Сергей Зуев: «Когда арбитр не уверен на все сто процентов, ставить пенальти нельзя»

Глава КФА Сергей Зуев оценил работу арбитра Виталия Дорошенко в матче 26-го тура между «Спартаком» и «Тереком» (3:1).

«Знаю, что вокруг этого матча возникло много разговоров. Там было два спорных момента. В конце первого тайма Виталий Дорошенко назначил одиннадцатиметровый за снос Саенко и был абсолютно прав – пенальти там был, поэтому вопросов здесь к Дорошенко нет никаких. А вот другой момент был сложнее.

Я имею в виду эпизод на последних минутах матча, когда можно было назначить пенальти в ворота «Спартака». Мы эту ситуацию проанализируем, но в динамике был очень сложный эпизод, а когда арбитр не уверен на все сто процентов, ставить пенальти нельзя. Вот так бы я это прокомментировал по горячим следам.

Вообще, я бы отметил Виталия Дорошенко, он отлично начал сезон, получал хорошие оценки, но ближе к лету растерял форму и немного сдал, сейчас же он снова на ходу, что не может не радовать. Он один из самых перспективных арбитров России», – цитирует Зуева «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    28 октября 13:17
    , EQUITES```

    Да, я просто концентрировал внимание на тексте, а не на аватарке. Разглядывать их занятие не самое солидное.А по тексту показалось, что ты сектант, сорри.
    Речь то должна вестись о них, как о команде, наиболее нагло и неприкрыто использующей в этом сезоне судейский ресурс. Одних пеналей они уже уеву тучу пробили... (не считал, но уверен, что больше всех в лиге)
    0
    0
    0
    Ответ Smirnov**
    Ответ пользователю , EQUITES``` (28 октября 12:54) Ежели бы у нас были свои представители в КФА (Дорошенко, Николаев, Каюмов, Зуев, - во как у вас их много), мы бы не сыграли ЧЕСТНО с Томью, Лучом и Нальчиком (к примеру) вничью, а взяли бы вместо одного по три очка, при помощи арбитров, вы бы сейчас не боролись за 3 место, а сосали бы пису. Так что скажите спасибо Федуну и сектантам в судейской форме
    Гы:-)

    Простительно не знать латынь(я сам не знаю этого языка), чито бы знать как переводится никнейм. Но не видеть чито на аватарке - надотЬ быть слепым на оба глаза.
    Подумай об этом на досуге........
    :-)))
    0
    0
    0
    Ответ abab
    Дорошенко действительно набирает форму. В перспективе может стать хорошим противовесом армейским Гвардису и Сухине (блин даже фамилии внатуре армейские )))
    Конечно. Как бомжи обосрались во внутреннем чемпионате, так опять песни запели про судей. Надо же, год-два назад Гвардис был мясным, теперь стал армейским. А три года назад Сухина бесплатно катался на электричках до Малаховки, а в этом году пересел на коня. Скажи мне бомж, не пора ли тебе на себя в зеркало посмотреть?:-)
    0
    0
    0
    Ответ Paul78
    И это тоже правильно. Одинаковых эпизодов не бывает. Но опять НО! Дорошенко, когда давал пенальти на Баженове (против Шины при счете 1:0 в пользу Шины), то имел в разы меньше оснований для пенальти, чем когда не дал пенальти в ворота Спартака против Терека. С удалениями та де петрушка. И теперь про занимаемую позицию на поле арбитром. Я согласен, что заняв неудобную (или неудачную) позицию, можно не увидеть нарушение. Можно не увидеть игру рукой или подножку или толчок. Но какую позицию надо умудриться занять, чтобы увидеть то, ЧЕГО ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!!!???? Падение Баженова, удаление следом за пенальти (минут через пять) ярославца при отсутствии контакта (вообще никакого касания не было между ним и Веллитоном). И наконец, за попадание мяча в живот Сатурновцу в следующем матче. Поразительно, что арбитры увидели то, чего не было. Это раз. Два - это то, что даже не подумали посоветоваться с боковыми арбитрами (для меня это самое странное и вопиющее в тех эпизодах). Три - это позиция Зуева, когда при ошибках в пользу Спартака он бубнит про отсутствие 100%ной уверенности, а когда нагло придумывают арбитры то, чего не было против соперников Спартака, то он это уже одобряет, забыв про свой же постулат про 100%ную уверенность для вынесения наказания.
    Имхо, речь надо вести об одинаковой трактовке правил.
    Пример: сезон 2007. Матч Спартак - Зенит судья удаляет Малафеева за сомнительный фол на Быстрове. Ладно. Далее идут аппеляции и в результате Зуев на всю страну говорит, что за подобные вещи надо давать красную и удалять. Далее проходит немного времени и за подобный и очевидный фол на Аршавине в кубковом матче Зенит - Динамо вратаря не удаляют, а дают лишь желтую. У Зуева опять все в порядке.
    Для желающих сравнить:
    http://mvmm.jino.ru/2007/17/russia2007_17_210707_spartak-zenit21.zip

    http://mvmm.jino.ru/kubok2008/kubok2007-08_080807_zenit-dinamo10.zip
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    И это тоже правильно. Одинаковых эпизодов не бывает. Но опять НО! Дорошенко, когда давал пенальти на Баженове (против Шины при счете 1:0 в пользу Шины), то имел в разы меньше оснований для пенальти, чем когда не дал пенальти в ворота Спартака против Терека. С удалениями та де петрушка.

