Игорь Криушенко: «Нам повезло, но везет тем, кто этого хочет больше»

Главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко прокомментировал результат матча квалификации Лиги Европы против ПСВ (1:0).

«Хочу поздравить всех с победой, поблагодарить ребят. Они вышли, играли, сражались и терпели до конца, за что были вознаграждены. Повторю, что наш соперник хорошего европейского уровня. Коллега посетовал, что его команда играла в десять футболистов. Мы тоже остались вдесятером, но, думаю, ссылаться на это не надо.

Была тяжелая игра. У ПСВ сильная атака, которую пришлось сдерживать на протяжении всего матча. Кроме того, мы сами создавали моменты и могли забить еще. Нам повезло больше, но везет тем, кто этого хочет больше.

Хотел бы отметить, что наши игроки опешили с первых минут не от жесткости соперников в единоборствах, а от трактовки игровых эпизодов арбитрами. В российских турнирах нас судят совершенно по-другому. А трактовка правил в России и на международной арене должна быть единой.

Что касается удаления Шевченко, Игорь – острый нападающий. За счет индивидуальных действий всегда старается обострить игру. Сегодня с его стороны симуляции я не увидел.

Возвращая Зиновьева после травмы в стартовый состав, конечно, рисковал. Но нужно было видеть глаза футболиста и знать, с каким желанием он работал на тренировках. Поэтому доверил Жене, поняв его по-человечески», – цитирует Криушенко «Спорт-Экспресс».