Радослав Ковач: «Когда наши футболисты собираются в Россию, единственный стимул –суммы контрактов»

Полузащитник «Спартака» Радослав Ковач высказал уверенность, что его соотечественники едут в Россию за деньгами, а также отметил, что «Спартак» и «Крылья Советов» ничем не уступают ЦСКА и «Зениту».

«Чешское пиво – лучшее в мире! Сто процентов! Очень вкусное! Сочувствую тому, кто его никогда не пробовал. После матча вполне можно присесть, два-три пива уговорить. Святое дело, как у вас говорят. Полагаю, что чехи пьют больше пива, а русские – водки. Правда, русские тоже пиво уважают. Но у нас его употребляют все же больше, а на водку переходят крайне редко. Поэтому, когда впервые столкнулся с русским застольем, был поражен, как много здесь могут пить водки. Это – ваш напиток! Впрочем, в России гораздо холоднее, чем у нас, – возможно, водкой люди просто согреваются. Сам разок ее попробовал, но пить не пью. Чересчур крепко для меня.

Русские и чешские девушки, думаю, одинаково хороши. У вас отличные, но и у нас – не менее привлекательные. Тяжело отдать предпочтение кому-то. И в Чехии, и в России ну очень красивые девушки! Нам с вами в этом смысле очень повезло.

Раньше всегда было так, что для сборной Чехословакии на любом хоккейном турнире главным было обыграть сборную СССР, а остальное – не важно. Советский Союз был главным соперником. Какие мастера блистали в тех матчах: Макаров, Касатонов, Ларионов, Недоманский... Это были главные дерби Европы. В случае нашей победы над СССР уже становилось не столь важно, как сложится чемпионат. Нет, конечно, за золото бороться сборная Чехословакии не переставала, но победа над СССР считалась приоритетной задачей. Пожалуй, теперь самый принципиальный соперник для чехов в любом виде спорта – словаки. Со «Спартак» – ЦСКА, конечно, сравнить можно, но клубные противостояния все же отличаются от соперничества на уровне сборных. Куда больше для сравнения подходят ваши взаимоотношения с Украиной. Точно! Мы со словаками – как вы с украинцами.

Русские люди, без сомнения, очень добрые, щедрые. Как и чехи, впрочем. Но наши – как сказать... Немного более завистливые, что ли. Страна у нас маленькая, все вокруг друг друга знают, вот и смотрят, заглядывают: как там «у них»?

Первый посыл чешских футболистов, которые едут в Россию, естественно, именно такой: за деньгами! Но стоит сюда приехать, как все вокруг начинает нравиться. Хорошая страна, красивый город Москва, интересный и непростой чемпионат. Когда наши футболисты только собираются в Россию, пожалуй, единственный стимул – серьезные суммы, которые предлагают российские клубы. И лишь на месте выясняется: здесь, оказывается, и футбол весьма приличного уровня. В российском первенстве не только можно деньги получать, но и нужно постоянно доказывать свое право на них.

«Спартак» сильнее «Крыльев Советов». У «Крыльев» очень хорошая команда с интересным тренером и опытными игроками. Но мы все равно сильнее. Что и постараемся подтвердить в воскресенье, когда перед нами будет стоять одна цель: победа. И «Спартак», и «Крылья» не слабее ЦСКА и «Зенита». Разве что «Зенит» поопытнее будет. А ЦСКА мы в прошлом году в итоговой таблице обошли. Но в целом все эти команды друг друга стоят.

ЦСКА и «Зенит» не слабее «Рубина». Сто процентов нет! Казанцы, конечно, хороши. Им повезло, что они приобрели Семака и Реброва. Но не сказал бы, что «Рубин» сильнее ЦСКА. Просто сезон так удачно складывается. Посмотрим, чем он завершится. Но мне все равно, кто станет чемпионом, если это не «Спартак». И в каждом матче будем биться за себя, а не за кого-то. Если наша победа, скажем, над ЦСКА, будет жизненно необходима казанцам, думать об этом мы будем в последнюю очередь, уверяю вас. Мне все равно, какое место займет «Рубин» – первое или шестнадцатое», – приводит слова Ковача «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    15 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    а где же стимул играть за робиг за вторую звездочку над ромбигом? мухах
    0
    0
    0
    Впрочем, в России гораздо холоднее, чем у нас, – возможно, водкой люди просто согреваются
    ________________________________
    Ага, а потом пивом с утра охлаждаются
    0
    0
    0
    Ты что дурак? В Эрэфии же чемп самый-самый! Уже и Бундеслигу обогнал, и Серию А, не успеешь два-три пива выпить, обойдет!
    0
    0
    0
    «Балтика» вкусное пиво и «Охото» крепкая тож ниче
    0
    0
    0
    Сенсация. Ковач прямо-таки разрушил устоявшийся стереотип, что все футболисты едут в Россию, чтобы отдать денег на развитие всяческих СДЮШР.
    0
    0
    0
    Америки конеш не открыл.....но се равно не очень приятно эт слышать......думаю Ковача сольют в межсезонье.
    0
    0
    0
    Вот как а я то думал что играют в спартаке за ромбик.
    0
    0
    0
    Полагаю, что чехи пьют больше пива, а русские – водки. Правда, русские тоже пиво уважают. Но у нас его употребляют все же больше, а на водку переходят крайне редко. Поэтому, когда впервые столкнулся с русским застольем, был поражен, как много здесь могут пить водки. Это – ваш напиток!
    ---------------------------------------
    Простим Ковачу, он рассказывает о том что видел рядом с собой в свинарнике.
    Вот слова Ярошика:
    «По-моему, в России пива пьют как минимум не меньше, чем у нас. А в Чехии на одном пиве тоже не зацикливаются – многие предпочитают напитки покрепче. Думаю, здесь своеобразная ничья.»
    0
    0
    0
    Ковач с Иранеком начинали в Спартаке очень прилично. Сейчас их игра и наполовину не тянет против прежней. Наверное, Радо перстал рвать жилы после неотъезда за бугор. В матче с чехами он показал свой настоящий потенциал. Домой пора, если не хочешь играть.
    0
    0
    0
    И «Спартак», и «Крылья» не слабее ЦСКА и «Зенита».
    ЦСКА и «Зенит» не слабее «Рубина».
    ___________________________________________
    Спортаг чимпион)))))))))))
    0
    0
    0
    «Спартак» сильнее «Крыльев Советов»
    И «Спартак», и «Крылья» не слабее ЦСКА и «Зенита»
    ЦСКА и «Зенит» не слабее «Рубина»
    ----------------------------
    математик, ептыть:
    Спартак > Крылья
    Крылья >= Цска OR Зенит
    Цска OR Зенит >= Рубин
    Отсюда вывод, что Спартак у нас всех сильнее. Всем уже смешно? Ковач неадекват
    0
    0
    0
    Ширлу пускай это расскажет)))
    0
    0
    0
    Радослав Ковач: «Когда наши футболисты собираются в Россию, единственный стимул - то, что здесь
    можно завалить болельщиков в прямом подкате прям на поле,
    и ничо за это не будет)
    0
    0
    0
    Из шпортага надо выгнать всех , кроме Прудникова , Филипенко, великого БАжена и Родригеса :D
    0
    0
    0
    а че там за конфликт у радо и стипе?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий