Владимира Маслаченко: «После неудачи на Олимпиаде нам нужен был успех ЦСКА»

Известный комментатор Владимира Маслаченко поделился мнением о выступление ЦСКА в Лиге чемпионов.

«Надо добрые слова сказать в адрес ЦСКА! Все-таки добраться до этой стадии турнира – уже достижение. Но всем нужно было понимать расклад сил и не строить особых иллюзий по поводу того, что в четвертьфинале можно проскочить на «авось». Поражение в Милане с минимальным счетом вовсе не означало, что в ответной игре удача улыбнется ЦСКА.

На стороне армейцев была только надежда, которую вряд ли можно считать главным аргументом в подобном противостоянии. В создавшейся ситуации я четко провел грань между основным составом российской команды и запасными футболистами «Интера», которые мало в чем уступали тем, на кого сделал ставку Моуринью в ответном матче. И люди, игравшие в хороший футбол, подтвердили мои слова: ведь это же сборная!

В итоге ЦСКА пыжился изо всех сил, но его усилий оказалось недостаточно. Нужно еще кое-что. Когда президент армейского клуба Евгений Гинер, воодушевленный выходом в четвертьфинал, говорит о том, что нам по силам в дальнейшем выиграть Лигу чемпионов, то невольно напрашивается мысль: сначала выиграйте!

Уже после первого матча с «Интером» все стало ясно как божий день. Но понимаете, какая здесь штука: после неудачи на Олимпиаде нам очень нужен был успех ЦСКА в противостоянии с «Интером».

Нам нужна была удача, чтобы подсластить эту горькую пилюлю, которую мы проглотили, не запивая, после Ванкувера. Но как видите, чудес не бывает. Мы как банкротили с упорством, достойным лучшего применения весь спорт, его достижения и традиции отечественного разлива, так и продолжаем это делать, ничего не добиваясь. Теперь вот взяли курс на Олимпиаду в Сочи, как будто другой не будет, и призрачную цель в виде чемпионата мира – 2018-2022 г», – приводит слова Маслаченко «Спорт-Уикенд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    29 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Никитович, но ЦСКА же не питерский клуб, не вижу связи!
    0
    0
    0
    Болеть я готов за русский клуб с русскими игроками и русским тренером, а пока - наблюдаю. ------------------ Ну это твои трудности. У нас сейчас ни в одном командном виде спорта, даже там где мы успешны, такого что ты хочешь, увы нет. Болей тогда за наших легкоатлетов, они выступают в одиночестве. Про остальное я не могу тебе ответить, это тебе надо к РФС писать. А такой же зритель как и ты.
    согласен, просто я выражаю свое мнение, можно?
    сегодня выражать свое мнения мне не стоит, уже пьян :)

    ЗЫ: с ЦСКА дружу, с болельщиками в смысле и даже переживаю персонально за Жору с Мамаем, а все остальное я описал выше.
    0
    0
    0
    Ответ timda
    После «клевера» можно болеть что угодно :)Болеть я готов за русский клуб с русскими игроками и русским тренером, а пока - наблюдаю. ЗЫ: не надо проводить параллелей с английским чемпионатом про национальности - ответ будет один, у них есть база, а у нас - ее просто нет. ЗЫЗЫ: кстати еще интересный отдельный вопрос - что зажали клубы денег на то - чтобы россияне смотрели футбол в полном объеме? :) Все богатые в РФ - пусть ставят тарелки НТВ+ и слушают Маслаченко :)
    Болеть я готов за русский клуб с русскими игроками и русским тренером, а пока - наблюдаю.
    ------------------
    Ну это твои трудности.
    У нас сейчас ни в одном командном виде спорта, даже там где мы успешны, такого что ты хочешь, увы нет. Болей тогда за наших легкоатлетов, они выступают в одиночестве.

    Про остальное я не могу тебе ответить, это тебе надо к РФС писать.
    А такой же зритель как и ты.
    0
    0
    0
    За кого болеть в ЦСКА? Где великая армия? Где воспитанники армейской школы? Объясните за кого болеть? --------------------------------- Вообще болей просто за клуб ЦСКА. А если тебе нужны персоналии, ...ну болей тогда что ли тогда за Гинера... Армия, кстати, великая уже не нужна. Была бы достаточно сильной и мобильной. Хватит с нас пушечного мяса.
    После «клевера» можно болеть что угодно :)Болеть я готов за русский клуб с русскими игроками и русским тренером, а пока - наблюдаю.
    ЗЫ: не надо проводить параллелей с английским чемпионатом про национальности - ответ будет один, у них есть база, а у нас - ее просто нет.
    ЗЫЗЫ: кстати еще интересный отдельный вопрос - что зажали клубы денег на то - чтобы россияне смотрели футбол в полном объеме? :) Все богатые в РФ - пусть ставят тарелки НТВ+ и слушают Маслаченко :)
    0
    0
    0
    Ответ timda
    Связи не улавливаю между российскими спортсменами и разбазариванием налогов российских граждан на иностранных чудо-игроков. За кого болеть в ЦСКА? Где великая армия? Где воспитанники армейской школы? Объясните за кого болеть? Печальнее всего то - что везде такое безобразие развивается как тенденция. Карпин хочет что то выиграть и хочет отмены лимита, понятно что ему все равно что будет с базой футбола, инфраструктурой спорта и так везде - все хотят быстроденег, что является общей тенденцией бизнеса в РФ. ****** За что добрые слова, Владимир Никитович? ******
    Воспитанники армейской школы Акинфеев и Щенников, если вы об том. Армейская команда самая российская особенно если сравнивать с Зениом или тем же Спартаком где на ведщих ролях легионеры. Армейская команда самая молодая.
    Может потому, ЦСКА сейчас и достиг больше чем кто за последнее десятилетие.
    0
    0
    0
    Ответ timda
    Связи не улавливаю между российскими спортсменами и разбазариванием налогов российских граждан на иностранных чудо-игроков. За кого болеть в ЦСКА? Где великая армия? Где воспитанники армейской школы? Объясните за кого болеть? Печальнее всего то - что везде такое безобразие развивается как тенденция. Карпин хочет что то выиграть и хочет отмены лимита, понятно что ему все равно что будет с базой футбола, инфраструктурой спорта и так везде - все хотят быстроденег, что является общей тенденцией бизнеса в РФ. ****** За что добрые слова, Владимир Никитович? ******
    За кого болеть в ЦСКА? Где великая армия? Где воспитанники армейской школы? Объясните за кого болеть?
    ---------------------------------
    Вообще болей просто за клуб ЦСКА. А если тебе нужны персоналии, ...ну болей тогда что ли тогда за Гинера...
    Армия, кстати, великая уже не нужна. Была бы достаточно сильной и мобильной. Хватит с нас пушечного мяса.
    0
    0
    0
    Ответ Нато
    В одном Маслаченко прав, что пока выше 1/4 прыгать рано. Против грандов с одним юным Нецидом впереди делать нечего. Но но очередной рубеж ЦСКА пройден и при этом даже на один рубеж далее запланированного. Так что задча на следующий евросезон это победа в ЛЕ, тем более, что ЦСКА летом пополнят Думбия и Вагнер и иния ЦСКА в один миг станет лучшей в России. А если купят, как и планировалось ранее, еще и более качественного опорника, то чемпионство этого года и победа в ЛЕ это совсем не фантастика!
    +
    ...линия нападения ЦСКА станет лучшей в России
    0
    0
    0
    Для Интера это привычно-играть на два фронта
    да не тут дело в том что в Серии А Интер думает что на классе возьмёт чемпионство Nный раз подряд а в ЛЧ они стараются всеми силами пройти хотя бы в полуфинал (чего уже давно не было).
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «Фиорентина забила дважды вчера.Просто уровень РПЛ низок» РПЛ может и низок, но считаю, что Фиа вчера забила только потому, что оборона Интера устраивала цирк весь матч...Считаю, это результат игры на 2 фронта - Серия А и ЛЧ.
    Для Интера это привычно-играть на два фронта
    0
    0
    0
    Фиорентина забила дважды вчера.Просто уровень РПЛ низок.Выигрыши ЛЧ и ЧМ-это в головах новых Бендеров,Великих Комбинаторов.За словами они всегда скрывают темные делишки
    «Фиорентина забила дважды вчера.Просто уровень РПЛ низок»

    РПЛ может и низок, но считаю, что Фиа вчера забила только потому, что оборона Интера устраивала цирк весь матч...Считаю, это результат игры на 2 фронта - Серия А и ЛЧ.
    0
    0
    0
    Не люблю коментарии Маслаченко.
    0
    0
    0
    http://habreffect.ru/files/a77/9f35c771d/Sphere_horse.jpg
    зарисовка на тему - ЦСКА с Интером :)
    0
    0
    0
    интересно -а почему ЦСКА виноват что не принес успех в Лиге чемпионов( утопия если подумать умом а не маразматическими складками в голове)? Рубин - вот кто мог своим успехом в Лиге Европе ( победить немцев и англичан татары могли) и посластить пилюлю от неудачи в Канаде.
    0
    0
    0
    Опять диалоги в режиме сам с собой))).
    Это все от зависти к ЦСКА))))
    0
    0
    0
    Связи не улавливаю между российскими спортсменами и разбазариванием налогов российских граждан на иностранных чудо-игроков.
    За кого болеть в ЦСКА? Где великая армия? Где воспитанники армейской школы? Объясните за кого болеть?
    Печальнее всего то - что везде такое безобразие развивается как тенденция. Карпин хочет что то выиграть и хочет отмены лимита, понятно что ему все равно что будет с базой футбола, инфраструктурой спорта и так везде - все хотят быстроденег, что является общей тенденцией бизнеса в РФ.
    ****** За что добрые слова, Владимир Никитович? ******
    0
    0
    0
    все по делу сказал
    0
    0
    0
    Успех ЦСКа не помешал бы и безотносительно с Олимпиадой в Ванкувере.
    Что касается последней, то после нее нам нужно прежде всего взглянуть правде в глаза и заняться восстановлением всей системы спорта в стране. Проблема в том, что спорт - это лишь один из аспектов глобальной и насущной проблемы восстановления страны. Представляется, что нынешняя власть даже боится на этот счет серьезно задуматься, настолько эта проблема пугающе грандиозна. Поэтому в качестве альтернативы нам так и будут предлагаться разнообразные по размеру Потемкинские деревни. Вот в области спорта, например - Олимпиада в Сочи.
    0
    0
    0
    Маслаченко

    Для всех спартаковцев выступление ЦСКА в ЛЧ как луч в темном царстве.
    Видно было из-под кучи,
    как светил армейский лучик.
    0
    0
    0
    ошибочку подправьте пожалуйста. лишняя буква в конце имени.
    не Владимира, а Владимир Маслаченко
    0
    0
    0
    и после Марибора выступление ЦСКА тоже было как лекарство для болельщиков...
    0
    0
    0
    В одном Маслаченко прав, что пока выше 1/4 прыгать рано. Против грандов с одним юным Нецидом впереди делать нечего.
    Но но очередной рубеж ЦСКА пройден и при этом даже на один рубеж далее запланированного. Так что задча на следующий евросезон это победа в ЛЕ, тем более, что ЦСКА летом пополнят Думбия и Вагнер и иния ЦСКА в один миг станет лучшей в России.
    А если купят, как и планировалось ранее, еще и более качественного опорника, то чемпионство этого года и победа в ЛЕ это совсем не фантастика!
    0
    0
    0
    владимира никитишна
    0
    0
    0
    особенно штугопостуктумам он был нужен.
    0
    0
    0
    как обычно, вся надежда только на Великий ЦСКА...
    0
    0
    0
    а владимира - это женский вариант имени что ли?
    0
    0
    0
    Фиорентина забила дважды вчера.Просто уровень РПЛ низок.Выигрыши ЛЧ и ЧМ-это в головах новых Бендеров,Великих Комбинаторов.За словами они всегда скрывают темные делишки
    0
    0
    0
    Мысль Никитича не осилил. Че хотел сказать то?
    0
    0
    0
    это из того же ряда что и «бронза евро».
    можно продолжать обсирать наших как Маслак а можно порадоваться за то чего все таки достигли
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий