Чемпионат Португалии. 16-й тур. «Спортинг» сыграл вничью с «Трофенсе», «Бенфика» одолела «Риу Аве»

В 16-м туре чемпионата Португалии «Спортинг» на выезде сыграл вничью с одним из аутсайдеров первенства «Трофенсе» (0:0). Российский полузащитник Марат Измайлов провел на поле все 90 минут.

«Бенфика» обыграла «Риу Аве» со счетом 1:0. Победу хозяевам принес точный удар Манторраша на 70-й минуте.

Набрав 33 очка в 16 матчах «Бенфика» вышла на первое место в национальном первенстве. Второе и третье места делят «Порту» и «Спортинг», на счету которых по 31 очку. У чемпиона Португалии при этом есть игра в запасе.