Валерий Карпин: «Переговоры с Риерой находятся в заключительной стадии»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после матча 3-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (2:1) рассказал, почему он отказался от использования фланговых хавбеков в первом тайме встречи, отметил, что из-за травмы нападающего Веллитона ему пришлось изменять игровую схему, а также заявил, что полузащитник «Ливерпуля» Альберт Риера, скорее всего, подпишет контракт с красно-белыми.

«Прежде всего намеревались победить за счет хорошей игры, за счет того, чтобы забить на мяч больше соперника. Нашу тактическую схему охарактеризовал бы как 4-2-2-2: перед четверкой защитников располагались двое опорных – Шешуков и Сабитов, – далее Алекс с Ибсоном и пара форвардов – Ари и Веллитон.

На данный момент у нас нет ярко выраженных крайних хавбеков в хорошей форме. Кстати, замечу, что нашу расстановку сложно назвать оригинальной – например, в Бразилии подобный вариант используется регулярно. Если судить только по результату, то остался доволен этим решением. А вот по игре вопросы остались. Нам есть куда расти – работы непочатый край.

Останься Веллитон на поле, думаю, после перерыва пошла бы совсем другая игра: на половине соперника как раз появились зоны, куда форвард мог бы врываться. Ну и «Локомотив», естественно, активизировался.

Поначалу не справлялись с Янбаевым не потому, что оказались не готовы к его активным действиям: просто не делали того, что должны были. Впрочем, не скажу, что он выглядел «супер»: да, был момент, когда нам забивался гол, но кроме того пару раз подключился – и все.

Переговоры с Риерой находятся в заключительной стадии. Но бывает так, что все срывается в последний момент», – приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    259 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ DiamonD
    А о том, что в матче с Локо не было чистых флангов. Да и то, исключительно в первом тайме. Потом же вышли Жано и Яковлев - вот и фланги.
    А я о том, что с легионерам, на мой взгляд перебор наблюдается. Кого-то очевидно придётся посадить на лавку, ибо Риере захочется играть в основе железно до ЧМ. Будь я болельщиком Спартака меня бы это насторожило, хотя возможно Ибсона я преждевременно к железной основе отнёс.
    0
    0
    0
    тут сложный вопрос возник:
    смотреть Интер - ЦСКА
    или «матч года»
    Арсенал - Барселона?
    0
    0
    0
    Ответ ORKna4-re!!!
    ) не бедро ловит янбая, а янбай ловит бедро и косит опорную, вот этот кадр нравиццо) http://www.sports.ru/photogallery/69852007.html?photo_id=69852205 какже опорная так подогнулась если контакт был с бедром, артисты цирка в зависти кусают локти)
    вы бы так покадрово симуляции костолома разбирали. пенальти был. янбая снесли. лаюшкин получил два. но вам мясам всё неймётся отмазать своего родного нового костолома шешукова.

    слава лаюшкину!)
    0
    0
    0
    Ответ maxadd
    на Петровском газон вроде планируют менять дважды в год, чтобы поле в нормальном состоянии поддерживать в Луже газона нет вообще - там нарезанные сапоги водостойкие хорошо, что ЦСКА в Химки переехал - хотя бы смогут нормальную игру показывать жаль, что с Зенитом-таки встретятся в Луже подскажи, пожалуйста, каково это, играть на сверхсовременном синтетическом газоне какого-то поколения в жару? или в дождь? мне правда интересно
    Я тебе уже ответил, но для самых умных повторю еще раз... Намного лучше чем на огороде. А почему дважды менять???)) Перед каждым домашним туром лучше менять... Я ответил на твой злобный выкрик про синтетику и показал тебе прежде чем лесть в чужой огород хоть мельком на свой посмотри. И газон в Химках вообще тут не в кассу, на Сан-Сиро вообще идеальное поле, а у соседа д. Васи на 3 сантиметра длиннее, только к чему это все? Я не спорю на пластике играть отстойно, но служать это от вас как минимум дико и глупо.
    0
    0
    0
    Ответ maxadd
    Малыш, Карлсон скоро будет! =) всегда забавляли такие знатоки, как ты с потрясающими контр-аргументами я, как дурак, постоянно спартачей молодых защищаю, на Алекса бочку не гоню без повода, болел ваших адекватных приветствую а тут, на тебе - тыква на асфальте выкопать посреди Лужи яму и закапать туда капсулу памятную с твоими словами =) ура-ура твой день будет в четверг =)
    Да ты их защищаешь или все же не гонишь на Алекса без причин?))) Помоему разные вещи))
    Я конечно очень признателен за молодых спартачей... что не ломаешь их не сформировавшиюся психику. А копать лучше на петровском никто незаметит))) Путь тогда у меня будет 7 четвергов на неделе)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Цинизм дозируйте!
    что такого циничного я сказал?
    0
    0
    0
    обозначте кто вы.
    Я?Не мне судить кто я.Я болельщик Спартака с 30 летним стажем и как и все болелы наверно небеспристрастен.Но в футбол сам играл,имел 1 разряд и немного отличаю симуляцию от игрового эпизода
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален
    по вашему мнению чтобы в команде фк спартак была комфортная обстановка и зороший внутриклимат нужно нанять истерика и сделать так чтобы он на всех орал? а где же талант и прочии атрибуты тренера? они что второсортны?

    как вы относитесь к Непомнящему? он пред карпиным по вашему мнению нуль?
    0
    0
    0
    Ответ adequate
    29 марта 11:08 Diego Maradona Зарегистрирован 02 ноября 2009, написал 1721 комментарий Аргентина, Буэнос-Айрес Ответ пользователю mamba-bamba (29 марта 11:03): Нецид,Рахимич,Хонда,Красич,Шемберас ,Секу,Гонсалез,Одиа,Гильерме...всег о-9!считать научись! ----------------------- короче, слив защитан! далее на тему состава коней говорить не хочу, только поел)
    Да нечего тебе сказать,я назвал игроков основы,а ты сюда дублёров приплёл...
    0
    0
    0
    Ответ ermak-loko
    Риера как раз игрок который нужен Спартаку , только он сам нехочет переходить , он хочет играть не в московском клубе возможное в Рубине.
    Это предсказания или ты пресс-атташе Риеры?
    0
    0
    0
    Возможно, ошибусь. Но это будет пассажир для Спартака
    0
    0
    0
    Ответ t-90
    Думбия в трёх последних матчах забил 7(!) мячей (два дубля и один хет-трик). И вообще он абсолютный лидер в бомбардирской гонке в Европе!
    Глянь для интереса кому он забивал и что это за лига.
    0
    0
    0
    Ответ monah
    я не ору «спартаку подсудили» парш коснулся яна в штрафной? коснулся остальное - на усмотрение судейки. но вот мнения инспектора бутенко и мужичка-боровичка показались мне интересными. вспомни пенку которую вам подарили в матче с цска. но там же ты орал, что велика сбил игорек, а на самом деле ногу подволакивал сам бразил. тут также, правда ян не симулянт - не сориентировался, обе ноги поджал чобы наверняка с сычом - все по делу, даже контакта не было по крайней мере по картинке
    по янбаеву.

    мяч был у него? у него!
    выходил один на один? выходил!
    паршивлюк коснулся мяча? нет!
    паршивлюк коснулся янбая? да!
    янбай упал? да!
    атака сорвана голевая? да!

    100% пенальти. лаюшкин трус. струсил назначить против карпина пенальти и потом весь матч искал возможность «извенится».
    0
    0
    0
    Ответ Dubins
    спроси у игроков МЮ и Челси. они кажется играли там. только забыл когда... ах да! в финале ЛЧ. у нас не Испания, климат не лучший для полей. или отличное поле 4 месяца и хорошее, нормальное, ужасное остальное время года или же стабильно хорошее весь год.
    МЮ и Челси играли на натуральном газоне
    :))))
    который после финала ЛЧ скрутили и увезли в неизвестном направлении
    0
    0
    0
    Ответ Repmvbx12
    Риера это один из мутных испанцев, с помощью которых Беня выветрил дух скаузеров с Энфилда, хотя может быть для нашей страны и сгодится, если уж здесь даже Хонда типа играет
    зря ты так, Альберт хороший игрок. главное что бы заиграл, как пока тьфу тьфу Ари и Сухи.
    0
    0
    0
    Ответ Diego Maradona
    Да нечего тебе сказать,я назвал игроков основы,а ты сюда дублёров приплёл...
    так вот, уважаемый!
    согласно регламенту Премьер Лиги РосГосУжаса в основе имеют право играть 6 (!!!) легионеров, ну никак не 9)))
    короче, запутался ты) передохни
    0
    0
    0
    а вы в курсе что карпин в испании имеет погоняло «Дерзкий Пижон»? нет?
    Комментарий удален
    вы бы так покадрово симуляции костолома разбирали. пенальти был. янбая снесли. лаюшкин получил два. но вам мясам всё неймётся отмазать своего родного нового костолома шешукова. слава лаюшкину!)
    я так покадрово всегда разбираю,
    ненальти был только в твоих мечтах,
    его вообще видят только необъективные паравозы и ярые антиспартаковцы...

    «отмазать своего родного нового костолома шешукова.»
    а причом здесь Шешуков?

    0
    0
    0
    Ответ t-90
    Он полгода на лавке сидит, а тут такое счастье...хоть кому-то нужен стал! о)
    Вот вот. Подумаешь, игрок сборной Испании - кому он нужен?
    0
    0
    0
    Ответ Diego Maradona
    Этож сколько у мяса теперь легионеров будет?
    Это их проблемы. Бразилы уже танцуют на поле, так глядишь и до деградации игровой недалеко.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Алиев один из немногих в Локо, который знал что делать и куда бежать. Счет в-общем по игре. Матч кстати похож весьма на Рома-Интер и не только по счету.
    в матче Рома-Интер Роме повезло, а Интер напирал и создавал моменты, у нас же Локо моменты не создавал. а так, да, счет одинаковый)
    0
    0
    0
    Не иди туда,Альберт,там секта!
    0
    0
    0
    я не говорю про трагедию, я говорю про метро в общем...
    0
    0
    0
    Ответ Evgeny
    МЮ и Челси играли на натуральном газоне :)))) который после финала ЛЧ скрутили и увезли в неизвестном направлении
    Кому неизвестно, а кому извезтно... У кого-то дети играют во дворе на нем)))
    Его стелили специально под финал лиги. Нет сейчас в луже ифраструктуры для нормального газона, да так же как и на петровском в Питере. Каждый выходит по своему, кто-то постелил пластик и забыл, а кто-то кавыряется в глине и на 4-5 месяцев получает более или менее рабочее поле.
    0
    0
    0
    Кому интересно про знакомство Риеры с омичкой
    http://omsk.kp.ru/daily/24301/495900/
    0
    0
    0
    камрад, о чем ты вообще? не было там, ни пеняля, ни падения сычева, ни 2х нарисованных штрафных ... это я тебе как доктор )) ... и доктора с 90 минут тоже врать не станут
    привет, я про янбая на 5 минуте говорю)
    0
    0
    0
    Ответ quakersasha
    я не говорю про трагедию, я говорю про метро в общем...
    нет, вы именно сказали про метро в разрезе сегодняшней трагедии
    0
    0
    0
    Ответ Diego Maradona
    Так давай ещё ваших посчитаем,которые в аренде: фатхи,филипенко,кариока,квинси...
    а мы сейчас о ваших говорим, и разговор начался с твоего поста, а не с нашего. мы своих считать умеем
    0
    0
    0
    Ответ Boomslang
    Уж лучше на синтетике чемв огороде... Товарищи из Питера молчали бы по поводу поля, у вас оно более или менее нормальным становится в июне, а хорошим никогда.
    гусь - свинье..? =)
    0
    0
    0
    А че все про метро трут, взрыв опять?! Пс: новости посл 2 дня не читал
    лучше прочтите, рассказывать долго
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий