Тарас Михалик: «Завоевали важное очко, но сыграли, мягко говоря, не очень»

Полузащитник сборной Украины и киевского «Динамо» Тарас Михалик остался недоволен игрой своей команды в отборочной игре чемпионата мира-2010 против Хорватии (0:0) и сравнил атмосферу на стадионе в Харькове с той, что была в на матче Лиги чемпионов в Турции.

«Не могу сказать, что ничья с хорватами – плохой результат. Мы завоевали важное очко, но сыграли, мягко говоря, не очень... Вы сами все видели, да и мы понимаем, что сыграли плохо. Первый тайм получился ровным, а вот во втором...

Если честно, игра мне не понравилась. Одно очко мы выгрызли, действовали самоотверженно, но совершенно не создали моментов у ворот соперника. Так что второй тайм занести нам в актив никак нельзя. Думаю, если так же будем играть в ответном матче с Хорватией и в поединках с Англией, то ничего хорошего из этого не получится. Нельзя все время отбиваться.

Михайличенко после игры сказал, что в плане самоотдачи у него к нам претензий нет. Очевидно, что хорваты могли нам забить.

В Харькове мы играли при своих зрителях, это помогало. А вот в Турции психологическое преимущество было на стороне хозяев. С «Фенербахче» мы действовали на контратаках, а сегодня почти ничего не создали... Первый тайм, на мой взгляд, провели неплохо, а во втором только отбивались», – рассказал Михалик официальному сайту киевского «Динамо».