Валерий Газзаев: «Ничего принципиального в игре с «Рубином» не вижу»

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал судейство матча Кубка УЕФА с «Фейеноордом» (3:1), предстоящие матчи чемпионата России и слухи о своем будущем.

«Матч в действительности был очень непростым, несмотря на счет. Нам достался достойный соперник, и я тем более рад, что победу в этой игре мы заслужили. Наверное, стоит упомянуть и судейство. На мой взгляд, особенно во втором тайме, оно носило просто безобразный характер. Остается только сказать: слава богу, что все обошлось без серьезных травм, хотя ушибы есть и у Вагнера, и у Дзагоева, и у Красича, и у Жиркова.

Так судить матчи в еврокубках, конечно, нельзя, иначе команды будут за один тайм отправлять в лазарет чуть ли не половину состава. Ну и удаление Жени Алдонина — совершенно, на мой взгляд, неоправданное и необоснованное — только добавило отрицательных эмоций от работы рефери. Честно говоря, мы в первый раз столкнулись с настолько низким уровнем судейства в еврокубках. Все остальное ни в какое сравнение со вчерашним «несчастным случаем» не идет.

Я же не могу взывать к человечности или осторожности со стороны соперников, которым иногда все равно, какой ценой достичь срыва атаки. Конечно, это один из компонентов сложной профессии игрока, и тут уж, как ни крути, если ты хорош, опасен, забиваешь, то надо быть готовым к тому, что тебя будут от души бить по ногам. Просто хочу еще раз сказать, что наши ребята, конечно, молодцы, что проходят через все это достойно.

Все три матча чемпионата очень важны с точки зрения стратегии. Нам предстоит очень сложная концовка, будем играть на победу в каждой оставшейся встрече. Надо закончить чемпионат на второй строчке, чтобы играть в Лиге чемпионов.

Ничего принципиального или особенного в противостоянии в «Рубином» в предпоследнем туре я не вижу. Чемпион определился, поздравления состоялись. Для нас это такой же матч, как и игры с «Шинником» и «Москвой»: тоже необходима победа, соответственно, будет такой же серьезный подход к сопернику.

Что касается слухов о том, что после ухода из ЦСКА я возглавлю донецкий «Шахтер», хотел бы сказать, что внимательно слежу за успехами Юрия Палыча Семина в киевском «Динамо» и рад, что у него все достаточно успешно складывается на Украине. А что до слухов… Есть те, что имеют под собой почву, а есть совершенно необоснованные. Если серьезно, я не могу пока ответить на этот вопрос конкретно, а по-другому отвечать не имею желания. Чест­но, даже не думаю насчет послесезонных планов. Пока у нас вполне конкретная цель. Я, как и все люди, работающие в ЦСКА, профессионал. Сейчас нам надо спокойно довести сезон до конца, выиграть все оставшиеся матчи, попасть в Лигу чемпионов. Все остальное пока, поверьте, неважно.

Испытываю искреннюю благодарность к армейским болельщикам, которые вместе с нами все семь сезонов жили футболом — нашими победами, поражениями, нашими эмоциями. Поверьте, получить вот настолько высокую оценку тренерского труда в наше время очень непросто», – рассказал Газзаев в интервью газете «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    32 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    А что, когда бамжи, динама, мясо, амкар проигрывали татарам - это тоже в долг было? Или когда ЦСКА вничью с ними играл в Казани? Они не проиграли ни одного матча ни одной команде из первой пятерки. А вот ЦСКА регулярно очки терял со всякими аутсайдерами середняками. Только в Москве умудрился проиграть нальчику, кепкам, мясу, сгонять ничьи с Шинником и Крыльями....
    Бамжи тоже дофига домашних очков потеряли, все остальные тоже... Или эти потери очков тоже были оплачены?
    Ерунду не гони, лузерство это, про каждого нового чемпиона (если это не твоя любимая команда) орать, что чемпионство купленное.
    0
    0
    0
    прямо таки сам Газзаев нашёл? Скорее всего сработали агенты. А потом у нового тренера будет своё видение игры. Пока Газзаев действующий тренер - и вряд ли он будет менять специализацию.
    ну насколько я слышал, именно ВГГ выбрал их и из предложенного и велел начать уже конкретно собирать информацию по этим игрокам. Агенты привозят по два-три десятка предложений на каждую позицию.
    0
    0
    0
    Ответ Калуга
    Самый успешный российский тренер этого тысячелетия. Никого даже и рядом нет
    про тысячелетие ты хватил.
    десятилетие - куда не шло.
    А что там будет через 1000 лет...
    0
    0
    0
    про тысячелетие ты хватил. десятилетие - куда не шло. А что там будет через 1000 лет...
    Хорошо, не «этого тысячелетия», а «в этом тысячелетии» :-))
    0
    0
    0
    Ответ Калуга
    Хорошо, не «этого тысячелетия», а «в этом тысячелетии» :-))
    В этом десятилетии.
    В этом тысячелетии, уверен, у России будут тренеры гораздо квалифицированнее Газзаева.
    0
    0
    0
    В этом десятилетии. В этом тысячелетии, уверен, у России будут тренеры гораздо квалифицированнее Газзаева.
    Комментарий удален
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Для мышки сильнее зверя чем кошка нет.
    0
    0
    0
    Ответ Capitan Flint
    Не удивлюсь если Газаев отдыхать не будет,а сразу пойдет в Шахту тренировать.
    Бери уж выше,- вон Реал нестабилен как...Прямиком туда надо ВГГ,- чего мелочиться...
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Как-то ты виртуально всерасствил по «местам». Откуда тебе все известно? Тот кто на первом месте- тот Чемпион. Остальные - ну как они могут быть сильнее? Разве что гипотетически..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Как-то ты виртуально всерасствил по «местам». Откуда тебе все известно? Тот кто на первом месте- тот Чемпион. Остальные - ну как они могут быть сильнее? Разве что гипотетически..
    Комментарий удален
    Ответ b_e_r_g
    Ну насколько я понимаю, Ленорыч хочет его сделать начальником Селекционной службы клуба, в ранге вице-призидента и Спортивного директора. Потому как например Вагнера, Жо и Красича нашел именно ВГГ. Рахимича, Одиа, Жиркова, Карвальо, Дуду, Олича - их нашел Сальков, но он уже на пенсию ушел по возрасту, и сейчас селекцией занимается Йеле Гус, но на нем еще и школа, так что явно это совмещение временное
    прямо таки сам Газзаев нашёл?
    Скорее всего сработали агенты.
    А потом у нового тренера будет своё видение игры.
    Пока Газзаев действующий тренер - и вряд ли он будет менять специализацию.
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    А что, когда бамжи, динама, мясо, амкар проигрывали татарам - это тоже в долг было? Или когда ЦСКА вничью с ними играл в Казани? Они не проиграли ни одного матча ни одной команде из первой пятерки. А вот ЦСКА регулярно очки терял со всякими аутсайдерами середняками. Только в Москве умудрился проиграть нальчику, кепкам, мясу, сгонять ничьи с Шинником и Крыльями.... Бамжи тоже дофига домашних очков потеряли, все остальные тоже... Или эти потери очков тоже были оплачены? Ерунду не гони, лузерство это, про каждого нового чемпиона (если это не твоя любимая команда) орать, что чемпионство купленное.
    Комментарий удален
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    я те могу напомнить, что когда ЦСКА играл в Москве с ЦСКА, они по нашим воротам тоже ни разу не ударили. В Казани перья хоть раз в штангу попали, а с нами у них и этого не было. И что?
    А уж про матч с Сатурном вообще зря вспомнил, я этот матч видел, и Сатурн вполне мог в нем выиграть, при том, что весь сезон играет откровенно плохо. По крайней мере нам победа в Раменском далась куда как легче, чем Рубину.
    Просто надо понимать, что основной козырь рубина в этом сезоне - умение в первую очередь разрушить чужую игру. Они это делают шикарно. А когда тебе рушат игру, то и создать что-то крайне сложно.
    Другое дело, что нынешних игроков вполне может и не хватить для того, чтобы заниматься тем же самым в ЛЧ, там уровень соперников и скорости существенно выше. Вот только чье чужое место занимает Рубин - я решительно не понимаю. Мертвого мяса? Или бамжей, которые до ЛЧ надували щеки, а потом первую победу одержали только в 4-м туре? Или может Амкара, который потеряет полсостава на будующий сезон, потому что у них нет денег? Фигня это все. За все 16 лет участия в ЛЧ (с 92 года), российские клубы всего дважды выходили из группы. Так что пусть Рубин играет, хуже чем мясо со своими 1-18 уж точно не выступит, игроки у Рубина посерьезнее.
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    когда крылья играли в Москве с ЦСКА естественно :).
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Ну если Спартак, ЦСКА, Динамо и Зенит не бьют по воротам Рубина, то это их проблемы. Но почему ты думаешь, что в следующем сезоне что-то изменится?
    И матч с Крыльями я смотрел. Никакой там сдачи не было. Рубин в центре поля просто возил их рылом.
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    когда крылья играли в Москве с ЦСКА естественно :).
    Комментарий удален
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Зря, мне кажется, так про Рубин. Он будет только прибавлять. Очень много денег вкладывается в инфраструктуру и детей! 1991 год уже стал чемпионом РФ. Мой прогноз, футбольный Рубин очень скоро будет стабильным лидером чемпионата, что-то похожее на хоккейный Ак-Барс, и ни у кого не будет сомнений в его положении в турнире )) Деньги и внимание к Рубину в регионе всерьез и надолго... и это только на благо Российскому чемпионату... к сожалению или к счастью (каждому свое ))) в футболе, как и в хоккее Москва больше не столица )) Зенит, Рубин, Амкар, Крылья....
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Президент Амкара уже сам честно сказал, что они не уверены, что у них получится сохранить состав. Дуймович уже точно уходит, вполне вероятны уход Дринчича, Белорукова, Кушева... Просто нет денег. И еще сказал, что есть вероятность того, что на следующий сезон у команды будет основной задачей сохранить прописку в РФПЛ.
    А Рубин не стал конечно лидером нашего футбола, но, например по подбору игроков уступает только ЦСКА и Зениту. У них грамотно работает селекционная служба, у них развивается инфраструктура, и у них есть и будут деньги на все это. Безусловно им в какой-то степени повезло в этом году, и конкуренты очки теряли, и всерьез их никто не воспринимал, но при этом уверен, что двигаются они в правильном направлении. Думаю что и в следующем сезоне Рубин будет бороться за медали, хотя относится к ним будут уже по другому и играть им будет сложнее..
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Зуб даешь, балаболка?
    0
    0
    0
    Не удивлюсь если Газаев отдыхать не будет,а сразу пойдет в Шахту тренировать.
    0
    0
    0
    В локомотив!!
    0
    0
    0
    Останся в клубе.
    0
    0
    0
    Годика полтара-два посторожит стройку нового стадиона, натявкается, отдохнет, и можно опять на лавку в конюшню.
    0
    0
    0
    похоже Газзыч и впрямь к кротам собрался
    0
    0
    0
    спс Валерий Георгиевич
    свино_п получился незабываемым
    набирайтесь сил и возвращайтесь
    0
    0
    0
    ВГГ надо сохранить в системе клуба... неадекватам всем заткнуть рот!
    0
    0
    0
    Самый успешный российский тренер этого тысячелетия. Никого даже и рядом нет
    0
    0
    0
    Может быть и действитнльно » Шахтёр? «
    0
    0
    0
    Если бы каждый клуб сохранял каждого успешного тренера в структуре клуба, я представляю себе эту структуру.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий