Владимир Абрамов: «Адвокат понимает, что Веллитон не соответствует четырем условиям Даля»

Известный спортивный агент Владимир Абрамов объяснил, почему некоторые футболисты сборной России выступают против приглашения в команду бразильского нападающего «Спартака» Веллитона.

«Есть понятие патриотизма, а есть космополитизма. Космополитов среди тренеров в нашем чемпионате все больше – Карпин, Слуцкий, Семин. А Дик, как мне кажется, является сторонником создателя словаря русского языка Владимира Даля, который говорил, что русский человек – тот, кто говорит по-русски, думает по-русски, любит Россию и живет в России.

И Дик, как мне кажется, пока понимает, что четырем условиям Даля Веллитон не соответствует. Мне кажется, мы несколько девальвировали понятие российского гражданства. В Корее, чтобы получить тамошний паспорт, надо прожить в стране 10 лет, выучить язык, сдать экзамен на его знание, затем на знание истории страны, затем на знание корейского домоводства.

Холден в баскетбольной сборной – это позор России, ставший свидетельством девальвации значимости нашего паспорта», – приводит слова Абрамова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    219 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Heart
    Отчего же? Не понимаю, почему у Вас возник такой вопрос. Разве что просто из нежелания отвечать на мой... Люди на стройках не обязаны идти за нас воевать. Они живут и работают по большому счету в чуждой им стране - в чужом смысловом, культурном, языковом пространстве. Вы же не такой? Я и спрашиваю - что Вам так дорого в России, чтобы идти за нее воевать?
    Это был ответ Трахтенбергу
    0
    0
    0
    и к чему эти вопросы? вас необходимо понять пойду ли я воевать за темнокожих граждан России? где тут взаимосвязь?
    Это я все к тому (и в случае с коллегой indigo), что не существует у конкретного человека абстрактного понятия «держава», «страна», «родина» и т.п. За этим термином всегда имеется некоторое конкретное содержание. И может так статься, что те средства, которые человек предполагает привлечь, чтобы свою державу возвеличить, совершенно или в большой степени разрушают это самое содержание. Вот поэтому и спросил...
    0
    0
    0
    Про холдена в сборной зачёт! Ему нак не нужна сборная. Только хотелось бы равных прав и обязанностей для всех в этом вопросе. А то как-то неудобно получается, когда за Азербайджан на че по лёгкой атлетике бегают негры. Зачем нужны такие медали? Зачем нужны медали России, если голы будет забивать бразил? (Болею, кстати, за Спартак).
    вот и я о том же!это какая то лакировка действительности получаеться
    0
    0
    0
    Полностью солидарен с автором.
    0
    0
    0
    Чиновники охренели, пусть лучше дадут статистику, сколько азеров, узбеков, таджиков за последний год получили гражданство не зная ни языка, ни чего либо еще?
    Блин, глобальную проблему нашли...
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Товарищ из Набережных Челнов куда-то испарился ((
    модераторам не понравилось слово одно верно характеризующее состояние нашей родины
    0
    0
    0
    Памятник Пушкину в африканской стране.
    Пятница, 05 Июня 2009 г. 14:53 (ссылка) + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
    Прочитало: 0 за час / 1 за сутки


    Первый на Африканском континенте памятник великому русскому поэту Александру Пушкину открыт в столице Эфиопии Аддис-Абебе 19-го ноября 2002 года.

    Кстати, интересным будет ещё и тот факт, что один из самых выдающихся поэтов России имел эфиопские корни. Это признаётся как с российской, так и с эфиопской стороны, и его образ, как поэта пользуется должным уважением в обоих странах. В 2002-ом году на одной из площадей Аддис -Абебы был установлен памятних Пушкину и организован небольшой литературный вечер, где его стихи читали на русском и амхарском языках. Памятник освятил Патриарх Эфиопской ортодоксальной церкви Паулос.

    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3369/

    Как известно, Ибрагим Ганнибал, предок поэта Пушкина, был родом из Абиссинии. В настоящее время на её территории расположены два государства - Эфиопия и отделившаяся от неё Эритрея. Впервые идея установки памятников Ганнибалу и А.С. Пушкину в Эритрее была озвучена в 2002 году, когда Новосёлов, занимая ранее должность представительства администрации Псковской области при правительстве России, помогал наладить контакт представителей Эритреи с сотрудниками Пушкинского музея-заповедника (Пушкиногорский район Псковской области).

    Президент Российской академии художеств Зураб Церетели близок к началу работы над проектом по установке памятников великому русскому поэту Александру Пушкину и его прадеду (арапу Петра Великого) Ибрагиму Ганнибалу в Северо- Восточной Африке. «В настоящее время Зураб Церетели вплотную подошёл к работе над изваяниями», - заявил Игорь Новосёлов, советник представительства Нижегородской области при правительстве России

    http://www.liveinternet.ru/users/rosa_dossen/post104010639/
    0
    0
    0
    Ответ rsu55
    я не говорю про второразрядных легионерах уровня какого-нибудь Баши из Локо.. нет..я говорю про тех которые на голову сильнее наших паш, павликов и тп.. велик сильнее и что главное стабильнее..хотя я не фан спартака.. а вообще проблема здесь в школе.. уже лет 10 как страна живет в более менее достатке,школы работают, а подпитка нулевая...молодых раз-два и обчелся.. и на выходе получаем безальтернативных сычевых, торбинских, ребко и тп.. понятно, что абрамову лучше когда спрос превышает предложения..
    более-менее в достатке у нас работает аж полторы спорт-школы аж последние лет пять. Те футболисты, что имеем сейчас, - результат работы недоразвалившихся еще советских ДЮСШ. Учитывая, что отбор детей начинается с 6-8 лет, нетрудно вычислить, какого качества подготовка у нынешней молодежи. Нужно время.
    0
    0
    0
    Ответ abanamat
    а думать по-русски это как?
    это типа думать на русском языке. что бы в голове крутилось «два плюс два равно четыре», а не «two plus two equally four»
    0
    0
    0
    вот повылезает всяких существ куча и читай их потом))Даля блин вспомнил))Холден позор России))Ну давайте будем в опе всегда!Своих нет и чужих приглашать не будем!
    0
    0
    0
    причем тут Холден? он знает язык, прожил тут многои выиграл кучу титулов с ЦСКА во славу страны, вот такие легионеры нам нужны, а не велики...
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Товарищ из Набережных Челнов куда-то испарился ((
    модераторам не понравилось слово одно верно характеризующее состояние нашей родины
    0
    0
    0
    ну, кто еще не высказался?
    0
    0
    0
    В 60х годах было сорвано сотрудничество с Францией в области ядерной энергетике на многие годы вперёд...
    А история была проста. Повезли ихнего министра в Сибирь, для ознакомления так сказать. Прилетел самолёт, сел... и вот незадача, захотелось ему(министру) в туалет. Наши его отвели в НАШ туалет, который рядом с аэропортом был... А мороз то за бортом настоящий, сибирский. Ну министр вышел из туалета и прямиком обратно в самолёт, и обратно во Францию со словами:»Какая, на хрен, атомная энергетика... они ещё туалеты строить не научились!»
    Я это чему...
    Мир за окном стремительно меняется. Ассимиляция идёт полным ходом. Народы перемешиваются не зависимо от мнения Абрамова и иже с ними. Нацисты всех мастей становятся изгоями в нормальных странах.
    Будет Велл в сборной или не будет сейчас не так важно, потому что рано или поздно это случится. Вот только мы попрежнему на задворках...
    0
    0
    0
    Во неадекват а:) А сам Дик типа соответствует этому и может тренировать сборную)) И Спаллети забыл, совершенно случайно. Питерская подстилка, достаточно вью после Осёра зенитовского прочесть что бы понять что за человек
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Тогда зачем нам сборная и членство в ФИФА?
    сборная? для зрелищ,дружище. за сборную надо болеть как за клуб. ради его побед, а не ради национальых никому не ведомых идей русофилии. радоваться надо победам, а не тем, какими игроками она сделана
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    вот ведь как ты все расписал:) а я и не смотрела игру)) что-то мне за эту сборную не болеется, и совсем не из-за Марибора:)
    Я ведь тоже люблю приятные рассказы, тоже получаю большое удовольствие от них, иногда даже достаточно чуточку прочесть, малого контакта что бы вызвать интерес, но он остается не удовлетворенным пока не прочтешь все, он вынуждает желать большего и оставляет с этим до конца. Самый интересный рассказ, тот который по необходимости возвращает тебя к теплым воспоминаниям детства. Поэтому я люблю рассказы о происходящих явлениях природы, и пишу такие сам,о цветении куста розы, о морском закате переходящим в ночь с заполненными до краев звездами,да не важно о чем,главное что становится хорошо и комфортно от этого, хотя не многими они читаются правильно, ведь совсем не в информации дело, а в ритме чтения, и далеко не каждый способен получать то удовольствие которое есть, далеко не у каждого это получается.
    а я тоже не смотрел матч)) что-то спать захотелось, не знаю из-за чего, но сон стал дороже этой сборной:)
    0
    0
    0
    Еще у Даля был пятый принцип, о котором не все знают - он не любил негров.
    Да и спартак вряд ли любил - Даль все-таки, голова
    0
    0
    0
    если наша сборная, составленная из 11 бразильцев выиграет Евро, то праздновать будут в Бразилии, а не в России
    0
    0
    0
    Вы так и не ответили многоуважаемые питерцы,Адвокат из-за любви к России и Великому и Могучему согласился сб.России тренировать?
    0
    0
    0
    Ответ rsu55
    речь шла о том, что рождаемость повышается, а смертность уменьшается. Опровергни. ___________________________________ знаешь у меня самого в течении последних 3 лет родились 2 мальчугана.. вроде улучшил рождаемость в стране.и по детсадам по очередям счас вижу, что рождаемость резко пошла вверх.. у нас в городе Одинцово есть статистика количество родившихся из ЗАГСА и количество путевок выданных детсадами.. ТАК ВОТ ОКАЗАЛось что 80 проц детей не смогут быть приняты в садики.. вроде все понятно надо строить сады, НО НЕ СТРОЯТ.. а знаешь почему.. это наши власти подмазались к тому, что типа их социальная политика привела к увеличению рождаемости..на самом деле многие демографы знают, как и наши чинуши, что взрыв рождаемости искусственен.. в СССР в 80 года был взрыв рождаемости и именно сейчас те девочки подошли к детородному возрасту.. вот и рожают.. за ними идут 90 года.. вот поэтому и не строят детсады,зная, что скоро это манна небесная прекратиться.. в вузах уже чувствуют уменьшение количества студентов..
    не вижу взрыва, если честно.
    0
    0
    0
    Холден понимает и видимо уже говорит по-Русски
    0
    0
    0
    Ответ rsu55
    я не говорю про второразрядных легионерах уровня какого-нибудь Баши из Локо.. нет..я говорю про тех которые на голову сильнее наших паш, павликов и тп.. велик сильнее и что главное стабильнее..хотя я не фан спартака.. а вообще проблема здесь в школе.. уже лет 10 как страна живет в более менее достатке,школы работают, а подпитка нулевая...молодых раз-два и обчелся.. и на выходе получаем безальтернативных сычевых, торбинских, ребко и тп.. понятно, что абрамову лучше когда спрос превышает предложения..
    Молодые пьют пиво и сшибают мобилки,какой тут футбол еще,не до него..
    0
    0
    0
    Я не думаю что футболисты сборной вырастут в качестве из за присутствия в ней Велика, в спартаке очень даже может быть, но не в сборной - туда не расти в качестве приезжают а играть по неделе в 2 месяца. В крайности я не бросаюсь, просто смотрю на перспективу - а если сегодня можно Велика - почему завтра нельзя Родолфо? А после завтра еще кого нибудь - где он тот критерий - сколько негров в сборную можно, а сколько перебор? Так стоит ли начинать этот путь, который может нас привести к полностью чернокожей сборной России, как это случилось со Францией?
    Тебя коробит от того, что у нас есть темнокожие в керлинге и баскетболе? меня нет..Мне пофиг. мне за державу обидно когда ничего не выигрываем
    0
    0
    0
    это просто феерично
    у меня прям завихрение в мозгах какое-то)))
    0
    0
    0
    страна, в которой я живу и которой я отдаю все силы на работе, за которую я пойду воевать если что... этого мало?
    А почему Вы пойдете за нее воевать? Что Вам так дорого? А то живут и работают с полной самоотдачей у нас разные люди - вот хоть на стройках..
    0
    0
    0
    Ответ Сангусь
    Провоцирую. А если негр «говорит по-русски, думает по-русски, любит Россию и живет в России»?
    то он Пушкин)))), это уже наш негр, которым весь мир гордиться не только Россия, а Велл не Пушкин, он даже не знает его по-моему, и поэтому он сборной не нужен.
    П.С.Известный спортивный агент Владимир Абрамов звучит примерно также как Известный спортивный аналитик Ловчев, и слог примерно тот-же, УГ одним словом.
    0
    0
    0
    Ответ izrailovskij
    Молодые пьют пиво и сшибают мобилки,какой тут футбол еще,не до него..
    в принципе согласен..если б эта ситуация была характерна только для футбола, но нет.. в хоккей ( нашей гордости) тоже прекратился приток овечкиных, малкиных... тут уже понятно проблемы в госуд строе, котрый проецирует данную данность, что моложежь бухает, курит и тп..
    одно радует Олимпиада, наши госуд мужи не захотят ударить лицом в грязь и всеми средствами будут подтягивать молодежь...
    0
    0
    0
    Ответ Йоззеф
    Так пусть они играют в баскетбол, там таких любят .
    отсутствует логическая связь.
    не особо удивительно.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Значит, русские живут за пределами России? Я это имел ввиду.
    Живут. Но это никак не связано с проблемой империи.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий