2 мин.

Птица Феникс

Год назад оно казалось невероятным. Да что там� Еще нынешним летом не то что победа Виталия, его участие в этом поединке находилось под большим вопросом. Сейчас, когда на поясе украинского супертяжеловеса прочно устроился чемпионский ремень WBC, казалось, ты прожил всю жизнь � и вот этот самый поединок.

«О2 Арена» в коем-то веке заполнилась уже во время андеркарта. Хотя обычно народ прибегает на свои места за 10 минут до начала поединка. Что еще куда более странно, в кассы выстраивались огромные очереди� И ни одного спекулянта. Все это было очень неожиданно, поскольку на других поединках все происходит с точностью до наоборот.

Но вечер чудес продолжался. Уже в первом раунде Виталий Кличко пару раз так потряс Питера, что тот от изумления забыл про свой чемпионский статус. Он просто перестал бороться. Питер выходил в ринг и боксировал: не боролся, не дрался, а именно � боксировал. Единственное, что у него получалось относительно неплохо � нырки и уклоны. Его удары летели в пустоту, потому что по скорости исполнения они, конечно, не шли ни в какое сравнение со скоростью передвижения Кличко. Народ ждал нокаута. Питер держался. За счет чего � вопрос! Судя по тому, как он подсушился и вытянулся � нигериец все-таки готовился к этому бою.

Публика зажигала. В Германии соскучились по боксу в исполнении Виталия Кличко. Немного безалаберному и оттого интригующему. Что ни говори, а он блестяще дополнял академическое исполнение Владимира. Поодиночке они смотрятся хуже.

Вот и сейчас, когда Питер в восьмом раунде отказался от продолжения боя, Владимир выскочил на ринг- и разве что не плясал. А на пресс-конференции сидели рядышком, положив перед собой все четыре пояса. Как в старые добрые времена.

С возвращением, братва!