    И теперь про занимаемую позицию на поле арбитром. Я согласен, что заняв неудобную (или неудачную) позицию, можно не увидеть нарушение. Можно не увидеть игру рукой или подножку или толчок. Но какую позицию надо умудриться занять, чтобы увидеть то, ЧЕГО ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!!!???? Падение Баженова, удаление следом за пенальти (минут через пять) ярославца при отсутствии контакта (вообще никакого касания не было между ним и Веллитоном). И наконец, за попадание мяча в живот Сатурновцу в следующем матче.

    Поразительно, что арбитры увидели то, чего не было. Это раз. Два - это то, что даже не подумали посоветоваться с боковыми арбитрами (для меня это самое странное и вопиющее в тех эпизодах). Три - это позиция Зуева, когда при ошибках в пользу Спартака он бубнит про отсутствие 100%ной уверенности, а когда нагло придумывают арбитры то, чего не было против соперников Спартака, то он это уже одобряет, забыв про свой же постулат про 100%ную уверенность для вынесения наказания.
    0
    0
    0
    Ответ Paul78
    Пожалуй согласился бы с тобой. Допускаю, что есть арбитры, которые ставят пеналь только, когда уверены на 100%. Есть такие, которые буквоеды и ставят пенальти при любом контакте. Я речь завел про мимикрующих судей-флюгеров, судей-хамелеонов. Вот Дорошенко. Когда эпизод в штрафной Спартака и когда в штрафной соперника Спартака он судит совершенно по разным правилам и подходит к эпизодам с различной степенью требовательности к своей уверенности на 100% или не 100%. И Зуев его покрывает по такими же двойными стандартам.
    Комментарий удален
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Пожалуй согласился бы с тобой. Допускаю, что есть арбитры, которые ставят пеналь только, когда уверены на 100%. Есть такие, которые буквоеды и ставят пенальти при любом контакте.

    Я речь завел про мимикрующих судей-флюгеров, судей-хамелеонов. Вот Дорошенко. Когда эпизод в штрафной Спартака и когда в штрафной соперника Спартака он судит совершенно по разным правилам и подходит к эпизодам с различной степенью требовательности к своей уверенности на 100% или не 100%.

    И Зуев его покрывает по такими же двойными стандартам.
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Беда в том что в словах Зуева нет никакой правды ни своей ни чужой. Есть цель прикрыть свою жопу и жопу своих подчиненных. При этом справедливость и профессиональная честь и репутация никому не нужна.
    Что касается Дорошенки лично, то камрад Paul78 все описал довольно подробно.
    0
    0
    0
    бомжи сопли жевать начали
    бгг
    0
    0
    0
    «Когда арбитр не уверен на все сто процентов, ставить пенальти нельзя»

    Угу, многие «молодые и перспективные» арбитры получают эту уверенность перед игрой, в рублях по курсу.
    0
    0
    0
    Зуефф, гори в аду.
    0
    0
    0
    Ответ пользователю , EQUITES``` (28 октября 12:54)
    Ежели бы у нас были свои представители в КФА (Дорошенко, Николаев, Каюмов, Зуев, - во как у вас их много), мы бы не сыграли ЧЕСТНО с Томью, Лучом и Нальчиком (к примеру) вничью, а взяли бы вместо одного по три очка, при помощи арбитров, вы бы сейчас не боролись за 3 место, а сосали бы пису. Так что скажите спасибо Федуну и сектантам в судейской форме
    0
    0
    0
    Конечно, один из самых перспективных - постоянно помогает спартаку, такая же, как и ты, Зуефф, свиная подстилка
    0
    0
    0
    «Вообще, я бы отметил Виталия Дорошенко, он получил от нас хорошие бабки за победы спортага,но ближе к лету ... немного сдал, сейчас же он снова на ходу, что не может не радовать.Он один из самых перспективных арбитров России», – цитирует Зуева
    скоты свиные
    0
    0
    0
    Дорошенко действительно набирает форму. В перспективе может стать хорошим противовесом армейским Гвардису и Сухине (блин даже фамилии внатуре армейские )))
    0
    0
    0
    >28 октября 10:54 daimon
    //
    бывает же...
    0
    0
    0
    Комментарий удален
    Сергей Зуев:
    - Если Ты уверен на все 100%, что игрока снесли в штрафной Спартака, ставить пенальти нельзя.
    - Пенальти в ворота Спартака? Как можно-с?
    0
    0
    0
    От как отмазал Дорошенку за неназнченный пеналь в ворота Спартака... «Не уверен на все сто процентов, ставить пенальти нельзя». А когда этот же Дорошенко ставил пенальти в ворота Шинника за падение Баженова без какого-либо контакта со стороны соперника, когда в том же матче удалял ярославцев по совершенно надуманным причинам (видеоповтор надуманность подвердил), то тут ни слова в адрес Дорошенки Зуев не произнес. Уж не говорю про следующий тур после позора Спартака с Шинником, когда на последней минуте при счете 0:0 был поставлен пенальти в ворота Сатурна за попадание мяча в живот. В чем там уверенность была у главных арбитров (Дорошенко и Николаева)? Они ж даже с боковыми не советовались, которые были ближе к эпизоду... А г-н Зуев? Сколько можно подлизывать типа «народной» команде? Или это не подлизывание, а оплачиваемая работа?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий