Мирон Маркевич: «Надеюсь, что результат матча с «Динамо» в Кубке УЕФА будет другим»

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич на пресс-конференции перед завтрашним матчем 1/8 финала Кубка УЕФА с киевским «Динамо» прокомментировал инцидент с самолетом во Львове, заявил, что его команда настроена взять реванш за недавнее поражение от киевлян в чемпионате Украины (0:2), и выразил надежду на то, что игроки «Металлиста» успеют восстановиться после матча со «Львовом» (1:1), передает корреспондент Sports.ru Ирина Чернуха.

«Конечно, это уже 1/8 Кубка УЕФА, но жребий так распорядился, что нам нужно играть с украинской командой. То, что одна из украинских команд будет в четвертьфинале, уже хорошо для нашего футбола.

Я надеюсь, игра будет зрелищной. «Динамо» на ходу, в хорошей форме. Мы тоже постараемся сыграть в хороший футбол. Главное, чтобы болельщики получили удовольствие.

После взлета пилоты обнаружили какие-то неполадки, и нам пришлось час кружить над Львовом. Бывает – главное, что прибыли. Летать туда-сюда из Львова в Харьков не было смысла, особенно с учетом того, что случилось с самолетом. Готовились к матчу во Львове.

После игры с «Динамо» в чемпионате Украины не просматривал повторы спорных моментов, я стараюсь смотреть вперед. Мы остались при своем мнении, возвращаться к этому не будем. Надеюсь, что противостояние «Динамо» и «Металлиста» в Кубке УЕФА будет другим. Кто победит – покажет время.

Завтра увидим, восстановилась ли команда после тяжелого матча, все-таки полтора часа бегать по болоту не самое приятное занятие. Но мы профессионалы, должны настраиваться на игру.

С первых минут Марко Девич играть точно не будет, но к игре он готовится. Горяинов не принимал участия в прошлом матче из-за температуры», – рассказал Маркевич.