Райан Шоукросс: «В эпизоде с Рэмзи не было никакого злого умысла»

Защитник «Сток Сити» Райан Шоукросс прокомментировал эпизод матча 28-го тура чемпионата Англии с «Арсеналом» (1:3), в котором полузащитник Аарон Рэмзи получил тяжелую травму.

«В этом эпизоде не было никакого злого умысла. Я бы никогда не травмировал коллегу-профессионала.

Я очень расстроен из-за того, что Аарон получил столь серьезную травму, мои мысли все о нем. Мне бы хотелось искренне пожелать ему скорейшего выздоровления», – приводит слова защитника официальный сайт «Сток Сити».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    107 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    глорит за Le Arse из -за Щавика
    понятно

    старая любов
    0
    0
    0
    Шоукросс конечно тупой костолом но во всем виноват судья
    0
    0
    0
    Ответ True_Story
    ты жжош а что обязательно надо смотреть игры грязноватого игрока что б составить мнение я глянул статистику у Шоукросса 7 жк и 1кк за неполный сезон в АПЛ я думаю что мало у кого есть больше так шта твой ничем не подтвержденный ЭМОпосыл разбился о статистику как Титаник об льдину ахаха
    терри 7 жк сонг 8, это по твоему мнению самые грязные игроки? Шоукросс выступает глыбой в защите и об него разбиваются большая часть атак, и еще ему чатсо пиходиться зачищат после неудачной игры своих партнеров
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Фигурное катание смотри, нытик
    ну не знаю

    фигурное катание - это такой стресс

    вон плющенка как мается :(
    0
    0
    0
    подвесить гада Шоукросса но собственных кишках
    0
    0
    0
    послушаем что по этому скажет сам Рэмзи.
    0
    0
    0
    точно ушел
    0
    0
    0
    Гольц слейся и не позорься
    0
    0
    0
    Согласен с Шоукроссом. Неприятное столкновение, но явно не хотел нанести травму.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Чемпион-2010, тут злого умысла со стороны Шоукросса может и не было, но играл то он осознанно и вполне видел и контролировали движение свои, отсюда вывод что его удар по ноге Рэмзи нельзя назвать случайным.
    Глупость написал. Вот лучше полюбуйся и почувствуй разницу:

    http://www.youtube.com/watch?v=XCCCmfTfWT8

    В этом случае тоже многие считают что травма случайность, кстати. Но блин как небо и земля с тем что сделал Шоукросс, нет?
    0
    0
    0
    Ответ Master Leonard
    Посмотри видео сначала, а? Думаю это надежнее чужих слов.
    да смотрел вчера несколько раз на ютьюб..
    мне показалось, что он прям бросается в ноги..
    0
    0
    0
    Ответ TLK
    It was happening all around me in Block 19, particularly rows 30(ish) upwards. Alternating between «he’s only got 1 leg» and «he’s got a broken leg» I try to avoid 19 but for this game it was the only place I could get tickets and KI wanted to see the game and try to drown I was just sickened by what was happening, all the obvious glee and delight In 45 years of following football I’ve seen a lot of things but actual visible delight at someone’s misfortune is the lowest of the low and as for the dark-haired woman, about 30, in Row 35 or 36, around about seat 245/6 - your moronic ( presumably pissed-up ) shouting made you look an utter fuckwit, and I bet the young kid with you was right proud of his Mum от туда же. причем я не заламываю руки и не произношу гневных речей. в жизни бывают вещи много круче, на то она и жизнь.
    я писала только про скандирование имени Шоукросса. все-таки это можно двояко толковать, правда? а про вот это г.вно не в курсе даже была(
    всегда поражало, что за уродцы это делают. да, в жизни бывают вещи много круче. только все равно г.вно оно и есть г.вно, в любом проявлении шокирует(

    хоть как-то радует, что есть тема на борде, где болельщики Стока ан масс это порицают. это как бы дает мне пищу обобщать про людей со знаком плюс. до сих пор.

    0
    0
    0
    терри 7 жк сонг 8, это по твоему мнению самые грязные игроки? Шоукросс выступает глыбой в защите и об него разбиваются большая часть атак, и еще ему чатсо пиходиться зачищат после неудачной игры своих партнеров
    Терри чпокнул подругу Бриджа за что был лишон капитанской повязки и подвергнут обструкцыы я не удивлюсь что скоро он не выдержыт псих. давления сорвется и кого нибудь сломает про Сонга ниже отписал
    0
    0
    0
    Да уж. Сколько неадекватов - даже не ожидал. Одна из причин частых травм - тренерская концепция Венгера. Он делает упор в основном на технику, скорость, игровое мышление команды, комбинации. А не на силовую подготовку. Не критикую его за это, но это просто факт.
    0
    0
    0
    нет. ну погодите. А на МЮ что меньше фолят и почему? Или вот говорят, что Арс похож на Барселону (по мне -глупость, но допустим) - и где в Барсе такое количество травм? А что фолят много - это да. сам об этом написал. Но считаю, что это только один из факторов, который уввеличивает травматизм. Должна быть еще какая-то причина. Вот о ней мы и предполагаем здесь... На арсенальские тренировки же нас не пускают :)
    Я нащет Ла лиги не особенно осведомлена, но обратила внимание, что судьи у них свистят не так как в АПЛ. И потом, там (в Барсе) народ же меняют как перчатки вроде, нет?

    Про один ИЗ - это совершенно верно, но с доминирующим преимуществом (беру в пример последний сезон) главная проблема травматичности в Арсенале - это полевые реалии.

    Об непопадание на арсенальские тренировки не расстраивайтесь))) Там все по феншую, если верить онлайн-гидам.
    0
    0
    0
    Ответ Vision
    Его и на самом деле не было. Был просто стык, в который первый пошёл Рэмси. Кто ж виноват что у Шоукросса оказались более крепкие ноги... ================================== Одно из двух: или ты просто малолетний идиот, не понимающий элементарных основ и что означает слово «игра», или просто какой-нибудь МУфан с гонором, что, в принципе, тоже где-то рядом. *** Для остальных, более сообразительных читателей, могу пояснить: 1. Футбол - это игра. Цель игры - забить гол в ворота, а не переломать ноги сопернику. 2. В футбол играют люди, а не свирепые безмозглые машины-убийцы с полным комплектом запасных частей на складе. 3. Человек, в физическом плане - очень уязвимое существо. По лестнице эволюционного развития человек поднялся выше остальных животных, благодаря мозгу, а не крепости собственных костей. Человека легко убить даже одним пальцем, главное попасть в нужное место. А если поленом по голове - будет шишка. То же самое и с костями - всё зависит от конкретной ситуации. А затем соединить знания по анатомии и сопромату. Если у Рэмси нога опиралась на землю, то легко понять, что ей просто деваться было некуда, кроме как - ломаться. А у Шоукросса она просто отскочила назад после удара. Впрочем, можно и не соединять. Достаточно просто вовремя включать мозги и помнить, что футбол, это всего лишь игра, а не война.
    Только вот с мячём был Шоукросс, и ему нафиг не нужен был контакт с Рэмси. А контакты, мальчик, это в футболе явление совершенно нормальное, это не балет. Это игра в которую играют большие мальчики, тут иногда бывает кому-то больно.
    0
    0
    0
    Его и на самом деле не было. Был просто стык, в который первый пошёл Рэмси. Кто ж виноват что у Шоукросса оказались более крепкие ноги...
    0
    0
    0
    Слезу еле как выдавил...
    0
    0
    0
    Шоукроссу не падать духом! Толковый защитник, но погрехи бываю у каждого. Таких травм в футболе не избежать. В противном случае это будет не футбол, а черт знает что, типа хоккея с мячом, где останавливают игру за каждый мелкий стычок. То что подобные травмы преследуют именно Арсенал, ну что же поделать, судьба видимо. Хотя пора бы уже увидеть и закономерность(но не истерические причины, типа грубой игры всех команд именно против Арсенала).

    Рэмзи скорейшего восстановления. Искренне очень жаль парня.
    0
    0
    0
    по моим наблюдением Шоукросс -
    принципиально грязный игрок(постоянные
    пинки,толчки,захваты руками),хотя конечно
    калечить он не хотел
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Его и на самом деле не было. Был просто стык, в который первый пошёл Рэмси. Кто ж виноват что у Шоукросса оказались более крепкие ноги...
    Его и на самом деле не было. Был просто стык, в который первый пошёл Рэмси. Кто ж виноват что у Шоукросса оказались более крепкие ноги...
    ==================================

    Одно из двух: или ты просто малолетний идиот, не понимающий элементарных основ и что означает слово «игра», или просто какой-нибудь МУфан с гонором, что, в принципе, тоже где-то рядом.



    ***

    Для остальных, более сообразительных читателей, могу пояснить:

    1. Футбол - это игра.
    Цель игры - забить гол в ворота, а не переломать ноги сопернику.

    2. В футбол играют люди, а не свирепые безмозглые машины-убийцы с полным комплектом запасных частей на складе.

    3. Человек, в физическом плане - очень уязвимое существо.
    По лестнице эволюционного развития человек поднялся выше остальных животных, благодаря мозгу, а не крепости собственных костей.
    Человека легко убить даже одним пальцем, главное попасть в нужное место. А если поленом по голове - будет шишка.
    То же самое и с костями - всё зависит от конкретной ситуации. А затем соединить знания по анатомии и сопромату. Если у Рэмси нога опиралась на землю, то легко понять, что ей просто деваться было некуда, кроме как - ломаться. А у Шоукросса она просто отскочила назад после удара.
    Впрочем, можно и не соединять. Достаточно просто вовремя включать мозги и помнить, что футбол, это всего лишь игра, а не война.
    0
    0
    0
    Ответ arustam
    пока что я вижу только, что остальные своей статистикой по фолам и карточкам поставили тебе просто детский мат...
    где мне поставили мат
    глупости все с точностью наоборот
    0
    0
    0
    Ответ True_Story
    ты вот пишеш что ты перворазрядник по шахматам а смотрю мыслить логически так и не научился при чом здесь вообще Арсенал костоломизм складывается из трех вакторов 1 недостаток техники костолома 2 установка на игру в кость тренера команды костоломов 3 индивидуальная агрессия игрока костолома вытекающая из п1 и п2 помноженая на скверный характер и психологию костолома
    Эти три фактора никак не объясняют почему Арсенал получает травмы чаще других. Хотя очевидный факт - чем меньше мышц в ногах, тем менее защищены кости. Венгер ссылается на то что против них играют особенно грубо. Но я бы не стал подозревать в том, что например, у Хаби Алонсо были причины играть намерено грубо против Фабрегаса. В сезоне-2007 было такое. пелелома не было, но Сеск выбыл тогда надолго.
    0
    0
    0
    Ответ True_Story
    и Маскерано грязный игрок как и Шоукросс
    Да все грязные. Один ты в белом.
    0
    0
    0
    Думаю, тут все к одному сходится:
    1)у клуба какой-то косяк с тренировками. какой уже сезон подряд травма на травме. Ладно - Эдуардо и Рэмзи въехали в игре. А сколько было травм на тренировках?? Небольших повреждений от игры к игре? Это все вопросы о методике и качестве тринировок, распределении нагрузок...

    2) Арсенальская игра подразумевает контроль мяча (и часто только подразумевает), а значит игроки нападения чаще владеют мячом и становятся мишенью для защитников.
    Стараются играть быстро, поэтому защитники успевают достать только по ногам....

    3) физическая мощь, ширина кости и мышечная масса - это последнее, на что обратит внимание Венгер, подбирая свою команду... В Стоуке этому уделяют больше внимания. Да что там Стоук - даже Фергюсон об этом думает иногда. Но не Венгер...

    и вот так у канониров остается все меньше игроков, которым еще не ломали ноги...
    0
    0
    0
    Ответ Rotherham United
    Ни одного вразумительного аргумента, кроме пресловутой статистики, где Шоукросс явно не на первом месте по грубости. Сток по той же статистике находится на 4 месте по фолам во всей АПЛ. Но это объясняется не только стилем игры, но и многими другими факторами, как то предвзятость судей, в какой-то мере нехватка техники, случай, симуляции со стороны игроков «техничных» команд. Вот Роналду в МЮ в прошлом году тоже имел КК и несколько желтых. что он почти «костолом» как Шоукросс? Статистика в футболе - вещь опасная, а про шахматиста - насмешили. По-моему, я не первый кто вам это говорит. Эпизод чисто игровой. А троллить надо тоньше.
    я как раз ниже написал что отсутствие техники у игроков Сток Сити и привело к столь печальным последствиям а большое количество крточек Шоукросса лиш подтверждают правоту моих слов
    ты сейчас в своем посте лиш повторил мои слова т.е признал мою правоту и с чем здесь спорить я не знаю
    0
    0
    0
    Ответ auntie
    Блин, ну можно же заметить, что канониры травмируются или от столкновений или от перенапряжения. Закалить молодых игроков только время сможет и правильная ротация, которая нужна таки. Твоя версия о физ.подготовке не канает. Шоукросса тоже жалко. Интересно, какой отпечаток это оставит на его характере. Оно может или усугубиться или диаметрально измениться. Понаблюдаем.
    ну если от пренапряжения - то это и есть вопрос к тренеру по физухе... И общему стилю игры и тренировок...
    0
    0
    0
    а такой вариант, что футбол самый травматичный вид спорта и травмы иной раз бывают случайно мы принципиально не рассматриваем? всегда должен быть виноватый: или судья, или соперники, или мировой заговор
    а 7 жк и 1 кк у Шоукросса за неполный сезон в АПЛ тоже случайность
    0
    0
    0
    Да и вообще, что за физподготовка у канониров? Каждый год - сплошные травмы.. Может им тренера по физ.подготовке поменять что ли...
    0
    0
    0
    Костолом
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий