Владимир Маслаченко: «Аршавин в роли центрфорварда – не очень-то удачная идея»

Бывший вратарь сборной СССР Владимир Маслаченко в преддверии матча 25-го тура между «Челси» и «Арсеналом» высказал мнение об игре форварда «канониров» Андрея Аршавина и защитник «синих» Юрия Жиркова.

«Аршавин в роли центрфорварда – это не очень-то удачная идея. Когда идет речь о длительной турнирной дистанции, особенно важно, чтобы игрок четко придерживался своей позиции, истинного амплуа. Так, конечно, у Аршавина рано или поздно пробьется универсализм, и он сможет играть где угодно. Только, попрошу, не в воротах!

Но сейчас ни Аршавин, ни Жирков не являются игроками по имени Там-Куда-Поставят, а потому они должны играть там, где привыкли. Аршавин-центрфорвард в «Зените» – извините. Если бы Андрей и Юрий играли бы в России на тех постах, куда их ставят сейчас, то их бы никто в Англию никогда не пригласил», – цитирует Маслаченко «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    23 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    лично я с ним согласен!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    большую часть матчей на позиции ЦФ Шава как раз провел очень изолировано. Только с возвращением Сеска и Росицки его стали в игру включать. И все-таки позиция ЦФ - совсем другая, нежели позиции других нападающих. Раньше у Шавы возникал за матч 1-2 неплохих момента, которые Шава реализовывал с хорошей эффективностью. Однако на позиции ЦФ моментов должно быть намного больше, ответственность выше, опека тоже выше, а хладнокровия как минимум не меньше. Раньше он бил в те моменты, когда был уверен в успехе - теперь ему нужно бить даже в трудных ситуациях, в которых на другой позиции Шава не стал бы бить по воротам. Шава слишком волнуется на этой позиции, вот и губит моменты. По крайней мере, он стал лучше принимать мяч - раньше он так волновался, напрягался, что мячик как от дерева отскакивал. Сейчас вроде в этом аспекте получше. Но все равно ответственность давит, он волнуется, вот и принимает совсем не лучшие решения.
    Я таких матчей, где он запорол массу моментов не запомнил. Это что за матчи? Правильнее сказать, что Шаве не хватает навыков и физических данных для роли наконечнока копья. Это бесспорно! А неэффективность - это не про Аршавина.
    0
    0
    0
    Ответ tlk
    блин, кого еще не спросили? Шава успешно губит моменты, играя на любой позиции. А если эти моменты хотя бы возникают, значит позиция как минимум не мешает. Что еще нужно? Забивай только да и всё. Но у нас как обычно - кипер такой большой, а ворота такие маленькие. При чем тут позиция? Если бы он отрезан совсем был целыми матчами - тогда понятно (хотя Шава известен своей способностью стоять в сторонке опять же независимо от позиции). Но он активен (молодец), опасен (большой молодец) и транжирлив (не молодец). Так в чем неудачность-то?
    большую часть матчей на позиции ЦФ Шава как раз провел очень изолировано. Только с возвращением Сеска и Росицки его стали в игру включать.

    И все-таки позиция ЦФ - совсем другая, нежели позиции других нападающих. Раньше у Шавы возникал за матч 1-2 неплохих момента, которые Шава реализовывал с хорошей эффективностью. Однако на позиции ЦФ моментов должно быть намного больше, ответственность выше, опека тоже выше, а хладнокровия как минимум не меньше. Раньше он бил в те моменты, когда был уверен в успехе - теперь ему нужно бить даже в трудных ситуациях, в которых на другой позиции Шава не стал бы бить по воротам. Шава слишком волнуется на этой позиции, вот и губит моменты. По крайней мере, он стал лучше принимать мяч - раньше он так волновался, напрягался, что мячик как от дерева отскакивал. Сейчас вроде в этом аспекте получше. Но все равно ответственность давит, он волнуется, вот и принимает совсем не лучшие решения.
    0
    0
    0
    Владимир Маслаченко: -Аршавин в роли центрфорварда – не очень-то удачная идея, я лично на худой конец могу представить вратарём, и то только на худой конец. А??!! Какова задумка, друзья мои??!!
    ))))
    0
    0
    0
    Ответ Vision
    Что не так-то? Пытаюсь найти смысл в ответе но не получается.
    У тебя и не получится, видимо. Клиника:(
    0
    0
    0
    Ответ Сергей Е.
    Ага, и партнёры-то в «Арсенале» у Андрюшеньки никакие, и сам Андрюшенька, оказывается, на 10% своих возможностей сыграл))) Ну, супербизон этот Андрюша какой-то, прям слов нет!))
    Что не так-то?
    Пытаюсь найти смысл в ответе но не получается.
    0
    0
    0
    Ответ Vision
    Владимир Маслаченко: «Аршавин в роли центрфорварда – не очень-то удачная идея» =========================== Ага, Венгеру надо было Сильвестра страйкером поставить. Дедушка видно запамятовал, что Аршавин там оказался не от хорошей жизни, а по крайней арсенальской необходимости. И сыграл лишь на 10% своих возможностей только благодаря игроцкой тупости своих партнёров, кстати говоря. Только Фабрегас и эпизодически - Эдуардо, могли эффективно взаимодействовать с Аршавиным - центральным нападающим по необходимости - выводя вперёд нормальными, нижними, удобными пасами на свободное пространство.
    Ага, и партнёры-то в «Арсенале» у Андрюшеньки никакие, и сам Андрюшенька, оказывается, на 10% своих возможностей сыграл))) Ну, супербизон этот Андрюша какой-то, прям слов нет!))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Владимир Никитич, слава Богу и до Вас это дошло! На днях, Андрей свет Сергеич об этом рассуждал и все причитал, что это не от хорошей жизни... А по поводу универсализма Аршавина и Жиркова, я чета не догнал. По-моему, весьма универсальные игроки, оба причем. В разумной степени, конечно...
    В смысле унивеосальности очень посредственные игроки.
    0
    0
    0
    Владимир Маслаченко аналитик - Очень неудачная идея))))
    так и знал, что меня опередили -/
    0
    0
    0
    Другими словами, Маслаченко имел в виду:» Венгер, ты хоть один и из лучших тренеров последних лет, но это все фуфло идеи и мысли твои неудачные ... это я сказал ...»

    Жизнь у них в Арсенале сейчас нелегкая - кого еще то поставить в нападение?!

    Кстати кто-то здесь сказал, что Шава много растрачивает ... Вы что с дуба рухнули??? По-моему, это один из самых эффективных российских игроков!!! Другим раз 20-ать ударить по воротам надо!

    А когда он играл на месте атакующего полузащитника .. то его эффективность была одна из самых высоких во всем чемпионате Англии!!! 2-3 момента и всегда Гол!

    А вообще Венгер мазохист какой-то! Ему Усманов до начала сезона 100 лямов давал на трансферы - а он все игнорит и игнорит! Вот и оказались сейчас в глубокой ж... а могли и вправду сейчас по очкам быть в районе Челси или МЮ.
    0
    0
    0
    Маслаченко прочел интервью Шавы, не иначе, думаю ниже это уже кто-нибудь написАл :)
    0
    0
    0
    блин, кого еще не спросили?

    Шава успешно губит моменты, играя на любой позиции. А если эти моменты хотя бы возникают, значит позиция как минимум не мешает.
    Что еще нужно? Забивай только да и всё. Но у нас как обычно - кипер такой большой, а ворота такие маленькие. При чем тут позиция? Если бы он отрезан совсем был целыми матчами - тогда понятно (хотя Шава известен своей способностью стоять в сторонке опять же независимо от позиции). Но он активен (молодец), опасен (большой молодец) и транжирлив (не молодец).
    Так в чем неудачность-то?
    0
    0
    0
    Это еблaн считает себя умнее Венгера
    0
    0
    0
    Дед жжот
    0
    0
    0
    Владимир Маслаченко:
    -Аршавин в роли центрфорварда – не очень-то удачная идея, я лично на худой конец могу представить вратарём, и то только на худой конец. А??!! Какова задумка, друзья мои??!!
    0
    0
    0
    Вот блин новость.
    0
    0
    0
    Кэп мы вас поняли :)
    0
    0
    0
    Владимир Маслаченко: «Аршавин в роли центрфорварда – не очень-то удачная идея»
    ===========================

    Ага, Венгеру надо было Сильвестра страйкером поставить.
    Дедушка видно запамятовал, что Аршавин там оказался не от хорошей жизни, а по крайней арсенальской необходимости.

    И сыграл лишь на 10% своих возможностей только благодаря игроцкой тупости своих партнёров, кстати говоря.
    Только Фабрегас и эпизодически - Эдуардо, могли эффективно взаимодействовать с Аршавиным - центральным нападающим по необходимости - выводя вперёд нормальными, нижними, удобными пасами на свободное пространство.
    0
    0
    0
    Владимир Никитич, слава Богу и до Вас это дошло! На днях, Андрей свет Сергеич об этом рассуждал и все причитал, что это не от хорошей жизни...
    А по поводу универсализма Аршавина и Жиркова, я чета не догнал. По-моему, весьма универсальные игроки, оба причем. В разумной степени, конечно...
    0
    0
    0
    Маслаченко-неудачная идея это точно)
    0
    0
    0
    Да уж.
    0
    0
    0
    Владимир Маслаченко аналитик - Очень неудачная идея))))
    0
    0
    0
    Вообще то их позвали в Англию не за игру в России, а за игру на Евро. Наш чемп. там не смотрят.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий