2 мин.

Руки-крюки

5 сентября 2000 года. Соперник: Хиройи Такада. Победа нокаутом в первом раунде

Второй бой Емельяненко в ММА обернулся для него самой быстрой победой в карьере: уже на 12-ой секунде первого раунда японец Такада оказался в нокауте после серии пропущенных ударов Федора. Бой проходил в рамках турнира Rings – Battle Genesis Vol. 6.

15 февраля 2002 года. Крис Хасемен. Победа техническим нокаутом в первом раунде

В следующий раз отменную ручную работу Емельяненко продемонстрировал в финале Гран При Rings 2002 года. Первым же ударом на второй секунде боя Федор отправил соперника в нокдаун. Уязвленный австралиец постарался перевести действие в партер, но неудачно – через три минуты после начала боя россиянин серией размашистых крюков снова отправил Хасемена на настил ринга и рефери остановил бой.

10 августа 2003 года. Гэри Гудридж. Победа техническим нокаутом в первом раунде

Бой против Гэри Большого папочки Гудриджа на Pride Total Elimination 2003 длился немногим более минуты. Федор нанес несколько точных и быстрых ударов в стойке, после чего добил оппонента в партере в своем фирменном стиле.

31 декабря 2003 года. Юджи Нагата. Победа техническим нокаутом в первом раунде

Отменную ударную технику показал Федор и в поединке с серебряным призером Олимпийских игр по дзюдо японцем Нагатой. После пристрелки Емельяненко уронил оппонента левым боковым на настил ринга и там добил.

28 августа 2005 года. Мирко Филипович. Победа единогласным решением судей

Самая яркая и важная победа Емельяненко из представленной серии. Вопреки прогнозам, первоклассному ударнику, одному из лучших бойцов K-1 хорвату Мирко КроКопу Филиповичу Федор противопоставил его же оружие, которым овладел благодаря тренировкам в Голландии с  четырехкратным чемпионом К-1 Эрнесто Хоостом.  В течение трех раундов россиянин отменно действовал в стойке и победил единогласным решением.

31 декабря 2005 года. Вагнер Зулу. Победа техническим нокаутом в первом раунде

Очередной свой новогодний поединок Федор проводил против бразильского гиганта по прозвищу Зулу весом 185 кг и ростом 198 см. Просмотрев несколько поединков соперника, тренеры россиянина приняли решение готовить его к бою в стойке и оно оказалось абсолютно верным. После непродолжительной разведки Емельяненко отправил бразильца на настил ринга двойкой и там добил.

19 июля 2008 года. Тим Сильвия. Победа удушающим приемом в первом раунде

Дебют Федора в совместном турнире российской M-1 Global и американской Affliction: «Banned» получился впечатляющим.  Несмотря на то, что победу на 36-й секунде первого раунда Емельяненко зафиксировал удушающим приемом, путь к ней лежал через серию резких и точных ударов, которые россиянин обрушил на бывшего чемпиона UFC Тима Сильвию с первых секунд боя.