушения были.
    Вооот,и я о том же...
    0
    0
    0
    Ответ Judge Dread
    Ну Ферги между прочим хороший тренер, а ты Бышовец...
    Никто не говорит,что он плохой тренер.Плохой бы не завоевал того,что завоевал САФ.Просто речь об его нытье постоянном.
    0
    0
    0
    Ответ froOST13
    во-во, до сих пор не могу отойти от той руки македы, да что я, даже болельщики МЮ не забыли про руку македы, надо-надо САФу давить, чтобы больше таких ляпов не было
    угу, еще не забудь вспомнить первый матч на бридже, где гол так же был забит с левого шрафняка и с офсайдом ДД, который судьи опять не увидели. во общем одни вопросы по прошлогоднему чемпионству Челси..
    0
    0
    0
    Ответ hamashka
    я не вижу в тексте,что САФ назвал именно судейские решения ошибочными. «два решения лайнсмена и судьи вернули Ливерпуль в игру» - это вижу. тут все правильно. не вижу отрицания правомерности этих решений. вижу посыл «Ливерпуль не наиграл эти 2 гола,а получил». и дальше объяснение,каким образом получил «мои игроки не ошибались, а приняли неверное решение». вот как-то так. еще английский оригинал и-вью посмотреть надо,потому что перевод на спортс.ру обычно творит Промт))
    Он всего то хотел сказать,что в эпизоде с штрафным,Торрес спецом так свалился,НО и этого хватило умнегам вроде фростика всю ветку засрать.
    0
    0
    0
    Ферг как всегда...уважаю его, но когда он проигрывает - часто вот такой бред говорит...
    0
    0
    0
    противостоять команду угодно
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    На данный момент МЮ - клуб середняк, как минимум 3 клуба премьер лиги сильнее его по составу, будет бороться за 4 место с Арсеналом и четвертьфинал ЛЧ - потолок этого клуба, и то это благодаря выстроенной игре особенно дома и паре ветеранов типа Гиггза
    один из этих трех наверно спартак?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий