Леонид Слуцкий: «ЦСКА показал великолепный результат для российского футбола»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов от «Интера» заявил, что на итог встречи повлиял быстрый гол гостей, травма Василия Березуцкого и удаление Чиди Одиа, и отметил достижение клуба.

«Мы отлично знали, что Снейдер превосходно исполняет стандарты. Однако сложно избежать стандартного положения, когда играешь против такой атакующей линии, как у «Интера».

К сожалению, сегодня попали в очень сложную ситуацию. Пропустили быстрый гол, что сделало нашу задачу очень сложной. Потом была травма Василия Березуцкого, и, по существу, стали играть без трех ключевых игроков. Затем последовало удаление в начале второго тайма Чиди Одиа, и остаток встречи мы играли вдесятером.

Тем не менее, я очень благодарен ребятам за то, что не опустили руки. Да, проиграли, но так сложилось. В противостоянии с итальянцами выглядели достойно, что подтвердило неслучайность нашего попадания в 1/4 финала.

Выходили на матч с желанием выиграть – счет первого матча оставлял нам шансы, но быстрый гол, травма и красная карточка сделали эту задачу крайне сложной. Но мы играли в восьмерке лучших клубов Европы и делали это достойно. Думаю, это великолепный результат для российского футбола. К тому же у нас сегодня вышло много молодых ребят – Нецид, Мамаев, Щенников, Дзагоев. Для них это бесценный опыт», – рассказал Слуцкий в эфире НТВ.

Посмотреть статистику встречи ЦСКА – «Интер» можно здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    235 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Таинственный курбан
    ---
    Все, вопрос снят) рад, что и среди болельщиков Спартака попадаются адекватные люди)
    0
    0
    0
    Вот именно! Хотел бы посмотреть на нынешнее мясо против Интера! Герои блеать1
    0
    0
    0
    если бы думал мозгами, ты бы понял что имел ввиду Слуцкий.
    Мне не интересно слушать про весь сезон, а оба матча в 1/4 финала играли говново, 180 минут потерянного времени. Смотрите Барса-Арс там футбол настоящий.
    0
    0
    0
    Молодцы, что первыми попали в 1\4 ЛЧ. Хвала. плохо конечно, что не попали в 1\2. Очень плохо, что сыграли безропотно, что в первом, что во втором матче. И совсем плохо, что вторая игра напоминала игру КФК и клуба премьер лиги с основной игрой » а ну ка отними мяч, мальчик». Неумение отобрать мяч (да, вдесятером, да у Интера) - это жесть. Зачем выпускать Березу, если он больной??? чтобы потратить 1 замену через 15 мин после начала матча? Зачем выпускать Рахимича за 10 минут до конца матча когда надо забивать , а не удерживать счет? Больше нет напов? а как же Алисе?Слуцкому - 1 с минусом за этот матч. Продул его еще до начала. Один Акинфеев спасал три-четыре раза, остальные - откатали матч и ладно. В общем после удаления Одии (еще один промах Слуцкого) игру можно было не смотреть - очень скучно.... Но в истории останется - 1\4 финала ЛЧ 09-10.
    0
    0
    0
    Ответ Spa_SPIRIT
    Что и говорить. Кони в 1/4 - удивительный результат, есть что вспомнить. Однако, то как слили решающие матчи. Безвольно, трусливо, в 3-х опорников, надеясь на Акинфеева и удачное стечение обстоятельств... Это была игра обреченной команды и нечему тут гордиться мол «и за то можно порадоваться». Не за что радоваться. Ни класса ни силы воли, на 6-ой минуте 2-ой встречи матч закончили обе команды. Позор коням.
    Этот позор дает твоему недоклубу участвовать в ЛЧ со второго места...иначе так бы и сидели на Лиге Европе.
    0
    0
    0
    Ответ KemeRUn
    Ну хоть игру временами показывали, а не бегали как воспитанники СДЮШОР против команды мастеров, как это было в Милане и вчера((


    «...Ну хоть игру временами показывали, а не бегали как воспитанники СДЮШОР против команды мастеров, как это было в Милане и вчера»

    По мне - так одно и то же.Когда доходило
    до сильных команд, никакой игры уже не
    было. Что Германии 1:2 и 0:1 «попали»
    без шансов, что Интеру 0:1 и 0:1 ,
    одинаково. Играем до тех пор, пока
    нам дают играть.
    0
    0
    0
    Ответ Kung-Fu Panda
    ну это же фуфло... а состав второй группы
    какой второй ??
    0
    0
    0
    Ответ Нато
    Какой бред, а при ком играл Рамон? при Газзаеве? при Слуцкрм? без Слуцкого? А Дзагоев отлично отиграл конец прошлого сезона и это с травмой. А сегодня он только набирает кондиции после пропущенной из-за лечения той же травмы предсезонки. У Слуцкого такие игроки какие есть и он не начальной стадии ЛЕ каким-то лошкам слил, а в 1/4 ЛЧ Интеру -одному из лучших клубов Европы.


    «... и он не начальной стадии ЛЕ каким-то лошкам слил, а в 1/4 ЛЧ Интеру -одному из лучших клубов Европы.»

    У вас с памятью плоховато ? Или вы интересуетесь исключительно клубом ЦСКА
    и всё остальное, где он не участвует,
    для вас не существует ? А то как-то
    насчёт «слива на начальной стадии ЛЕ»
    двусмысленно получилось...
    0
    0
    0
    спасибо команде и тебе Лёня за праздник, который вы нам подариле..
    красаучики
    а победы еще придут!
    0
    0
    0
    ЦСКА с достойной игрой..Вагнер Лава бы ещё впереди,совсем другой наблюдали бы футбол...
    0
    0
    0
    Ответ Di@ablo
    Да прям там :-) Да и игроки были не все 18 лет :-) Байя - один из лучших вратарей на тот момент в Европе. Руи Кошта - уже в возрасте, но все равно один из лучших защитников португальского футбола за всю историю Карвалью - затем много сезонов за один из грандов Челси в паре с Терри. Ферейра - тоже самое Коштинью - один из лучших опорников на тот момент. Переход в Динамо был ошибкой и в возрасте был уже. Деку - сами сказали Манише - поиграл и за Интер потом кстати, переход в Динамо был ошибкой. Уверенная игра за сборную Испанию.Недооценен. А еще были Дерлей, Маккарти, Аленичев, Карлос Альберто...и сравните теперь с ЦСКА :-)
    Я и не думал сравнивать с ЦСКА, конечно тот Порту был в разы сильней, но таким его сделал именно Маур
    0
    0
    0
    Но у нас новая команда, так что надеюсь победы еще придут, по любому и четверть финал Лиги не предел и точка!
    0
    0
    0
    Ответ Labas*
    Когда Динамо (Киев) и Спартак выходили в 1/2 КЧ, то практически не было такого понятия, как Россия, а был СССР. А по поводу своей неточности, я так понял, Вы согласны?
    Если уж подробно разбираться в словах, то фраза должна звучать так: «Первым клубом в 1/2 КЧ был Спартак, первым клубом вошедшим в 8-ку сильнейших в Европе был ЦСКА, а первым в 1/4 ЛЧ опять Спартак. Это все без учета ДК.» Согласитесь, довольно нелепо)))
    0
    0
    0
    Ну мы ж не Барса. Поэтому и результат исторический Были бы мы по составу и по качеству Лучше Интера, вышли бы мы а не они. Это ж футбол а не хоккей с мячом, где только мы и шведы.
    Если б всё так было просто(состав + качество=победа) футбол был бы самой скучной игрой. Хотя по комплектации согласен, нападающих у ЦСКА почти нет. Ау, Вагнер Лав, где ты ???
    0
    0
    0
    ...с мертвой точки
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Поподробнее.
    Кубки кубков! Олимпиада - 88! Чемпионы Европы 60, Киев - полуфинал лиги чемпионов - 98
    0
    0
    0
    Всё-таки, ЦСКА не оставило такого приятного ощущения как Рубин. У ЦСКА была проходная группа, Сивилия тоже не мега-грант, а вот как только реальные пацаны пришли - тут же встали.
    Все равно, искренние поздравления ЦСКА за достойную игру сегодня. Молодцы. Желаю им успехов на следующий год!
    0
    0
    0
    Ответ kuz179
    Почему? Сыграли вполне достойно, не повезло. Интер ЦСКА пройти мог, не получилось. Посмотрим что соорудят наши «супер клубы» осенью, вот тут то точно оптимизмом и не пахнет.
    Откуда такой пессимизм? Евроосень 2010 как никогда ожидается с интересом...Рубин,Спартак,Зенит,Локо,ЦСКА...
    0
    0
    0
    хорошая мина при плохой игре. обгадились копытные довольно жиденько, Интер бросил играть на 7 минуте.
    0
    0
    0
    Да Слуцкий же не идиот как большинство кто надеелся на победу в общем итоге. Конечно перед матчем говорил красиво, но понимал он все лучше всех Что и произошло на 7 минуте. Интер забил и отдал игру ЦСКА полностью. Поэтомму и ощущение того что кони сегодня играли. Респект им, от души, но было видно что если нужно Интер прибавит и усе..
    скорее всего соглашусь.
    0
    0
    0
    Ответ Di@ablo
    1) Ты видел, что натворил человек, который его поменял, а других игроков особо у Слуцкого нет :-) 2) Незнаю Гильерме видно не способен еще играть весь матч. А кого еще?) 3) см. п.2 4) Вот здесь соглашусь лучше бы молодого выпустил, дал бы понюхать пороху тому же Пилиеву
    1 а набабкин?его же Слуцкий очень хотел видеть в команде,он защитник,да лучше уж поставить Одиа чем просто потерять замену,в итоге получиться одно и тоже!Кстати на мой взгляд нахимичил судья,он много лишних фолов давал,да и фола не было на милито,когда нам забили!
    2 был еще секу Олисе и Гельерме,хуже чем Нецид они бы явно не сиграли)мне кажеться что Слуцкий струсил здесь выпускать сразу 2 напов!
    4 вот здесь надо было выпускать еще одного напа,а что терять то,зачем укреплять полузащиту,что счет нас разве устраивал?Ну не знаю вообщем,Слуцкий молодой перспективный тренер,в этой игре он ошибся очень грубо,но я думаю что он сделает выводы,тем более он получил такой опыть,так что удачи ему!)
    0
    0
    0
    Ответ matush
    Проиграли 2 игры без шансов и это называется «великолепный результат для российского футбола».
    если бы думал мозгами, ты бы понял что имел ввиду Слуцкий.
    0
    0
    0
    Нас поимели в наш конский зад и не надо нам лапшу вешать про великолепный результат
    скорее вас поимели в пятачок, резултатом чего Россия получила увы уже вечные 1:18
    0
    0
    0
    Ответ Sparu09
    Интересно куда делась, та «блестящая плеяда игроков»? Кроме Деку игроками мирового уровня так никто и не стал
    Да прям там :-) Да и игроки были не все 18 лет :-)
    Байя - один из лучших вратарей на тот момент в Европе.
    Руи Кошта - уже в возрасте, но все равно один из лучших защитников португальского футбола за всю историю
    Карвалью - затем много сезонов за один из грандов Челси в паре с Терри.
    Ферейра - тоже самое
    Коштинью - один из лучших опорников на тот момент. Переход в Динамо был ошибкой и в возрасте был уже.
    Деку - сами сказали
    Манише - поиграл и за Интер потом кстати, переход в Динамо был ошибкой. Уверенная игра за сборную Испанию.Недооценен.
    А еще были Дерлей, Маккарти, Аленичев, Карлос Альберто...и сравните теперь с ЦСКА :-)
    0
    0
    0
    Ответ GUNNER
    Выйти в восьмерку турнира, где участвуют только чемпионы - совсем не то что сейчас. Сегодняшние российские лидеры выходили бы в 1/4 такого турнира регулярно. в 1/2 тоже когда-нибудь выйдут, скоро.
    Каждому времени свои герои. В истории остается что первым клубом в 1/2 КЧ и 1/4 ЛЧ был Спартак. А легче или тяжелее вопрос риторичский
    0
    0
    0
    Ответ Di@ablo
    Да прям там :-) Да и игроки были не все 18 лет :-) Байя - один из лучших вратарей на тот момент в Европе. Руи Кошта - уже в возрасте, но все равно один из лучших защитников португальского футбола за всю историю Карвалью - затем много сезонов за один из грандов Челси в паре с Терри. Ферейра - тоже самое Коштинью - один из лучших опорников на тот момент. Переход в Динамо был ошибкой и в возрасте был уже. Деку - сами сказали Манише - поиграл и за Интер потом кстати, переход в Динамо был ошибкой. Уверенная игра за сборную Испанию.Недооценен. А еще были Дерлей, Маккарти, Аленичев, Карлос Альберто...и сравните теперь с ЦСКА :-)
    Ты забыл упомянуть что еще оч сильно поперло той команде моуринью.. не встретилось больших грандов, если бы тому порту пришлось бы играть с барсой, манками, челси ну или еще кем сильным то и близко бы не случилось того что случилось. Была удача, а потом она от моуринью отвернулась и с Челси не получалось пройти сильные команды и средне сильные и очень сильные, но халявы больше не было.
    0
    0
    0
    Ответ bugel
    Да нет проблем. Все равно окончательный вид таблица примет после 30 тура. Вот некоторые смеются над нашей победой над Амкаром. Наверно они считают ничью с Томском более почетным результатом. Или к примеру с Динамо мы оба играли. И как результат - у одних 1 очко, у вторых - 0. По логике «тех» получается, что у кого 0, тот круче. Ну чтож, побольше вам нулей почетных.:) И таблица будет иметь занятный вид.:)
    Вот именно что после 30 а не после 4. С Динамо мы даже лучше играли, а у них 1 момент-1 гол. Посмотрим что к перерыву будет, вся борьба еще впереди. Хотя думаю Нальчик был бы не против прямо сейчас сезон закончить)
    0
    0
    0
    Ну может я не совсем так выразился. А вообще пост этот я написал в ответ человеку, который сказал что ЦСКА первый наш клуб в 1/4
    Строго говоря, ЦЧКА - первый в восьмерке сильнейших ЛЧ и первый в восьмерке сильнейших ЛЧ последнего формата. По сути, человек ничего не исказил.
    0
    0
    0
    Ответ Labas*
    Строго говоря, ЦЧКА - первый в восьмерке сильнейших ЛЧ и первый в восьмерке сильнейших ЛЧ последнего формата. По сути, человек ничего не исказил.
    ЦЧКА = ЦСКА
    0
    0
    0
    Ответ Di@ablo
    Заслуги Моуринью в Порту преувеличены...там собралась поистине блестящая плеяда игроков, которой молодой тренер воспользовался. И сравнивать класс игроков ЦСКА с тем же Порту того времени глупо.
    Интересно куда делась, та «блестящая плеяда игроков»? Кроме Деку игроками мирового уровня так никто и не стал
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий