Антонин Кински: «Ребята, которые волнуются на таком уровне, уже в футбол не играют»

Вратарь «Сатурна» Антонин Кински рассказал о победе над «Динамо» (3:2) в 21-м туре чемпионата России и нервной концовке матча.

«Для меня последние минуты матча пролетели очень быстро. Мы постоянно теряли мяч, и одна атака соперника следовала за другой.

Я волнуюсь, когда не играю. Когда сижу на скамейке запасных. Или на трибуне. А когда играю, то времени на то, чтобы волноваться, вообще нет. Я играю без нервов. Так как нервный футболист не может играть хорошо на таком высоком уровне. Нервы мешают футболу. Ребята, которые волнуются на таком высоком уровне, уже в футбол не играют.

Последний раз, если не ошибаюсь, Дмитрий Лоськов в прошлом году московскому «Спартаку» забил со стандарта. Могу сказать, что из ворот это очень красиво смотрится. Когда ты видишь через все поле, как мяч залетает в ворота соперника.

Конечно, было очень неприятно, что мы сами себе «привезли» второй гол. Когда нам забили, то я посмотрел на табло. Увидел, что оставалось играть еще семь-восемь минут. И понял, что теперь будет очень тяжело. Хорошо, что сумели довести этот матч до победы», – цитирует Кински Газета.ру.