Мишель Платини: «Если введем видеоповторы, через десять лет у нас не останется арбитров»

Тренер «Арсенала» Арсен Венгер и президент УЕФА Мишель Платини устроили дискуссию в прессе по поводу применения в футболе видеоповторов.

Венгер заявил, что нововведение могло бы помочь арбитрам, и что УЕФА должен сыграть важную роль в этом процессе. На слова французского специалиста Платини ответил, что в случае применения видеоповторов матчи будут длиться по четыре часа.

«Кто-то получит право на штрафной, а потом игрок его команды забьет гол рукой, и арбитр не увидит всего этого. Ок, давайте используем видеоповторы. Но тогда возможно мы увидим, что до этого защитник ударил соперника по спине, и судья должен был назначать пенальти. А штрафной и вовсе не должен был назначаться.

Я говорю о футболе, а Венгер – о бизнесе. Мы должны закончить эту дискуссию, вот и все. Это наши с Венгером дела. Если мы станем использовать видеоповторы, через 10 лет у нас не останется арбитров», – сказал Платини в интервью газете Dauphine Libere.

Венгер в свою очередь в интервью L'Equipе отметил, что высказывания Платини были очень агрессивными. 

«УЕФА должен рассмотреть эту идею. Я борюсь за будущее игры и футбола. Не вижу причин для того, чтобы УЕФА так агрессивно относился к мыслям, которые расходятся с его мнением», – сказал Венгер.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    98 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    24 сентября 00:06
    гелиос

    ИМХО народ просто смотрит футбол как я теннис. Мне чем больше инфы, типа, сила удара, картинка с мячиком не попавшим в корт и т.д. - круче.
    Но футбол, ... , это не попкорн и сосасола! Да ну к едрени фени....
    Платини вперед, Сеня взад!
    0
    0
    0
    Мишель Платини: «Если введем видеоповторы, через десять лет у нас не останется арбитров» Где здесь логика?
    В хоккее ввели видеоповторы - кол-во судей не уменьшилось.
    Обязательно надо вводить.
    И Электронное определение оффсайдов и взятие ворот. Я бы ввел и чистое время игры , чтобы сраные миллионеры не тянули время.
    Во многих видах спорта пытаются сделать соревнования честнее... И только в футболе
    вставляют палки в колеса. Футбол - рай для коррупционеров, взяточников и пр.мрази
    0
    0
    0
    Бред, нах повторы не нужны, единственное можно вне игры как то автоматизировать, к труселям игроков по датчику и вперед...
    0
    0
    0
    Alessio80

    Венгер - лучший тренер в истории Монако и Арсенала. Его запомнят навсегда. В его честь будут слагать песни и отливать статуи. Как Басби, Шенкли, Фергюсон, Далглиш, Траппатони или Липпи. Ему не нужна должность, чтоб вещать авторитетно.

    А Платини - никчемный тренер и функционер-демагог. Какие он сделал реформы? Г-14 разошлась, так как себя изжила. Он всеми силами цепляется за свою корупционую власть и он прекрасно это знает.
    0
    0
    0
    Alessio80, Платини - выдающийся игрок (один из моих любимых - видел его вживую). А вот тренер и функционер, мягко говоря, неважнецкий. В обоих этих ипостясях Сеня ему 100 очков форы даст.
    0
    0
    0
    гуллит! 23 сентября 20:30
    в этом случае гол засчитывается ПО ПРАВИЛАМ. Непонятно, как эту ситуацию могут ухудшить видеоповторы?
    0
    0
    0
    гуллит!

    Назначают победителя отнюдь не в каждом матче. А в некоторых конкретных случаях. Корея-Италия и Корея-Испания не смотрел часом?

    Венгер б/п злобный и жадный параноик, который ничего не сделал ни в одном клубе где он работал. Да здравствует Мишган Плотени - хранитель традиций! Шеб он жил два раза!!!
    0
    0
    0
    Еще в регби неслабо повторы используют.
    0
    0
    0
    особенно напрягает ждать, когда всякие ушлепки типа Мерка или Михела закончат судить, первый слава богу закончил......Определение взятия ворот, именно пересечение линии оных, вот с чего нужно начать, много времени и денежных средств на это не потребуется......, ну а потом можно уже более широко внедрять в футбол........Да и чего он там сцыт по поводу времени трансляций, когда беготня за арбитром и выяснение отношений с ним длятся еще больше по времени?.....
    0
    0
    0
    Alessio80

    это я на другое намекал)

    а от Платини что не новость - то бред какой-то. чего он полезного сделал футболу?
    0
    0
    0
    Так в том и дело, что сейчас многие футбольные функционеры думают прежде всего о бизнесе, а уж потом о самой игре... Тот же Арсенал с успехом освоил игру «купи-продай»...
    0
    0
    0
    ...О чем и говорит Платини...
    0
    0
    0
    кхм, это болельщик Юве говорит о игре «купи-продай»? чудеса да и только)))
    0
    0
    0
    23 сентября 21:14


    ххх

    Зарегистрирован 07 апреля 2008, написал 1566 комментариев

    Россия


    кхм, это болельщик Юве говорит о игре «купи-продай»? чудеса да и только)))

    А что? У нас много парней которые почти всю жизнь играют в Юве. Тот же Арс, чуть ли не каждые два года обновляет состав...
    0
    0
    0
    «вживую» - нес совсем точно сказал :). Есс-но, по телику, но в период его расцвета.
    0
    0
    0
    буллит это чето невтему
    0
    0
    0
    23 сентября 18:53
    JuventinoSochi

    В Американском Футболе,в хоккее,в бейсболе,в плаванье,в формуле 1, в ралли рейдах,в беге,в регби - ЕСТЬ ПОВТОРЫ, КОТОРЫЕ НИКАК НЕ МЕШАЮТ
    ------------

    Особенно меня порадовал регби и формула-1.
    В ребги еще и время останавливается, и не заканчивается до выхода мяча из игры...

    А по Ф-1 - вообще нуб какой-то.
    Представляю, идет матч, стюарты просматривают повторы спорных моментов. игра продолжается тем временем. ПОсле принятия решения выходит резервный арбитр с табличкой с номером игрока и цветной картонкой. Или по итогам матча пробиваются пенальти неназначенные судьей, или отменяют гола... Ога... оно слово - ювентус, блин...
    0
    0
    0
    Джинн

    Может сработать раз-два как эффект неожиданности. Учти, что вбегать будут и защитники.
    0
    0
    0
    *Фламини = Платини = ландух;)
    Оговорочка то по Фрейду..
    0
    0
    0
    Думаю по этому вопросу Венгера поддержит подовляющее большинство честных тренеров, так что это нововведение практически неминуемо, единственное на что способен сейчас Фламини - это как можно дольше тормозить этот проект и хапать лавандос. И правда он какой мудень, даже неприятно, раньше я к нему больше уважения испытывал, но современем стал сомневаться, видя как он толстеет не стесняясь.. Сегодня он поставил точку, Платини - ландух, как и Блаттер! Это смех, у власти люди, которые рушат честный футбол!
    0
    0
    0
    Lord Oleg

    футболдолжен оставацо таким какой он сейчас..
    я понимаю что на консерваторов в британии болт положили и пожертвовали своим духом и традициями
    отделитесь от Мишани со своим АПЛ и там хоть с гуманойдами играйте)
    0
    0
    0
    Бред.Просто не хочет примать новых реалий,по каждому штрафному повторы вводить не будут,но на результаты некоторых матчей они окажут решающую роль.А вообще,заметил,что Венгер стал последнее время вполне адекватные вещи говорить.
    0
    0
    0
    Я думаю,что можно ввести ограниченное количество повторов,как в теннисе,по три просмотра в сете,а в футболе положим по три в каждом тайме,по требованию команды.Повторы в футболе это шанс,хоть немного избавить его от коррупции.Платини уважаемычеловек,нно он отстаивает «слепые интересы»,всё в нашей жизни должно развиваться и футбол не исключение.
    0
    0
    0
    Точнее соглашусь с Платини, у него как раз не бред...
    0
    0
    0
    2gruz4eg

    часом не Платини ?
    0
    0
    0
    24 сентября 01:14
    Джинн

    Если б все так было одназначно... ;)
    До свинововы только дотронься, он уже корчется... Не будут же измерять силу касания к игроку ;)
    Опять же, а если перд забитым голом нападающий оттолкнул защитника, вышел 1 на 1 и забил гол? Тоже смотрим повтор? Тут куча же нюансов. Будет не футбол, а сплошной просмотр записей...
    0
    0
    0
    А по-моему ничего сложного.Судьи пусть судят,как и прежде,но главный должен быть на связи с не-зависимым экспертом перед монитором,который в случае необходимости подкорректирует.
    0
    0
    0
    Вы че народ? На вас так мировой кризис влияет??? Буллиты проходили уже в пиндостане... Это просто издевательство над вратарем и футболом.
    ----
    Весь сыр-бор из-за трех ситуаций в игре. 1) Взятие ворот 2) оффсайд 3) пенальти. 1-2 пункты решаются с помощью электроники легко

    - УТОПИЕ !!!! ПРОСТО СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ черт побери...
    Придется снова переписать правила футбола.

    Займись тогда создание компьютерного МозХа, который бы анализировал:
    1 - факт наличия игрока соперников за спинами хозяев. - тут впринципе сделать можно, да. Но как быть, не редко игроки на одной линии, или частями тела, формы вылязят ;)
    2 - момент передачи на игрока находящегося в офф-сайде. Тут тебе надо пожелать удачи. Не забудь учесть, что мяч не всегда может принять игрок, его может перехватить защитник и начать голевую контр-атаку.

    Короче, наличие тупых датчиков сделает не футбол, а говнобол на который будут ходить академики и професора с блокнотиками и строчить в них.

    Отменить пенальти, заменить буллитами - это вообще. ...
    Может тогда пусть вообще их не бьют? Сбил в штрафной, умная электроника проанализировала, что не было симуляции - и засчитать сразу гол.
    0
    0
    0
    Если будут повторы, как договорняки то играть? Платини знает что отстаивает.
    0
    0
    0
    а допустим такой вариант
    мячом владеет одна команда.. чувак бьет по воротам.. мячиг попадает вроде бы в руку(не разберешь короче) отскакивает к игроку другой команды и тот забивает гол..
    что потом?
    ногомячисты пропустившие мяч жаляца на просмотр повтора и вслучае чего бьют пеналь задним числов
    вы хотите смотреть этот цирк? удачи)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий