Лионель Месси: «Я никогда не сравнюсь с Марадоной»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси заявил, что для него легендарный футболист Диего Марадона является непревзойденным игроком, с которым никто не сможет сравниться.

«Я никогда не смогу даже близко подойти к тому уровню игры, который демонстрировал Диего. Мне даже не хочется с ним состязаться в этом, он лучший игрок за всю историю.

Я не хочу сравнивать себя с Марадоной, у меня совершенно другая история», – цитирует Месси AS.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    134 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Как можно равняцца на какого то нарика?!
    0
    0
    0
    Скромный.Похвально.Понимает,что Аргентине при нем не стать дважды чемпионом.Аршавину равняться на него
    Интересно почему Аргентине не стать дважды чемпионом?Вы Нострадамус?))
    0
    0
    0
    Ответ Топтыга
    Да не станет никто из ныне играющих футболистов столь же великим как Марадона. Для своей страны да. Для футбола нет...
    А как ты измеряешь величие того или иного футболиста?
    0
    0
    0
    Кстати,отличник физфака знает больше Ньютона.)
    В этом и смысл такого сравнения... Разьяснять не буду долго
    0
    0
    0
    Да задрали парня со сравнениями этими... За всю историю в Аргентине сколько вторых Марадон было? Каждого хорошо играющего футболиста так называли... А о величии спорить еще рано, парню только 22
    0
    0
    0
    Ответ Azik_footbik
    То что сделал Марадона в Наполи это на века. Одно то что, из среднего клуба Наполи превратился в гранда итальянского футбола того периода, многое стоит. Заметьте, периода, когда в в Италии был Милан Ариго Сакки, который рвал всех и вся, имел в составе помимо Барези Мальидини и Косаткурты еще и велико голландское трио, дважды подряд брал Кубок чемпионов. И тем не менее даже они не могли ничего противопоставить Наполи Марадоны
    в наполе играл только Коксик? я так не думаю
    0
    0
    0
    Скромный.
    0
    0
    0
    вот уважаю Месси
    человек без корявых понтов

    Кришт тоже хорош
    но у него очасто бывает- больше понтов, меньше стояка)
    0
    0
    0
    Вообще Месси даже в своем поколении не однозначно лучший. Про Криштиано два года назад тоже писали, что он круче Беста и вообще всех.
    0
    0
    0
    Марадона, конечно, гений, но когда, мы говорим у титулах, тут у него есть проблемы.

    ЧМ-78. Мальчика не взяли, он очень обиделся на тренера, но команда блестяще справилась и без него.

    ЧМ-82. Полный, оглушительный провал. В первой игре с Бельгией возил мяч сам всю игру, в итоге 0:1. Блеснул с Венгрией, но еле победили Сальвадор. Выползли из группы. С Италией его пару раз грубо сбил Джентиле, после чего М сник, хотя мог играть - 1:2. С Бразилией Зико фиаско 1:3, удаление за удар ногой в пах бразильского защитника. Охренительный перформанс, в общем.

    ЧМ-86. Вершина карьеры Марадоны. Два его великих матча - с Англией (с голом рукой), и Бельгией. До этого - не особо, в финале Маттеус закрыл полностью, разве что решающую передачу Бурручаге дал сделать. Итог - 3:2, я бы скорее назвал героем той игры Вальдано, антигероем Шумахера.

    ЧМ-90 Марадона - волейбол с СССР, нытьё с арбитром в каждом матче, команда - убогое г., доползла до финала благодаря бетонной грубой обороне и вратарю Гойкоэчиа. В финале Марадона всю игру ходит пешком и мажет два штрафных с хороших позиций.

    ЧМ-94. Прекрасные первые два матча (хотя греки - слабейшая командой всег того турнира, а с нигерийцами игра была почти равная). Затем дискфа.

    Конец.

    Клубный уровень, по большому счёту:

    Бока 70-е - только заявил о себе

    Барса начало 80-х. Ничего по большому счёту.

    Наполи (не самый слабый состав, кстати - лидеры сборной Бразилии Алемао и Карека, будущие итальянские легенды Феррара и Дзола) - да, в кальчо феерил как никто в то время, на евроарене - лишь один Кубок УЕФА. В Кубке Чемпионов - ноль.

    90-е: Севилья, Бока - агония.

    Поймите меня правильно - Марадона - ГЕНИЙ, но почему он лучший в истории? С какой стати? И чем Месси так уж однозначно хуже пока смотрится, чем Марадона в 22?




    0
    0
    0
    Ответ Shikari
    но то что Месси сейчас один из самых (если не самый) футболист никто спорить не будет ведь!?
    Впринципе, Балотелли тоже очень талантлив и если бы не терки с Переводчиком был бы лучшим игроком мира.)
    0
    0
    0
    Ответ bel01
    Марадона, конечно, гений, но когда, мы говорим у титулах, тут у него есть проблемы. ЧМ-78. Мальчика не взяли, он очень обиделся на тренера, но команда блестяще справилась и без него. ЧМ-82. Полный, оглушительный провал. В первой игре с Бельгией возил мяч сам всю игру, в итоге 0:1. Блеснул с Венгрией, но еле победили Сальвадор. Выползли из группы. С Италией его пару раз грубо сбил Джентиле, после чего М сник, хотя мог играть - 1:2. С Бразилией Зико фиаско 1:3, удаление за удар ногой в пах бразильского защитника. Охренительный перформанс, в общем. ЧМ-86. Вершина карьеры Марадоны. Два его великих матча - с Англией (с голом рукой), и Бельгией. До этого - не особо, в финале Маттеус закрыл полностью, разве что решающую передачу Бурручаге дал сделать. Итог - 3:2, я бы скорее назвал героем той игры Вальдано, антигероем Шумахера. ЧМ-90 Марадона - волейбол с СССР, нытьё с арбитром в каждом матче, команда - убогое г., доползла до финала благодаря бетонной грубой обороне и вратарю Гойкоэчиа. В финале Марадона всю игру ходит пешком и мажет два штрафных с хороших позиций. ЧМ-94. Прекрасные первые два матча (хотя греки - слабейшая командой всег того турнира, а с нигерийцами игра была почти равная). Затем дискфа. Конец. Клубный уровень, по большому счёту: Бока 70-е - только заявил о себе Барса начало 80-х. Ничего по большому счёту. Наполи (не самый слабый состав, кстати - лидеры сборной Бразилии Алемао и Карека, будущие итальянские легенды Феррара и Дзола) - да, в кальчо феерил как никто в то время, на евроарене - лишь один Кубок УЕФА. В Кубке Чемпионов - ноль. 90-е: Севилья, Бока - агония. Поймите меня правильно - Марадона - ГЕНИЙ, но почему он лучший в истории? С какой стати? И чем Месси так уж однозначно хуже пока смотрится, чем Марадона в 22?
    Кубок Уефа тогда было выиграть гораздо сложнее, чем сейчас, можно смело его приравнивать к сегодняшней ЛЧ. В тот год, когда его выиграл Наполи, он прошел Баварию и Ювентус. Ну а в Кубке Чемпионов Марадона играл лишь дважды, так как туда попадало только первое место.

    Алемао, Карека и Дзола пришли уже в конце 80-х, Наполи и без них выигрывал Скудетто. И после ухода Марадоны ничего не показали.

    Ну и на клубном уровне у него больше трофеев с Наполи, чем у того же Роналдо за 12 лет в топ-клубах.

    В 86 он, например, сделал 3 передачи в матче с Кореей (3-1). И вообще у него на том ЧМ 5 голов и 5 ассистов из 14 голов Аргентины.

    В 90 команда убогая была, да. Их только Марадона с вратарем и тянули. Но все же пеналь в финале был левый, и играли арги вдевятером.
    0
    0
    0
    Ответ Топтыга
    Он хоть и лучший в своем амплуа всех времен и по сей день.. Но революции такой которую показал Диего он не сделал
    Его comeback в 2002 - это не революция? ИМХО это революция...
    0
    0
    0
    Ответ bel01
    Скромничает. Марадона за Барсу никогда не делал два хет-трика подряд в чемпионате Испании. Марадона выиграл для Аргентины только 1 чемпионат мира, да и то, с «рукой Божьей». В 90-м Марадона выбил мяч рукой из ворот в матче с СССР, благодаря чему арги победили и затем с убогой игрой доползли до финала. Нет, Марадона, конечно, велик, но все дифирамбы насчёт «лучшего всех времён» просто смешны. У Месси есть всё, чтобы стать легендой не меньшего калибра. А эти слова - просто политес к тренеру сборной и любимцу старшего поколения аргентинцев.
    Аргументы смешные. Два хет-трика подряд, какое достижение! Сальва Баллеста лет девять назад делал подряд покер и хет-трик в Ла Лиге.
    «единственный титул Марадоны в Испании» Не единственный.
    «считается неудачным» Не такой уж и неудачный вообще-то. В 36 матчах 22 гола и 14 ассистов.
    «В 90-м Марадона выбил мяч рукой из ворот в матче с СССР, благодаря чему» Ну там 2-0 было, игра рукой не сильно повлияла
    «с убогой игрой» У Марадоны была не убогая.

    Марадона велик тем, что выигрывал со средними командами; Наполи был в одном очке от вылета, когда он к ним пришел. Про тогдашнюю Аргентину вообще молчу.
    0
    0
    0
    Ответ drwvlad
    мое личное мнение - в каждой последующей футбольной эпохе, привычно отмериваемой четырехлетиями чемпионатов мира, звездные игроки выше классом нежели предыдущие. так Месси сильнее например Роналдо, тот круче Марадоны, дон Диего сильнее Круиффа и т.д. вплоть до крикетно-регбийных чемпионов
    И чем Месси сильнее Роналдо. Смотрю внимательно и не вижу.
    0
    0
    0
    Ответ bel01
    Скромничает. Марадона за Барсу никогда не делал два хет-трика подряд в чемпионате Испании. Марадона выиграл для Аргентины только 1 чемпионат мира, да и то, с «рукой Божьей». В 90-м Марадона выбил мяч рукой из ворот в матче с СССР, благодаря чему арги победили и затем с убогой игрой доползли до финала. Нет, Марадона, конечно, велик, но все дифирамбы насчёт «лучшего всех времён» просто смешны. У Месси есть всё, чтобы стать легендой не меньшего калибра. А эти слова - просто политес к тренеру сборной и любимцу старшего поколения аргентинцев.
    Марадона делал Наполи 2-м кратным чемпионом Италии. Это все равно, что сейчас в Наполи приедет Месси и сделает их Чемпионами Италии...
    0
    0
    0
    Ответ Топтыга
    Да не станет никто из ныне играющих футболистов столь же великим как Марадона. Для своей страны да. Для футбола нет...
    Кому как.
    0
    0
    0
    А вообще кто сказал что титулы решают всё? Я вот считаю что Веретенников лучший игрок чемпионатов России, 0 титулов, в сборной не заиграл.
    0
    0
    0
    А вообще, сам факт, что 22-летнего пацана по всему миру уже всерьёз пытаются номинировать на роль дучшего всех времен и народов говорит и многом.
    Кстати, разговор имхо ни о чем - ибо в величие величина крайне субъективная и ничем неизмеряемая по большому счету
    0
    0
    0
    Скромный.Похвально.Понимает,что Аргентине при нем не стать дважды чемпионом.Аршавину равняться на него
    «Скромный.Похвально.Понимает,что Аргентине при нем не стать дважды чемпионом.Аршавину равняться на него»
    Ваабще то когда аргентина выиграла чемпионат мира в первый раз марадону не взяли так что он выигрывал чемпионат мира один раз. По мне так хотя бы чисто по титулам зидан и рональдо покруче будут
    0
    0
    0
    Лионель Месси: «Я никогда не сравнюсь с Марадоной. Я не люблю кокс»
    0
    0
    0
    вы по молодости не видели игру Марадоны,вам простительно
    Причем тут моя молодость?Объясните в чем связь игры Марадоны и тем.что Месси и ко никогда не станут ЧМ?
    0
    0
    0
    Понятно, что этап карьеры Марадоны в Барсе в начале 80-х считается неудачным, и всё-таки: в моём архиве есть запись матча фиинала кубка Испании 83-го, единственный титул Марадоны в Испании, и он считается героем той встречи. Так вот - уровня перфоманса Месси в его лучших матчах за Барсу, даже в той игре 83-го Марадона не показал и близко - забил один гол, 2-3 траза накрутил защитников финтами - вот и весь «лучший игрок всех времён» в своём «лучшем матче за Барсу».



    0
    0
    0
    Пока Лео до ДАМа конечно недотягивает, надо универсализму бы набрать, что он щас собсно и делает. Но видится мне, что с альбиселесте ему нихрена не видать, во всяком случае на ЧМЮАР, а там, видно будет.
    Но скромность парня вызывает уважение, лишь бы звездняк не поймал, поводов-то уйма, как бы не перехвалили.
    0
    0
    0
    Скромный, и это может помочь стать более Великим чем Диего. Но для это нужно как минимум раз выиграть Чемпионат Мира. Время у парня есть
    0
    0
    0
    Ответ Draz
    Марадонна этого не допустит.
    Зачет)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Впринципе, Балотелли тоже очень талантлив и если бы не терки с Переводчиком был бы лучшим игроком мира.)
    Может у Балотелли пластика и заметна, но пока он ничего не показал даже чтобы его можно было выделить среди прочих хороших нападающих того же сериАла )
    0
    0
    0
    Ответ drwvlad
    мое личное мнение - в каждой последующей футбольной эпохе, привычно отмериваемой четырехлетиями чемпионатов мира, звездные игроки выше классом нежели предыдущие. так Месси сильнее например Роналдо, тот круче Марадоны, дон Диего сильнее Круиффа и т.д. вплоть до крикетно-регбийных чемпионов
    а я вот не считаю Месси лучшим игроком в мире
    ну не тянет он на лучшего, никак
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    C 1993-го? А чего же тогда на ЧМ-94 ни минуты не сыграл? А ты ещё с Пеле сравнил :)
    А это надо Парейре вопросы задавать) Вероятно, Карлос Альберто не доверяет молодежи)
    Но давай посмотрим:
    1993 год, Крузейро
    57 голов в 59 играх. Это мало? Но может быть он там был всего лишь форвардом штрафной площади? Но нет вот хорошое видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=uRgmwXW6u5A
    Что мы видим? Каждый 2ой гол - шедевр! А один вообще гол-соло прошел всю оборону от середины поля. Есть вопросы? К Парейре)!
    0
    0
    0
    Лично не плевать как кто играл в Аргентине...я смотрю как кто играл и играет за Барсу....и Марадона не сделал даже половины того что сделал Месси.
    Пузатого зазвездившегося наркота Месси уже превзошел.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий