Зико: «Григорьев – центральный защитник, но никак не левый бровочник, как его использовали прежде»

Главный тренер ЦСКА Зико объяснил, почему в матчах 1/16 финала Кубка УЕФА против «Астон Виллы» (1:1; 2:0) он не выпустил полузащитника Павла Мамаева, отметил, что видит Антона Григорьева на позиции центрального защитника, а также назвал конкурентов за чемпионство в премьер-лиге в сезоне-2009.

«Насколько я знаю, в прошлом году ЦСКА играл в Кубке УЕФА с Алдониным, Шемберасом и Рахимичем на позиции опорников. Я только пришел в команду, в которой собраны очень хорошие футболисты. И мне не кажется, что я совершал ошибки, выпуская Алдонина, который провел хороший матч в Бирмингеме, и Шембераса с Рахимичем, которые были великолепны в ответной игре с «Астон Вилла».

Мамаев – молодой, хороший футболист. Ему нужно ждать, когда у него появится возможность проявить себя на футбольном поле. Сами понимаете, я не могу ставить людей в состав за их прежние заслуги. Если бы было так, то Карвальо бы играл с первых минут и без замен – столько он сделал для команды несколько лет назад. Футбол – игра момента. И в настоящий момент играют те, кто, на мой взгляд, сильнее. И тот результат, что мы пока показываем, говорит, что так оно и есть. К тому же нельзя забывать, что клуб – это не 11 игроков, а целая команда. И каждый из ребят должен быть готов, что завтра ему предстоит выйти с первых минут и доказать, что именно он достоин того, чтобы выходить на поле в стартовом составе постоянно.

Григорьев? Антон – центральный защитник, но никак не левый бровочник, как его использовали прежде. Он был дисквалифицирован на первый матч с «Астон Виллой», и я был вынужден наигрывать Щенникова. Могу сказать, что в данный момент он единственный игрок в команде, который может играть на этой позиции. Возможно, когда-то мне придется использовать и Григорьева на этом месте, но для меня он – центральный защитник. В любом случае, сам Антон мне ничего не говорил. Если он действительно чем-то недоволен, то двери команды всегда открыты, открыты для всех. Пока же могу сказать, что Григорьев – профессионал и работает в команде с полной самоотдачей, ожидая возможности проявить себя.

Что касается Джанера Эркина, ему приходится тяжело, ведь он сидит под одним из самых сильных игроков ЦСКА. Но у нас впереди большое количество турниров, матчей, бывают дисквалификации, повреждения, усталость. Так что шанс будет у всех. Нецид – молодой хороший нападающий. Если он продолжит тренироваться, если захочет вырасти в большого футболиста, то принесет много радости болельщикам ЦСКА. Это игрок с отличными задатками.

Что касается Калоуды, то и здесь приходится говорить о серьезной конкуренции в центре поля. Но он также молод и, как многие другие молодые игроки ЦСКА, должен ждать своего шанса. Мне кажется, я много делаю для того, чтобы ребята не отчаивались, много разговариваю с ними. Так что, уверен, все будет хорошо.

Чего жду от чемпионата России? Жду, что ЦСКА будет выступать в нем с одной-единственной целью – победить. У нас для этого все есть: отличная команда, менталитет победителей.

Среди главных конкурентов можно сразу выделить те команды, которые постоянно борются за верхние места, – «Спартак», «Зенит», «Рубин». Кроме них есть еще «Локомотив» с «Динамо». Так что конкуренция будет серьезной. Чемпионат России – не турнир, в котором за победу борются две команды. Здесь есть пять-шесть клубов, которые ставят перед собой задачу взять золотые медали. Так что посмотрим.

Каких матчей болельщики ЦСКА ждут больше всего? Это всегда дерби. На мой же взгляд, это всего лишь три очка. Вы можете дважды победить в дерби, но не занять первое место. Я же предпочитаю выиграть дерби и взять золото. История помнит только тех, кто стал чемпионом, – не более», – приводит слова тренера «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    22 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Пока доказано одно Григорьев не попадает в состав не выдерживая конкуренцию.
    На поле постоянно лажает, теряет позицию.
    Чем он превосходит братьев , так это резвостью рысака. Но только её недостаточно для защитника.
    0
    0
    0
    Пока доказано одно Григорьев не попадает в состав не выдерживая конкуренцию. На поле постоянно лажает, теряет позицию. Чем он превосходит братьев , так это резвостью рысака. Но только её недостаточно для защитника.
    Это вопрос спорный.От братанов не припомню чтобы кто-то убегал влегкую.
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Что и требовалось доказать.
    неужели ты готов наконец признать, что Григорьев слабее Березуцких?
    0
    0
    0
    Ответ Andrejs
    2 марта 10:27 А ТЕПЕРЬ И ВАМ «История помнит только тех, кто стал чемпионом, – не более» всем полуПороссям распечатать и повесить в образа!» Вот и повесь себе 9 образов Ахаха
    +1
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Стоп! Я не считаю что он лучше Игнашевича, у них вообще амплуа разное. Игнашевич не центральный защитник и быть им не умеет. Центральный защитник должен иметь подвижность, а каждый раз когда Игна идет в центр начинаются тупые потери мяча (Израиль, первый матч с Вилой, примеров много). Игнашевич отличный sweeper, а это уже другое. Я говорил если будет думать больше то станет одним из лучших в Европе в этом деле. sweeper должен выбивать мяч из вратарской, а это он умеет делать отлично. Он умеет выбить мяч у нападающего противника и удалить угрозу из вратарской. Григорьев намного лучше Березуцкого, потому что Березуцкий вообще стоит и ничего не делает. Уже наш легендарный защитник Пономарев сказал что нужен подвижный центральный защитник рядом с Игнашевичем. Игнашевичу одному там приходится разрываться. Григорьев далеко не идеал, у него есть проблемы, но он то хоть борится и побыстрее Березуцкого, что уже хорошо. А вообще я бы там хотел видеть Фернандеса.
    Ты перечитал инфы о схемах.

    Григорьев не быстрее Березуцких.
    Григорьев более паренный.
    Статистика Фернандеса практически совпадает со статистикой Игнашевича(Фернанд. опасней фолит,карточек больше).
    Если кто туда и нужен, так это позиционно грамотный ЦЗ.
    А это явно не Григорьев.
    В нашем чемпе такого защитника нет.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Григорьева подбирали на место левого цз при игре в три цз. При игре в 4 защитника конкурентами Григорьева являются Игнашевич и А.Березуцкий. Мейл убеждал всех целый год,что Григорьев сильнее их. А это бред. Фраза про открытые двери-для Григорьева(был слушок)
    Стоп! Я не считаю что он лучше Игнашевича, у них вообще амплуа разное. Игнашевич не центральный защитник и быть им не умеет. Центральный защитник должен иметь подвижность, а каждый раз когда Игна идет в центр начинаются тупые потери мяча (Израиль, первый матч с Вилой, примеров много). Игнашевич отличный sweeper, а это уже другое. Я говорил если будет думать больше то станет одним из лучших в Европе в этом деле. sweeper должен выбивать мяч из вратарской, а это он умеет делать отлично. Он умеет выбить мяч у нападающего противника и удалить угрозу из вратарской.

    Григорьев намного лучше Березуцкого, потому что Березуцкий вообще стоит и ничего не делает. Уже наш легендарный защитник Пономарев сказал что нужен подвижный центральный защитник рядом с Игнашевичем. Игнашевичу одному там приходится разрываться. Григорьев далеко не идеал, у него есть проблемы, но он то хоть борится и побыстрее Березуцкого, что уже хорошо. А вообще я бы там хотел видеть Фернандеса.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Григорьева подбирали на место левого цз при игре в три цз. При игре в 4 защитника конкурентами Григорьева являются Игнашевич и А.Березуцкий. Мейл убеждал всех целый год,что Григорьев сильнее их. А это бред. Фраза про открытые двери-для Григорьева(был слушок)
    Я говорил конкретно про позицию Григорьева. На счет его игроцкого класса я даже не заикался... (но считаю что его уровень-Нальчик не более)
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Не забудь про Васю и Шембераса.Любой из них на голову выше.Особенно Шемберас.
    Да.Согласен.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Григорьева подбирали на место левого цз при игре в три цз. При игре в 4 защитника конкурентами Григорьева являются Игнашевич и А.Березуцкий. Мейл убеждал всех целый год,что Григорьев сильнее их. А это бред. Фраза про открытые двери-для Григорьева(был слушок)
    Не забудь про Васю и Шембераса.Любой из них на голову выше.Особенно Шемберас.
    0
    0
    0
    Ответ 6O6Ig
    Не зря тут Mail так яро свою точку зрения отстаивал выходит... Красавец.
    Григорьева подбирали на место левого цз при игре в три цз.
    При игре в 4 защитника конкурентами Григорьева являются Игнашевич и А.Березуцкий.
    Мейл убеждал всех целый год,что Григорьев сильнее их.
    А это бред.
    Фраза про открытые двери-для Григорьева(был слушок)
    0
    0
    0
    это Рубин-то постоянно борется за высокие места? Ну-ну...
    0
    0
    0
    Не зря тут Mail так яро свою точку зрения отстаивал выходит... Красавец.
    0
    0
    0
    Что и требовалось доказать.
    0
    0
    0
    Если он действительно чем-то недоволен, то двери команды всегда открыты, открыты для всех.

    Булыкин, ау! Твой шанс!
    0
    0
    0
    Майл браво!
    0
    0
    0
    Ждем Mailа со словами типа: Я же говорил!!!!
    0
    0
    0
    2 марта 10:27
    А ТЕПЕРЬ И ВАМ
    «История помнит только тех, кто стал чемпионом, – не более»
    всем полуПороссям распечатать
    и повесить в образа!»

    Вот и повесь себе 9 образов
    Ахаха

    0
    0
    0
    чёто не понял я про мамаева и старые заслуги.
    0
    0
    0
    Один хрен придется кого-нить наигрывать на эту позицию еще, Щенников весь чемп не потянет. Да и в матчах с Вилой он не боялся идти в любой стык, пара таких стыков в ЧР и привет больница.
    0
    0
    0
    пока рано петь дифирамбы нашей игре.
    Работай Зико , солнце еще высоко)
    Но я думаю у него что-то такое - хорошее, получится. Потому что класс не текилой не пропьёшь.
    0
    0
    0
    Второй состав рвётся в бой.И состав не хилый.
    Хотя бы до лета потерпели.
    0
    0
    0
    Зико: Василий Березуцкий нападающий, но никак не защитник.....
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий