Леонид Исакович: «Решение закрыть клуб – политическое»

Представитель «Норильского никеля» Леонид Исакович объяснил решение компании отказаться от финансирования «Москвы», передает корреспондент Sports.ru Алексей Шевченко.

«Норильский никель» готов к переговорам о продаже клуба. Но есть несколько условий для потенциальных покупателей. Это должна быть крупная, прозрачная компания с серьезными намерениями. Примеры таких компаний я назвать не могу. За это время я провел семь переговоров, которые закончились безрезультатно.

«Норильский никель» вступал в переговоры с «Торпедо», которое принадлежит Тукманову, и не нашел понимания. Что касается «Торпедо-ЗИЛ», то Мамут поставил условие: сначала должен быть новый стадион, и тогда он готов поучаствовать в жизни клуба.

Решение закрыть клуб – политическое. Город никак не принимает участия в жизни команды. Юрий Лужков сказал, что не хочет ничего говорить на эту тему. На этом переговоры закончились», – заявил Исакович.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    40 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Жаль... Забавная была команда.
    Впрочем, ничего нового. Можно подумать раньше у нас команды не рассыпались, как спонсор отваливался.
    Минус кепки, не известно сколько пробултыхаются КС и Томь. Выпозет Алания - прощай, Нальчик. Весело у нас в РПЛ. :(
    0
    0
    0
    Очень хотелось бы чтоб была не пафосная «Москва» а стало нормальным Торпедо(Москва). Вот бы я на Педо приехал.. Я за Локо если че))
    0
    0
    0
    крупную ему подавай,прозрачную, с серьезными намерениями.а не все равно ли тебессуко, кому продавать.деньги што ли запахли?
    0
    0
    0
    За Божовича в сборную плюсану однако :-)
    0
    0
    0
    Можно продать клуб и получить прибыль,однако руководство этого похоже не хочет. Значит им выгодно разнести клуб, зарыть его. Кому это выгодно? Тому,кто хочет стать на его место. Следовательно, Алания предложила больше,чем стоимость всего ФК Москвы? Можно лишь предполагать...
    0
    0
    0
    Лживий Урюк - Юрий Лужков.
    0
    0
    0
    Божович-вот вам готовый тренер для сборной. В шею Гуся Иваныча с его нереальными аппетитами.
    0
    0
    0
    Под лужком видимо тоже кресло шатается.. ну туда ему и дорога если так. А Москву жаль лишь с точки зрения спортивного общества. Лучше бы слились с какими-нибудь Химками.
    0
    0
    0
    А симпатичная команда была. С современным, эффективным менеджментом, с европейским подходом к делу, что в российском футболе редкость, очень жаль и в очередной раз противно, что в РФ все, что появляется хорошего рано или поздно или становится посредственным или вовсе исчезает...
    0
    0
    0
    Леонид Исаакович Иванов: «Решение закрыть клуб – антисемитское»
    0
    0
    0
    Очень хотелось бы чтоб была не пафосная «Москва» а стало нормальным Торпедо(Москва). Вот бы я на Педо приехал.. Я за Локо если че))
    0
    0
    0
    туды Москве и дорога - все равно команда никому не нужна была - болельщиков три калеки...
    0
    0
    0
    А пусть Исакыч к Абрамовичу на счет продажи клуба обратится,либо к арабам,то видите-ли подавай ему крупную,серьезную компанию,с прозрачными намерениями,просто хренстар денег хороших захотел
    0
    0
    0
    «Норильский никель готов к переговорам о продаже клуба. Но есть несколько условий для потенциальных покупателей. Это должна быть крупная, прозрачная компания с серьезными намерениями... За это время я провел семь переговоров, которые закончились безрезультатно. Норильский никель вступал в переговоры с Торпедо, которое принадлежит Тукманову, и не нашел понимания».

    Ввиду процитированного выше (Тукманов в глазах Норникеля ныне выглядит «крупной, прозрачной компанией с серьезными намерениями») бизнес-группа бывших комсомольцев (Потанин, Прохоров, Хлопонин и т.д.) в современных условиях все больше напоминает Кису Воробьянинова, приведшего девушку Лизу в ресторан, и заказавшего ей на ужин пару соленых огурцов:

    После недолгих уговоров Ипполит Матвеевич повез Лизу в «Прагу», образцовую столовую МСПО - «лучшее место в Москве», как говорил ему Бендер… Потертые брюки светского льва свисали с худого зада мешочком. Покоритель женщин сгорбился и, чтобы преодолеть смущение, стал протирать пенсне. Никто не подошел к столу. Этого Ипполит Матвеевич не ожидал… Наконец, карточка была принесена. Ипполит Матвеевич с чувством облегчения углубился в нее.
    -- Однако,-- пробормотал он,-- телячьи котлетыдва двадцать пять, филе-два двадцать пять, водка - пять рублей.
    -- Тогда вот что,-- сказал Ипполит Матвеевич, решившись,-- дайте нам сосисок. Вы ведь будете есть сосиски, Елизавета Петровна?
    -- Буду.
    -- Так вот. Сосиски. Вот эти, по рублю двадцать пять. И бутылку водки…
    -- Водку чем будете закусывать? Икры свежей? Семги? Расстегайчиков?
    -- Не надо,-- с неприятной грубостью сказал он. Почем у вас огурцы соленые? Ну, хорошо, дайте два…
    Ипполит Матвеевич пил водку и молчал. Так как Лиза не пила и все время порывалась уйти домой, надо было спешить, чтобы выпить весь графин. Когда на сцену вышел куплетист в рубчатой бархатной толстовке, сменивший певицу, известную в Марьиной роще, и запел, Ипполит Матвеевич уже порядочно захмелел и, вместе со всеми посетителями образцовой столовой, которых он еще полчаса тому назад считал грубиянами и скаредными советскими бандитами,захлопал в такт ладошами и стал подпевать… Лиза решительно встала из-за стола:
    -- Я пойду. А вы оставайтесь. Я сама дойду.
    -- Нет, зачем же? Как дворянин, не могу допустить! Сеньор! Счет! Ха-мы!..
    На счет Ипполит Матвеевич смотрел долго, раскачиваясь на стуле.
    -- Девять рублей двадцать копеек? -- бормотал он.-- Может быть, вам еще дать ключ от квартиры, где деньги лежат?

    В первом же переулке Ипполит Матвеевич навалился на Лизу плечом и стал хватать ее руками. Лиза молча отдиралась.
    -- Слушайте! -- говорила она.-- Слушайте! Слушайте!
    -- Поедем в номера! -- убеждал Воробьянинов. Лиза с силой высвободилась и, не примериваясь, ударила покорителя женщин кулачком в нос. Сейчас же свалилось пенсне с золотой дужкой и, попав под квадратный носок баронских сапог, с хрустом раскрошилось.
    Лиза, захлебываясь слезами, побежала по Серебряному переулку к себе домой. Ослепленный Ипполит Матвеевич мелко затрусил в противоположную сторону, крича:
    -- Держи вора!
    Потом он долго плакал и, еще плача, купил у старушки все ее баранки вместе с корзиной. Он вышел на Смоленский рынок, пустой и темный, и долго расхаживал там взад и вперед, разбрасывая баранки, как сеятель бросает семена.

    Так окончилась история футбольного клуба Москва.
    Аминь.
    0
    0
    0
    Какая гадость...Жулики, которые в жизни ничего не создали, а только подсуетились и украли у государства никелевые шахты в дикие 90-е, непонятно с какого фига, теперь чего-либо раз в жизни создать решили. Клуб футбольный. Но поссорились из-за бутылки пива, и ничего не получилось. жалко работников клуба. Они хорошо работали. Надеюсь, все у кого контракт с клубом сдерут с них денег по максимому.
    0
    0
    0
    я считаю, что клуб должен остаться, в любой ситуации можно найти выход,легче всего отказаться и умыть руки,в данном случае нужно согласиться на более или менее приемлемые условия,а не продолжать гнуть свои,футболисты тоже люди,они хотят играть и радовать своих болельщиков, подумайте в первую очередь о них,о болельщиках,каково им знать ,что клуба больше нет,для многих людей это практически все,а вы думаете как всегда только о своей выгоде,это неправильно, подумайте хоть раз о других,ведь вы же тоже люди!
    0
    0
    0
    Ответ --ilya_vk
    Главный болельщик Москвы даже не стал спасать команду - позор старому пердуну Лужкову...
    Лужков вообще-то не болельщик «Москвы», у него была в свое время идея сделать клуб с названием «Москва» или «Столица» для объединения моск. команд(почти дословно). Идея не такая плохая, но уж очень оторванная от реалий.

    А по теме претензий Исаковича.. в любом другом из 86 субъектов может и должны поддерживать команду.. тут немного другие правила. Москву сгубило отсутствие твердой руки именно на длительном этапе.. Не секрет ведь чем был для Москвы локо на протяжении всей истории и особенно в 90-ые был без болел. Дотерпели.. щас вот на них ходит народ какой-то
    0
    0
    0
    Ответ Elvagor
    Божовича в сборную!!!!!
    +100!
    0
    0
    0
    Ответ elninjo_3
    Торпедо пришел конец.Все.
    Торпедо худо бедно ещё живёт.
    0
    0
    0
    Ответ tayfoon
    А симпатичная команда была. С современным, эффективным менеджментом, с европейским подходом к делу, что в российском футболе редкость, очень жаль и в очередной раз противно, что в РФ все, что появляется хорошего рано или поздно или становится посредственным или вовсе исчезает...
    согласна. в лондоне тоже куча команд, и все они когда-то начинали
    0
    0
    0
    А ведь не жалко,хотя комада была симпатичная,тренер прекрасный.Но вот что подсказывало-искусствено всё это. Пузырь лопнул.И потом всегда считал название «Москва» слишком пафосно для клуба с Восточной улицы.Прикольнее было бы назвать клуб «Речник». Результат тот же.
    0
    0
    0
    Кепки остались без главной кепки.
    0
    0
    0
    Вот так ФК «Москва» и накрылась Кепкой.
    0
    0
    0
    Лишь бы Божович никуда не затерялся...Хотя,мне кажется,он очень скоро найдёт себе работу.
    0
    0
    0
    Точно, под Лужкова копают.... Скоро ему быть отставленным!
    0
    0
    0
    да зачем Мэру Лужков спасать клуб, он сейчас пытается Речник снести, что бы пока на посту, успеть для жены это место хапнуть, а вы про футбол...
    0
    0
    0
    по всем заявлениям исакович выглядит полнымуйобком.кстати, и закрыть проект можно по-разному. по тому, как щас закрывают, складываеца впечатление, што этот перец хочет лямчик-другой тиснуть.
    0
    0
    0
    Москва - чисто политический прект. И когда стало ясно, что ни поездки по школам, ни бесплатные билеты, ни другие пиар-акции число болел не увеличат, то московские власти приняли решение не поддерживать данный проект. А если Москва не приносит денег, у ней болельщиков и она не нужна даже правительству города, то зачем норникелю этот дорогостоящий геморой? Все логично.
    0
    0
    0
    А как фамилия леонида исаковича?
    0
    0
    0
    а чьё конкретно? вовино или димино?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий