Леонид Федун: «Должны приобрести еще одного форварда и, быть может, двух полузащитников»

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун прокомментировал игру молодых спартаковцев, ситуацию с гражданством Жано Ананидзе и Веллитона, а также рассказал о трансферных планах красно-белых.

«Три воспитанника спартаковской школы стучатся в двери нашей сборной. Считаю, что крайние защитники «Спартака» – Паршивлюк и Макеев – именно тот материал, который будет крайне нужен сборной в ближайшее время. И у Яковлева, если не закружится голова, отличные шансы оказаться там же, умный мальчик. Очень жаль, что не получилось с гражданством Ананидзе. По его поводу мы обратились в РФС, там спросили: «А есть ли гарантии, что он будет играть в сборной России?» Естественно, никто таких гарантий никогда не даст. Что ж теперь – держать парня в неведении относительно его будущего? Тем более семью его прилично трамбовали в Грузии по вполне понятным причинам. И самого его не самый последний тренер в мире вызвал в сборную этой страны. Не отпускать без объяснения причин мы Ананидзе не могли. Вполне вероятно, это большая потеря для сборной России.

Что касается Веллитона, вспомните название ленинской статьи – «О национальной гордости великороссов»? Как так – бразилец будет играть за сборную России! Многие до сих пор так говорят, в том числе и Аршавин. Хотя лучше бы ему забивать голы в известных матчах, а не такие слова говорить. Если человек может сыграть и дать результат для всего российского народа, мне все равно, кто он будет – чуваш, татарин или еврей. Лишь бы поднимали наш флаг и звучал наш гимн. В общем, «если бы директором был я», то насчет вызова Веллитона в сборную России не сомневался бы. Если бы все это решилось летом, сегодня мы почти наверняка были бы участниками ЧМ-2010.

У нас уже есть три как бы новичка – ведь Майдана, Саенко и Ибсон из-за травм в минувшем сезоне почти не играли. Еще мы купили Сухи, в которого очень верит Поздняков. Должен быть еще один форвард и, быть может, два полузащитника.

Иностранец, для которого этот контракт станет последним, пенсионным, в «Спартаке» никогда не окажется. Психология другая, ему играть уже неинтересно. А деньги он получит в любом случае – так договор составлен. На других условиях он и не согласился бы», – цитирует Федуна «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    132 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    25 декабря 11:44
    alekshanter

    из спартака на евробаскете опять никого
    спортивное общество - расформировать!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Правильно, лучше сидеть дома смотреть ЧМ по телеку, чем играть вместе с бразильцами. Во всех странах мира есть натурализованные игроки. Яркий пример сборная Германии, которая скорее сборная Мира. Так ведь нет мы русские-все в ногу мы не в ногу. И рельсы у нас шире, не как у всех.
    Точно, мы такие.
    И лучше по тв, чем с иностранцами в команде.
    0
    0
    0
    Ответ Kommunarsk
    Не понимаю, какое отношение образование и бразил/американец имеют к обсуждаемому вопросу.
    а я не понимаю, какое отношение в вопросе гражданства Велитона имеет сборная России Аршавин и революцыонное творчество Ульянова-ленина
    0
    0
    0
    А все заявления типа наш, не наш попахивают шовинизмом.
    ---------------
    Какой еще шовинизм? Ты еще скажи дискриминация по национальному признаку :)))
    Ответить
    не скажу...:)
    0
    0
    0
    Ответ fazik77
    в Барсе есть боян кркич пащщот деяна-не слыхал хз,может и такой имееццо
    забей.. я просто пошутил на тему баянов..
    0
    0
    0
    Слова не мальчика, а .... слабого на голову дяденьки. На .... нужны бразильцы сборной России, которые двух слов по-русски связать не могут. За какую идею играть будет костолом? За нашу страну? Он хоть Пушкина знает этот бразильский питекантроп? Вот че хохол может хорошего русским пожелать ..... ниче кроме абсурда в виде бразилов в сборной.
    Как будто Березуцкие Пушкина знают)
    0
    0
    0
    а что за проверочный код у меня под окошком?)
    У всех.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Правильно, лучше сидеть дома смотреть ЧМ по телеку, чем играть вместе с бразильцами. Во всех странах мира есть натурализованные игроки. Яркий пример сборная Германии, которая скорее сборная Мира. Так ведь нет мы русские-все в ногу мы не в ногу. И рельсы у нас шире, не как у всех.
    не нужен он. успокойтесь. Его в Европе в первом же матче удалят за удар в лицо вратарю
    0
    0
    0
    Ответ fazik77
    чо за деян кркич то? может боян все таки :)
    не.. деян кркич - это не боян вроде.. во всяком случае я не слышал..
    0
    0
    0
    Ответ yelf
    наверное очень обидно, когда из твоей команды никто в сборной не играет. Тогда может бразильчика возмете, паспорт сделаете и ВАУ в сборной есть игрок спартака!
    даже почетно...не бухают, словенцам не сливают, ...и вообще из лучших 2 клубов ни кто в сборной не играет..кроме семака...это правильно?
    0
    0
    0
    Ответ мутятя
    Если спартаковцы придут в сборную, наш футбол от бросится на 100 место по рейтингу. Зачем России такое унижение.
    Не знаю, трудно размышлять над словами. Я еще пока в полусне.
    0
    0
    0
    как тут некоторые задрали с этим Холденом
    вапервых Холден не бразил а американец
    вавтарых у Холдена за спиной университет
    а у Велика вашего даже ПТУ нету законченого
    ну и в третьих не Холден выиграл Эвробаскет
    Эвробаскет выиграли Хряпа с Кириленкой и
    стрельнувшый наконецто в фенале Понкрашов
    а Холден ваш сралъ прилично в фенале
    0
    0
    0
    а что за проверочный код у меня под окошком?)
    0
    0
    0
    Ответ Нобритем
    а я не понимаю, какое отношение в вопросе гражданства Велитона имеет сборная России Аршавин и революцыонное творчество Ульянова-ленина
    Тоже никакого :)
    0
    0
    0
    Ответ Kommunarsk
    Не понимаю, какое отношение образование и бразил/американец имеют к обсуждаемому вопросу.
    Потому что образованный американец лучше тупого бразила!:)ггг
    0
    0
    0
    собственно по аршавину как не прискорбно он сказал по делу. он бы лучше чем балоболить по поводу того кто должен играть, забивал бы и играл бы на своем уровне в матчах за сборную. а то лучшие защитники мира в АПЛ остановить и удержать не могут - а словенские игроки могут...

    А вообще Федун, может тупо заплатит Бразилии, что бы они пару лет под флагом России играли.какая разница кто там под флагом.
    0
    0
    0
    Про Веллитона и Аршавина хорошо сказал)
    0
    0
    0
    надо на Лукойлах развесить новую карту РФ,
    с Бразилией в составе.
    а то многие, а то и большинство, об этом не знают.)
    0
    0
    0
    Ответ Ars H
    Ответ пользователю Hurra// Если хоть один натурализованный игрок появится в сборной РФ, я забуду про эту команду, а руководство прокляну :))) посылать проклятия - удел женщин... с низким интеллектуальным уровнем
    по баскету прокляни, после евро08. у коней там нигер и не один затесался..
    0
    0
    0
    Если спартаковцы придут в сборную, наш футбол от бросится на 100 место по рейтингу. Зачем России такое унижение.
    0
    0
    0
    Все в Барсе есть и все там будем.....
    0
    0
    0
    Ответ Нобритем
    бугага
    Оп.Слив засчитан.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вам опять привести в пример Джона Робертовича Холдена?
    и че этот пример тебе говорит? Вот в части достижения РОССИЙСКОГО баскетбола, как считаешь? Это принципиальный вопрос. Лично для меня успех той сборной стоит особняком. Радость от победы была конечно, но другая радость, примерно как если бы клуб выиграл, а не сборная. Чем то должны отличаться сборная от клуба? Клуб интернационален, а сборная едина и представляет нацию. И это правильное понимание. Можно купить 11 бразилов или сербов, аргов и т.д. одеть на них футболки с российским гербом и вперед. Че то я уверен, после победы народ не выйдет на улицу с российскими флагами и не будет орать от радости всю ночь до утра.
    0
    0
    0
    Ответ Не верю!
    Андрюха, с кем ты связался. Убогие клованы, пфк это диагноз
    Люди, поклоняющиеся Гинеру/Слуцкому вызывают у меня чувство недоумения и сочувствия...Я искренне надеюсь, что кого из них ещё удастся спасти. Хоть их заблуждения и зашли так далеко.
    0
    0
    0
    Про Майдану поржал
    0
    0
    0
    Ответ Stuntman
    Если человек может сыграть и дать результат для всего российского народа, мне все равно, кто он будет – чуваш, татарин или еврей. Лишь бы поднимали наш флаг и звучал наш гимн. ----------------- Куда-то Федуна унесло в сторону. Россия - многонациональная держава, это факт. Но Бразилия в состав РФ никогда не входила (говорю по памяти, но вряд ли сильно ошибаюсь). Пусть Веллитон находит у себя чувашские корни, тогда посмотрим. А пока он ни разу не россиянин. И равнять его с перечисленными выше представителями народностей РФ не совсем правильно.
    +1 он бы ещё сказал мне всё равно будет он из Москвы, Питера или из Рио-де-Жанейро.

    А про Аршавина вообще незачет! Аршавин сделал в 100 раз, в 1000раз больше для российского футбола чем Веллитон! Точнее Веллитон ничего не сделал ещё! Если он вытащит Спартак в ЛЧ тогда можно будет говорить о его пользе,а то что он один сезон хорошо сыграл это не повод говорить что он бы вывел нас на ЧМ.
    0
    0
    0
    сначала говорит о национальной гордости, а потом «мне всё равно, кто он будет»
    браво! апплодирую стоя
    0
    0
    0
    Федун либо неадекватен, либо лицемерит когда говорит про Веллитона. Бразильца, который даже русского языка не знает, сравнивает с чувашами, татарами и евреями - народностями, давно уже населяющими Россию.
    0
    0
    0
    //мне все равно, кто он будет – чуваш, татарин или еврей//

    подмена понятий, Федун.. не хорошо.. позиция не до такой степени безнадежная, чтоб отстаивать такими методами..
    0
    0
    0
    Ответ Ars H
    Ответ пользователю Hurra// Если хоть один натурализованный игрок появится в сборной РФ, я забуду про эту команду, а руководство прокляну :))) посылать проклятия - удел женщин... с низким интеллектуальным уровнем
    И?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий