Власти Санкт-Петебурга планируют предложить РФС убрать пластиковые кресла с фанатских секторов стадионов России

Власти Санкт-Петербурга планируют обратиться к РФС и РФПЛ с предложением демонтировать пластиковые кресла с фанатских секторов стадионов России. Это подтвердил председатель комитета по физической культуре и спорту города Вячеслав Чазов.

«Сегодня вечером я позвоню министру спорта и главе РФС Виталию Мутко, а завтра мы подготовим письма в РФПЛ и РФС, выйдем с таким предложением», – приводит слова Чазова радиостанция «Эхо Москвы».

Напомним, что во время матча 1-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом» фанаты обеих команд вырвали 2394 кресла на стадионе «Лужники».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    97 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ skitty
    ну так РФС, а уж тем более РФПЛ то причем здесь?.. они как могут повлиять на вопрос?.. разве что убедить только..
    Чазов за себя один боится принять решение.
    Ему надо, чтобы начальство одобрило.
    Так, видимо.

    Насчет гостевых секторов я почти серьезно.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Если стадио будет Газпромоским, с Валей удар случится. Чем же ей понтоваться тогда? Китайским кварталом или уплотнительной застройкой? Или, может тем, что «москвич» Чигиринский устроил из Новой Голландии?
    Вот можешь здесь почитать по итогам прошлого года:
    http://www.metronews.ru/news_sport/sergej_belkov_petrovskij_samyj_dorogoj_stadion_evropy/
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    интересно, а сам Зенит как собирается это решать?.. у него уже есть свой стадион, дизайном которого можно свободно распоряжаться?.. каким образом РФС может приказать что-то абсолютно независимым от них учреждениям, типа той же Лужи?.. у нас вообще у скольки клубов свой стадион то есть на данный момент?
    Если ты не в курсе, у «Зенита» пока ещё нет своего стадиона, «Петровский» клуб снимает в аренду у города, а вот новый будет принадлежать «Газпрому» (т.е. клубу), об этом было принято решение в ноябре прошлого года, после того как подорожал проект, город отдал «Газпрому» 51% финансирования строительства, а до этого планировалось сроить его из гос. бюджета и если бы так и получилось, было бы тоже самое что и с «Петровским».....
    0
    0
    0
    Ответ Amatol
    Нет бы подумать головой и попытаться найти выход из подобных ситуаций. Почему на финале ЛЧ не подрались фаны Ливера и Челси? Лет 20 назад и в Англии и в России были стоячие сектора для болел. Но времена идут, и теперь в англии комфортабельные мягкие кресла, и у болел как правило не принято стоять, но это не мешает им петь так, что в нескольких км. от стадио слышно. А у нас по прошествию небольшого времени опять приходит безкультурье боления, стоячие трибуны, а там и до гриндаров с бомберами не далеко...
    Потому что там некому было драться.
    0
    0
    0
    Ответ air
    Если в голове мозга нет, то мало надежды, что идеи из этой головы будут выходить хорошие. Вот и в этот раз.
    а если отбросить в сторону вопрос наличия мозга - чем идея-то плоха?
    или на фанках не довелось побывать?
    и уж тем более - под градом летящих с соседнего сектора стульчаков?
    или наоборот боитесь лишиться возможности такой град устроить?...
    0
    0
    0
    Согласен,на фанатке на стульях никто не сидит.Если только в перерывах,но и без этого вполне можно обойтись))
    0
    0
    0
    17 марта 19:58
    kotel34
    Так у вас ,вроде, и на фанатке сидений нет?
    Фифа разрешает, у многих европейских клубов , сидений на фан секторах нет.
    0
    0
    0
    Ответ Amatol
    Ну еслиименно это имеется ввиду, то я поддерживаю. Сделали бы какиенибудь бетонные скамейки. Всеравно все стоят, и мало кто на своих местах. Многие за сезон даже не видели кресло с номером указанным на абике.
    Да можно было бы даже теже пластмассовые, но длинные, во весь ряд. Или из плотной резины, типа как шайбы делают, только тоже длинные, чтобы их отодрать невозможно было, а уж если и отдерешь, то как кинуть такую колбасу, она и весить то нехило будет. Выемки для жоп по всей длинне зделать и все - сидячие места готовы и стоять на них спокойно можно. Оно может и дороже (хотя я очень сомневаюсь в этом), но эта шняга намного дольше прослужит нежели эти сидушки отдельные, на которые наступишь, она сразу трескается и сквозь трещену весь крепежь выходит, бери и кидай.
    0
    0
    0
    Ответ Mishkaus
    Что за полумера такая? Убрать фанатские сектора со стадионов. Не пускать питерских болел на стадионы кроме Петровского, пусть дома смотрят!
    Почему только питерских не пускать? Предлагаю не пущщать всех.Игра без зрителей - это же так интересно
    0
    0
    0
    На самом деле кресла с фанатки лучше убрать.
    0
    0
    0
    Совершенно верное решение, не хотите что бы кресла ломали ,тогда просто их уберите, тем более ,на фан секторах, они нафиг никому не нужны.
    0
    0
    0
    Вот как работать надо! Год прошел, а людей все отлавливают!

    Полиция Великобритании арестовала 12 человек,
    причастных к организации беспорядков в финале Кубка УЕФА

    За последние два дня представители правопорядка Туманного Альбиона задержали 12 человек, причастных к организации беспорядков и нанесению повреждений полицейским во время прошлогоднего финала Кубка УЕФА между «Зенитом» и «Рейнджерс» (2:0). Пять человек были допрошены и отпущены на поруки до 2 июня накануне, а еще семь, в числе которых значатся подростки 16 и 17 лет, - сегодня. Найти нарушителей позволила слаженная работа трех различных полицейских департаментов, которые использовали для идентификации картинки с камер видеонаблюдения стадиона «Манчестер Сити», который принимал у себя решающую игру Кубка УЕФА, сообщает Eurosport.

    Напомним, что в Манчестер на ту встречу из Шотландии прибыло порядка 150 000 тысяч человек, большая часть из которых вышла на улицы города после поражения любимой команды. Вскоре после окончания матча завязалась драка между болельщиками и представителями правопорядка, в ходе которой последних закидали бутылками и камнями.
    http://news.sport-express.ru/online/ntext/29/nl290805.html

    0
    0
    0
    давно пора!
    0
    0
    0
    Рациональное зерно в идее есть,однако много различных «но» возникает.
    0
    0
    0
    такие сиденья конечно нахрен не нужны на фанатских секторах.
    0
    0
    0
    Ответ marksman
    Почему только питерских не пускать? Предлагаю не пущщать всех.Игра без зрителей - это же так интересно
    А это потому, что у других все равно мало ходят. Как будет много ходить народу, так и их не пускать.
    0
    0
    0
    Ага, а ещё оцепить рабицей и колючей проволокой эти сектора?
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    интересно, а сам Зенит как собирается это решать?.. у него уже есть свой стадион, дизайном которого можно свободно распоряжаться?.. каким образом РФС может приказать что-то абсолютно независимым от них учреждениям, типа той же Лужи?.. у нас вообще у скольки клубов свой стадион то есть на данный момент?
    Там же написано, что не клуб решает, а руководство стадио.
    Вот только выносить надо не фанатские креслы, а вовсе гостевые.

    Гостевые же сектора прикрыть решеткой и сеткой, чтоб не кидались всяким оттуда и отсюда.

    А еще лучше всех по клеткам развести. :)
    0
    0
    0
    Ответ ******Sorokin
    там ничего не говорится о стоячих местах, предлогают демонтировать ПЛАСТИКОВЫЕ кресла, видимо на их место планируются какая-то замена, которую сложно будет отодрать. А стоячие места запрещены ФИФА, у нас на стадионах стоячие были до 2001 года.
    Ну еслиименно это имеется ввиду, то я поддерживаю. Сделали бы какиенибудь бетонные скамейки. Всеравно все стоят, и мало кто на своих местах. Многие за сезон даже не видели кресло с номером указанным на абике.
    0
    0
    0
    Ответ dimitra.
    17 марта 19:58 kotel34 Так у вас ,вроде, и на фанатке сидений нет? Фифа разрешает, у многих европейских клубов , сидений на фан секторах нет.
    Фанатский сектор находится на Западной трибуне, на ней вообще практически нет сидений. Да и вообще половины трибуны нет...
    0
    0
    0
    согласен. убрать пластиковые кресла с фанатских секторов, а ФК ЗЕНИТ сослать на 15 лет в пердив.
    0
    0
    0
    К сожалению пластиковые сиденья очень легко выламываются, ставить антивандальные очень дорого, а со стоячими местами не пройдем лицензирование. По-любому всегда найдется пъяный урод, который седушку сломает, так что деревянная скамья самое оно.
    0
    0
    0
    17 марта 20:25
    blaster
    У Марселя на Велодроме ,есть стоячие места, у Тулузы и ,кажется , Нанси и Ренна, тоже есть стоячие места, вообщем, во Франции, у многих клубов на фан секторах стоячие места. Про Германию ,в чемпионате, абсолютно точно, у многих клубов в чемпионате есть места без кресел, про еврокубки точно сказать не могу. И это я еще не говорю ,про Сербию и Хорватию, у того же Динамо Загреб ,на фанке, сидений тоже нет.
    Про нас, ну пусть потом не плачутся ,что после каждого матча на Петровском ,пол виража остается без чудо-кресел.
    0
    0
    0
    http://rusprav.org/films/RossiaSNozhomVSpine/RusStabbedInTheBack_1.html
    0
    0
    0
    Советую посмотреть. Даже если не проникнитесь, то уж точно узнаете много интересного.

    0
    0
    0
    Кстати,еще тут один момент - с каких это пор,власти провинциального Питера принялись решать за всю страну?
    0
    0
    0
    Ну и правельно, они там навих не нужны! Раньше не было их и нормально, а щас только мешаются под ногами, все равно никто не сидит на них!
    Только по регламенту ФИФА нельзя делать стоящие места, поэтому скорее всего будет какие-то планки на всю длинну ступенек с выимками для жоп, такую хрен отдерешь, а вроде и сидячие места!
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Там же написано, что не клуб решает, а руководство стадио. Вот только выносить надо не фанатские креслы, а вовсе гостевые. Гостевые же сектора прикрыть решеткой и сеткой, чтоб не кидались всяким оттуда и отсюда. А еще лучше всех по клеткам развести. :)
    ну так РФС, а уж тем более РФПЛ то причем здесь?.. они как могут повлиять на вопрос?.. разве что убедить только..
    0
    0
    0
    Ответ Amatol
    Ну не может такого быть что бы из 40000 тысяч не нашлось и десятка отморозков. Просто не принято у них сейчас махаться. Англичане сами об этом говорили.
    Конечно не принято, потому что кто может махаться на стадио больше не ходит, либо потому что сидит, либо потому что сесть боиться.
    0
    0
    0
    и установить железные чтобы бить больнее было
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий