Евгений Гинер: «Сейчас из ЦСКА не уйдет никто, а вот летом возможно все»

Президент ЦСКА Евгений Гинер подвел итоги сбора команды в Израиле, а также рассказал о своем видении состава армейцев в предстоящем сезоне.

Об итогах израильского сбора: «Во вторник вечером мы встречались с Зико и обсуждали с ним итоги израильского этапа подготовки. Разумеется, подробности нашего общения останутся между нами. Могу только сказать, что это был обычный разговор президента клуба с главным тренером. Зико во всех подробностях рассказал о сборе, поделился впечатлениями о работе каждого футболиста и команды в целом. Я получил всю необходимую информацию».

О сборе в Белеке: «Было несколько причин для проведения следующего сбора в турецком Белеке. Во-первых, именно там пройдет сбор национальной команды России, а значит, вызванные в нее футболисты смогут избежать большого количества перелетов. В конце концов, уже 18 февраля у нас первый официальный матч сезона с «Астон Виллой». Во-вторых, в Белеке сейчас большой выбор спарринг-партнеров. В принципе у нас стоял вопрос, куда ехать – в Турцию или Испанию. Когда определялись, учли и тот факт, что Зико раньше работал в «Фенербахче», и Турция ему хорошо знакома».

О составе ЦСКА: «Не думаю, что настало время для серьезных выводов о том, что стартовый состав ЦСКА претерпел минимальные изменения. В контрольных играх приняли участие почти все футболисты, работавшие на сборе. Сейчас тренеры смотрят, оценивают, ищут. Состав у нас полностью сохранился, плюс добавилась перспективная молодежь.

Когда Зико подписывал контракт, он задал мне вопрос о том, что можно ли утверждать, что до начала сезона из ЦСКА никто не уйдет. Тренера можно было понять: ему, образно говоря, не хотелось прийти в одну команду, а начинать сезон с другой. Я сказал бразильцу, что сейчас не уйдет никто. А вот летом возможно все. Вообще официальных предложений ни на одного футболиста мы не получали. Только телефонные звонки.

Наигрывая состав на первый матч с «Астон Виллой», главный тренер учитывает, что в Бирмингеме из-за дисквалификации не смогут сыграть Григорьев и Шемберас. Щенников – воспитанник нашей школы. Его пример весьма показателен. Каждому талантливому футболисту обязательно будет предоставлен шанс закрепиться в основном составе. Главное – правильно им распорядиться. Тот же Акинфеев в 16 лет дебютировал в матче премьер-лиги и доказал, что достоин быть первым номером нашей команды. А Дзагоев, который пробился в состав в прошлом сезоне? Конкуренция, на мой взгляд, необходима, а на матчи тренеры поставят тех, кто сильнее на данный момент. К тому же понятно, что игроки будут приходить и уходить: это жизнь.

Что касается Карвальо, все зависит только от него самого. Видно, что он старается, работает изо всех сил. Его перспективы я оценивать не стану – пусть это делает главный тренер. Понятно, что за две недели окончательно привести себя в порядок непросто, но времени до начала сезона еще достаточно. Посмотрим, в каком состоянии Карвальо подойдет к официальным матчам».

О переходе Маазу: «Мы, конечно, были бы не против, чтобы Маазу перешел в ЦСКА сейчас  – еще один форвард нам не помешает. Но существует договоренность, что Маазу завершит сезон в составе «Локерена», после чего поступит в наше распоряжение. Я читал интервью футболиста, где он сказал, что спит и видит себя в составе ЦСКА. Это очень приятно, однако, повторюсь, мы с президентом бельгийского клуба договорились: Маазу приедет к нам позже».

О компенсации Газзаеву: «Валерий Георгиевич ушел сам, о чем, как известно, попросил нас еще летом. Ни о какой компенсации в такой ситуации речи идти не может. Мы расстались по-дружески. Результаты, которых достиг наш клуб за время работы Газзаева, говорят сами за себя».

О стадионе: «Вялотекуще доводим до конца работу, которую начали ранее. Потом будем ждать новых предложений от строителей и проектировщиков. Цены-то на стройматериалы изменились – понизились. Но, как говорится, деньги при этом стали дороже. Поэтому не могу сказать, что строить теперь выгоднее. В сезоне-2009 домашним стадионом ЦСКА останутся Лужники. Там будем играть матчи чемпионата России, Кубка УЕФА и Лиги чемпионов.

О кризисе: «Кризис охватил весь мир, и нет отрасли, которой он бы не коснулся. Мне приходилось слышать мнение некоторых так называемых аналитиков, утверждающих, что спорт и в частности футбол останутся в стороне от финансовых проблем. Полный бред! Прежде чем говорить такое, надо хотя бы узнать, каким образом наполняется бюджет футбольного клуба. Это спонсорские доходы, телевидение, реклама и так далее. Но если у тех же спонсоров дела складываются неважно, как они смогут выполнять свои обязательства? Рушатся крупнейшие американские банки, страховые компании. А теперь скажите мне, каким образом такая ситуация может не отразиться на футболе?» – сказал Гинер «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    43 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Naptown
    Леннорычу - респект и уважуха, всё правильно делает. А вот с абиками могли бы и получше организовать всё..
    А что с абиками то?
    Вчера зашёл с утра человек 10-15 было. Пока сходил в КЛС не было уже никого. Сегодня наверно уже с улицы зазывают:)))
    Просто нех щемить в первый день;)
    0
    0
    0
    Читайте правильно:
    Евгений Гинер: «Сейчас из ЦСКА не уйдет никто, а вот летом возможно всЁ»
    0
    0
    0
    Леннорычу - респект и уважуха, всё правильно делает. А вот с абиками могли бы и получше организовать всё..
    0
    0
    0
    Евгений Гинер: «Ждём новую партию обезьян»
    0
    0
    0
    Нам пора ийти высше, поэтому кроме Березуцких и Игнашевича отпускать никого не надо.

    А вот купить, и защитников (с лева есть Щенников проблему решина, а вот остальная защита...), и опорника, надо.
    0
    0
    0
    Значит после превого круга ЦСКА будет бороться за серебрянные медали, а Спартак за бронзовые....
    0
    0
    0
    ещё один обиженный
    бгг
    0
    0
    0
    Меня одного потёрли?
    Или свинку тоже?
    0
    0
    0
    кому н а х сдался тереть тебя ещё
    бгг
    0
    0
    0
    Ответ mw7
    Уйдут Вагнер и Жирков... хотя это от них зависит, спрос есть, думаю всё решит КУЕФА, хорошо сыграют - лучше предложения, отлично сыграю - могут понять что команда сильная и остаться на до зимы, как в лиге выйдет и т.д. Торопиться им некуда, всё от самих зависит и это хорошо.
    Какой спрос? Ну нет на них спроса. Спрос - это не поинтересоваться, готовы ли они уйти за 5-6 млн, как делал Марсель и остальные клубы в это межсезонье.
    0
    0
    0
    Ответ Qwestor
    Парни, президент у вас роскошный! Завидую!
    Сами себе завидуем.....
    0
    0
    0
    Ответ цугундэр
    Евгений Гинер: «Ждём новую партию обезьян»
    Поросячье остроумие?
    Можешь не напргаться. Про обезьян вы уже в Самаре всё рассказали.
    0
    0
    0
    Поросячье остроумие? Можешь не напргаться. Про обезьян вы уже в Самаре всё рассказали.
    выдыхай бобёр
    я знаю что у ишаков с чувством юмора проблемы
    бгг
    0
    0
    0
    Ответ цугундэр
    выдыхай бобёр я знаю что у ишаков с чувством юмора проблемы бгг
    Свинский юмор могут понять только свиньи.
    0
    0
    0
    Поросячье остроумие? Можешь не напргаться. Про обезьян вы уже в Самаре всё рассказали.
    +1
    0
    0
    0
    Свинский юмор могут понять только свиньи.
    +2
    0
    0
    0
    Свинский юмор могут понять только свиньи.
    да да
    отмазы лепить и плюсики ставить
    вот и всё на что способны ишаки
    бгг
    0
    0
    0
    Ответ цугундэр
    да да отмазы лепить и плюсики ставить вот и всё на что способны ишаки бгг
    скройся, свинтус )
    0
    0
    0
    Ответ цугундэр
    да да отмазы лепить и плюсики ставить вот и всё на что способны ишаки бгг
    Глупый ты поросёнок. Жалко мне тебя, убогого.
    0
    0
    0
    Ответ цугундэр
    Евгений Гинер: «Ждём новую партию обезьян»
    Эх, пора бы понять, что «обезьяны», как ты их называешь, видимо рассчитывая показаться человеком, «обезьянам» рознь. Не уверен, что ты бы говорил также, играй за Спартак тот же Вагнер Лав. Кстати, ненависть к Веллитону у тебя тоже впитана с материнским молоком?
    Шёл бы на свинские ветки - там бы ты нашёл больше понимания, там народ попроще ))
    0
    0
    0
    Ответ Dead4ever
    Эх, пора бы понять, что «обезьяны», как ты их называешь, видимо рассчитывая показаться человеком, «обезьянам» рознь. Не уверен, что ты бы говорил также, играй за Спартак тот же Вагнер Лав. Кстати, ненависть к Веллитону у тебя тоже впитана с материнским молоком? Шёл бы на свинские ветки - там бы ты нашёл больше понимания, там народ попроще ))
    на свинских ветках как ты выразился
    много бомжеишаков - петрасянов
    а шутки петрасяна мне как то не очень
    0
    0
    0
    вот такой у нас Президент!
    0
    0
    0
    Евгений Гинер: «Сейчас из ЦСКА не уйдет никто, а вот летом возможно ВСЕ» )
    0
    0
    0
    Скорее всего так - летом Вагнер уходит, Маазу приходит.
    0
    0
    0
    заголовок - агонь. летом, возможно, уйдут все? :))))
    0
    0
    0
    Женя, хорошь народ пугать.
    Никто не уйдет. ЦСКА великий клуб. Это к нам скорее всего летом придет Месси с Ибрагимовичем. Не ссы.
    0
    0
    0
    Уйдут Вагнер и Жирков... хотя это от них зависит, спрос есть, думаю всё решит КУЕФА, хорошо сыграют - лучше предложения, отлично сыграю - могут понять что команда сильная и остаться на до зимы, как в лиге выйдет и т.д. Торопиться им некуда, всё от самих зависит и это хорошо.
    0
    0
    0
    летом цыску отправят в дембель?
    0
    0
    0
    А вот летом возможно все.
    Хотел бы уточнить последнюю букву. Е или Ё?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий