Артем Дзюба: «Румын надо с первых минут придавить, чтоб они не очухались»

Форвард «Томи» Артем Дзюба, который пропустит матч отборочного этапа Евро-2011 против Румынии из-за травмы, рассказал о противостоянии с румынской сборной.

«Что говорить, сыграли мы неважно. Ну и «поддержали» нас хорошо. Матч не показывали по ТВ, и судья давал румынам беспредельничать. Всю игру они плевались, били нас, наступали на ноги. В общем, хамили по полной программе на глазах у судьи. Едва мы дотрагиваемся до соперника – тут же свисток. В одну калиточку нас убрали. Я не спорю, мы провели не лучший матч. Но эта нервозность сделала свое дело

Мы думали, что игру будет показывать наше ТВ, румыны побоятся повторов, разбирательств. А тут у них появилась возможность делать что хочешь. При счете 2:0 Паршивлюка сбивают в штрафной, а рефери показывает не на «точку», а на свой карман. Мол, в следующий раз за нырок получишь карточку. Да нас как будто не существовало! Но при этом я не хочу все валить на судью. У Румынии очень неплохая команда. Но грубияны они, конечно, те еще.

Они себя в гостях так не будут вести. Своего они добились – теперь они могут даже проиграть с определенным счетом, но попасть в плей-офф. Нам все это на руку. Румын надо с первых минут придавить, чтоб они не очухались», – цитирует Яковлева «Советский спорт».