Андрей Чернышов: «Вы полагаете, что «Реал» с «Ювентусом» смогут проиграть БАТЭ?»

Бывший тренер молодежной России Андрей Чернышов поделился мнением об игре московских армейцев на финише сезона, а также отметил, что не верит в выход «Зенита» в следующий раунд Лиги чемпионов.

«Можно сказать, что ЦСКА более качественно проводит концовку сезона. Я еще в начале года говорил, что функциональный уровень армейцев на финише будет выше, чем у остальных конкурентов. Валерий Газзаев всегда умел подводить команды к решающей поре, поэтому нынешний уверенный спурт ЦСКА меня не удивляет. «Зенит» же сегодня платит за Кубок УЕФА. За те переносы матчей, которые, возможно, имели право быть, так как в Европе команда сотворила большое дело, однако на чемпионате это не могло не отразиться. Прошлогодний чемпион выходит на матчи через два дня на третий – в европейском режиме. Однако на Западе и подготовка клубов выстраивается под такой график, и сами команды находятся в равных условиях. «Зениту» же нынче приходится даже в Лиге чемпионов биться на фоне усталости. Видно ведь, что свежести уже нет никакой.

Cчитаю, что перспективы Джанера и Янчика в ЦСКА весьма туманны. Вспомните, как нам нахваливали этих футболистов, и что мы видим в их исполнении сегодня. А ничего не видим. Причем Газзаев – такой тренер, который дает не одну возможность игроку проявить себя. И тот же Янчик приехал в Москву не из Африки, чтобы требовать годы на адаптацию. И потом, в прошлом году армейцы испытывали огромные проблемы с составом, которые молодые ребята были решить не в состоянии. Вспомните вратарскую проблему, проблему полевых игроков, когда на поле выпускали Кочубея, ныне довольствующегося местом в махачкалинском «Анжи»...

И на текущий момент ЦСКА и «Зенит» в плане прогрессирующей молодежи находятся в равных условиях, довольно сложных. Насколько мне известно, армейцы активно работают в Бразилии, дабы избежать подобных трудностей на следующий год.

Непростое время у ЦСКА уже пережито, состав немного видоизменился, и появилось вдохновение, а за ним и вкус побед. Именно об этом говорят 3:0 против «Депортиво». Правда, и только об этом, ведь выводы о выступлении армейцев в этом турнире делать рано. Прошла лишь всего-то одна игра. Если вспомнить Лигу чемпионов годом ранее, то команда Валерия Георгиевича также начала ее хорошо. А потом завершился чемпионат России. Пауза. Межсезонье... Сами понимаете.

Считаю, что никаких дефолтов с этими клубами не произойдет, потому как нынешний их менеджмент уж точно никуда не уйдет. И даже с учетом тренерских перестановок, ухода лидеров ничего существенного не изменится, и команды по-прежнему будут бороться за высокие места.

Выйдет ли «Зенит» из группы? Смешной вопрос. Вы полагаете, что «Реал» с «Ювентусом» смогут проиграть БАТЭ?

По чемпионату Белоруссии БАТЭ не помню. Смутно, так как ничего особо интересного та команда собой не представлял. Сейчас это клуб другого качественного уровня – с другими игроками и другим тренером. А «Зениту», считаю, нужно цепляться за место в Кубке УЕФА, что вполне реально, и уже там поддерживать свою известность в Европе и не терять хорошего вкуса к еврокубкам», – цитирует Чернышова «Спорт-Уикэнд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «ну только если я буду их тренировать!»
    0
    0
    0
    Ты тут не давно полагал,что Спартак по-любому проиграет ЦСКА, так что х..вый ты прогнозист
    0
    0
    0
    Я к Чернышову то же плохо отношусь.
    Со «Спартаком» ему рано было работать, в белоруссии он работал его уволили, «Динамо» из Брянска вообще еще хуже сделал, так еще экспертом «Футбола России» подрабатывает и странные вещи выдает, по лучшему игроку тура!
    0
    0
    0
    почему бы и нет?)
    0
    0
    0
    Выйграет БАТЭ наврядли, а вот за ничью и с теми и с другими зацепиться сможет, тем более в свете неяркой игры обоих клубов
    0
    0
    0
    Джанер кстати в последнее время в порядке на мой взгляд.
    0
    0
    0
    Команда из райцентра, тренеру чуть за 30, звёзд нет, стадиона нет...Бьётся в ЛЧ с самыми бабкоёмкими клубами! А кто за них башляет?
    0
    0
    0
    Рассуждая о шансах Зенита, я так понял что завтрашнюю игру он в расчет не берет??? Там как бы результат понятен?
    0
    0
    0
    Да ладно парни: мнение неудачников в рассчет и тем более близко к сердцу принимать не стоит.
    0
    0
    0
    Анортосис вон Интер дрючет и чего!
    В конце концов свини же выиграли у ЦСКА!!
    Так что я совсем не уверен в 3м месте Зенита...
    0
    0
    0
    Мда, ненужный комментарий.
    0
    0
    0
    СЕГОДНЯ – ОЧЕРЕДНОЙ ТУР!!!!!

    Лига Чемпионов:
    на ветке «Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд» по ссылке:

    http://www.sports.ru/football/5444529.html?comments=1

    НОВИНКА!!!!

    Кубок УЕФА:
    на ветке «Групповая терапия» по ссылке:

    http://www.sports.ru/football/5902373.html?comments=1

    0
    0
    0
    Ответ Ilya AP
    Я к Чернышову то же плохо отношусь. Со «Спартаком» ему рано было работать, в белоруссии он работал его уволили, «Динамо» из Брянска вообще еще хуже сделал, так еще экспертом «Футбола России» подрабатывает и странные вещи выдает, по лучшему игроку тура!
    Это не он тренировал молодежку,когда мы в игре с Данией огребли 5 красных и доигрывали всемером??
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий