Евгений Ловчев: «За Веллитона селекционной службе «Спартака» хочется сказать спасибо»

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о легионерах, выступающих за столичный клуб.

«Штранцль – медлительный, некоординированный защитник. Такой характеристики хватит? Разве в Австрии хороший футбол? Очень удивительно, как вообще на него могли обратить внимание. Неужели его взяли только за то, что он играет за сборную Австрии? Это же смешно! Если мне кто-то докажет, что в этой стране есть футбол, тогда я в эту игру вообще никогда не играл. Кстати, я знаю пару футболистов из сборных Таджикистана и Афганистана. Может, их тоже в «Спартак» пригласим?

Ковач неплохой игрок, но только на своей позиции, которую ему никак не найдут. Какой из него опорник, а тем более разыгрывающий? Он медлителен, с плохим пасом… Стихия Ковача – бороться за верховые мячи, идти в борьбу. Думаю, в компании сильных партнеров он не затерялся бы на поле. Но в нынешнем «Спартаке» ему тяжело. Многое зависит от того, какой будет команда в следующем году.

Йиранек сейчас играет гораздо хуже, чем раньше. У него две беды. Первая – его ставят на чужую позицию. Так и хочется воскликнуть: «Господа тренеры! Мартин – не центральный защитник и не опорный полузащитник! Он правый защитник». Именно на этой позиции приносит максимум пользы и смотрится отлично. Вторая беда – ему противопоказано искусственное поле, на котором он получил уже не одну и не две травмы. Как быть с этим футболистом, решать Лаудрупу, но очевидно, толк от него есть, и немаленький, но при правильном подходе к делу.

Дедура – не футболист уровня «Спартака». Средненький игрок, которого привел в свою команду тренер, делавший ставку на оборону. Хотя и тогда у Александра Старкова латыш никогда не был ключевым. Он не сильнее тех мальчишек, что выходят периодически у Лаудрупа – Паршивлюка, Иванова и других. Они еще прибавят, а Дедура – нет. И про лимит на легионеров не надо забывать. В общем, я не вижу Игнаса в обойме «Спартака» на будущий год.

Фатхи – не звездный футболист, хоть и приехал к нам из футбольного немецкого чемпионата. Вы раньше слышали о нем? Я – нет! По идее должно быть так: раз из Германии, значит, он сильнее любого нашего футболиста. Но разве он лучше? Я не уверен в этом. Очередной шлагбаум для молодого российского мальчишки. Я против приезда игроков такого уровня.

Вторичный приход Клементе Родригеса в «Спартак» после испанской аренды гораздо более продуктивен. Он вернулся другим футболистом. Одна из причин – поговорить с тренером теперь может на одном языке. Еще сказалась на его состоянии до ухода история со смертью тестя, который прилетел к нему в гости в Москву и внезапно скончался от менингита… В любом случае в команде уровня «Спартака» с объявленными задачами (побеждать во всех подряд турнирах) – легионеры должны быть другого уровня. Гораздо сильнее! Хотя олимпийскими чемпионами случайно не становятся!

Плетикоса годик с небольшим великолепно отыграл в «Спартаке» на эмоциях, после чего немного сдал. Нет, он по-прежнему незаменим для команды, кого-то другого сложно представить в спартаковской рамке. Плетикосе не позавидуешь – с такой обороной он постоянно в работе. В любом случае, «Осьминог», как его называют болельщики, важное звено в «Спартаке». Его место не подвергается сомнению. Уверен, Лаудруп все прекрасно понимает и поисками нового вратаря в межсезонье заниматься не станет.

Майдана – не защитник, который стелется в подкатах. Он не классный распасовщик, делающий по десять-пятнадцать голевых за сезон. Он даже не бомбардир, кладущий хотя бы десяток в год. Кого же нам тогда привезли? Бить штрафные и подавать угловые? «А это не маловато? Что он умеет делать?» – так и хочется спросить у селекционной службы «Спартака».

Главная проблема Моцарта – медлительность. Он умеет играть в футбол, но в другой – бразильский, аргентинский. К европейскому скоростному стилю не приспособлен совершенно. Опорный полузащитник должен быть одним из лидеров в команде, а ему самому требуется партнер, который доделывал бы за него работу. Егор Титов в любой форме, в любом состоянии за сезон свой пяток, как минимум, забивал.

За Веллитона селекционной службе хочется сказать огромное спасибо! Вот таких легионеров нужно выискивать за рубежом! Попали в точку! Скорость, дриблинг, голевое чутье – все при нем. А главное – забивать умеет», – сказал Ловчев в интервью «Советский спорт-Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    28 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Комментарий удален
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Ггг))
    0
    0
    0
    круто, а в чпортаге он вдруг превратился в гумно
    там все превращаются
    0
    0
    0
    Во-первых Дедура литовец,во-вторых Штранцля тоже из бундеслиги взяли,причём он там основным дефом был,в «Штутгарте» кажется.
    круто, а в чпортаге он вдруг превратился в гумно
    0
    0
    0
    Ответ дед ПИХТО
    Велик ждём голов в следующем сезоне.
    угу ... хотя бы одного
    0
    0
    0
    Ответ sergioo
    Ловчев все по делу говорит. Просто у него жесткие требования. Точнее, они адекватны задачам
    Ловчев все по делу говорит. Просто у него жесткие требования. Точнее, они адекватны задачам
    ________________________________-
    Даа, все по делу, только и именно что говорит.
    У него в минифутбольном Спартаке деле хуже в стократ апстаят, чем в большом.А он интервью дает,специалист.
    0
    0
    0
    Ответ kawagucheeee
    да и вообще селекционной службе спама просто хочется сказать спасибо! )))
    хочется, скажи, никтож не мешает.
    0
    0
    0
    Неужели его взяли только за то, что он играет за сборную Австрии? Это же смешно! Если мне кто-то докажет, что в этой стране есть футбол, тогда я в эту игру вообще никогда не играл. Кстати, я знаю пару футболистов из сборных Таджикистана и Афганистана. Может, их тоже в «Спартак» пригласим? ------------------------------- Как можно такую чушь нести
    напьешься, будешь..
    0
    0
    0
    Чем так Серафимычу Ковач то невзлюбился.
    0
    0
    0
    В принципе я согласен с .... Но я думаю что он не прав про Таджиков у нас в Таджикистане есть футболисты которий играеть лучше чем Веллитона. И ешо я слышал Локомотив хочет купить футболистов из Киргизии. У нас есть игроки которий могут играт в Локомиотиве они ж играли в финале чемпионате мира среди молодеж .....
    0
    0
    0
    В принципе, согласен с Ловчевым по всем позициям. Легионер должен быть гораздо сильнее доморощенных игроков - это правило действует во всем мире. И только у нас они играют, потому что дешевле россиян.
    0
    0
    0
    «в команде уровня «Спартака» с объявленными задачами (побеждать во всех подряд турнирах)»

    Правильно! А начинать это делать лучше всего со второй лиги.
    0
    0
    0
    А медицинской? :-))
    0
    0
    0
    Все таки у Спартака очень не адекватные ветераны. Взял и полил всех легионеров родного клуба говном. Можно подумать в ее мини-футбольном шпартаке играли легионеры супер уровня. Куча бездарных бразил, которые потопили команду. Хуев лицемер. Просто вымораживают такие псевдоспецы выскочки. Ну что поделать, такая вот у нас народная команда, и вот такие у нее ветераны, маразматики вроде Севидова, Ловчева или Лысогокортавого Бубнова :)))
    0
    0
    0
    Селекционной службе - спасибо, десятый номер - Тихонову, макаке - банан.
    0
    0
    0
    Неужели его взяли только за то, что он играет за сборную Австрии? Это же смешно! Если мне кто-то докажет, что в этой стране есть футбол, тогда я в эту игру вообще никогда не играл. Кстати, я знаю пару футболистов из сборных Таджикистана и Афганистана. Может, их тоже в «Спартак» пригласим?

    -------------------------------
    Как можно такую чушь нести
    0
    0
    0
    Неее, на самом деле отличный игрок!!! В перспективе Вагнер! Только чего он не играет, травму серьёзную получил?
    0
    0
    0
    Ты рот свой прикрой
    0
    0
    0
    вот ведь все по плочкам разложил, все знает...глыба - правда мини
    0
    0
    0
    Хоть бы бомжи РЕАЛУ проиграли!
    0
    0
    0
    болтун...
    0
    0
    0
    Всех медленными обозвал, а тренер НЕКа говорит что команда очень подвижная... :)
    0
    0
    0
    Во-первых Дедура литовец,во-вторых Штранцля тоже из бундеслиги взяли,причём он там основным дефом был,в «Штутгарте» кажется.
    0
    0
    0
    Велик ждём голов в следующем сезоне.
    0
    0
    0
    Ловчев все по делу говорит. Просто у него жесткие требования. Точнее, они адекватны задачам
    0
    0
    0
    да и вообще селекционной службе спама просто хочется сказать спасибо! )))
    0
    0
    0
    Дедура - латыш...Бугога!
    0
    0
    0
    Кстати, я знаю пару футболистов из сборных Таджикистана
    -------
    А я знаю одного таджика,который работает в бабском,псевдогламурном клубе,и что? ))
    0
    0
    0
    Ога,особенно за то,что он весь сезон провел в клетке,ой,в больнице ))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий