Кристоф Метцельдер: «Мы воспринимаем русских футболистов очень серьезно»

Защитник «Реала» и сборной Германии Кристоф Метцельдер рассказал, чего он ждет от противостояния со сборной Россией в отборочной группе ЧМ-2010, и от встреч с «Зенитом» в рамках Лиги чемпионов.

«По всем расчетам и прогнозам между нашими сборными будет матч фаворитов. Конечно, не следует недооценивать и другие команды. Но для меня Россия – футбольная сила, которая, видимо, уже в ближайшее время очень громко о себе заявит. У вас молодая команда, в ней очень много талантливых игроков. Неслучайны, уверен, и успехи клубного футбола – «Зенит» ведь стал одним из сильнейших на континенте. Мы воспринимаем русских футболистов в высшей степени серьезно. Впрочем, наша первая цель – как можно скорее выйти в группе в лидеры. Потом, разумеется, все сделаем, чтобы удержать первое место и напрямую попасть в Южную Африку. Знаем, будет нелегко, но у нас очень хорошая команда. 

У нашей сборной большой международный опыт. В ее рядах немало игроков, повидавших в футболе очень многое. Кроме того, наша команда и в игровом плане, и по части тактики в последнее время добилась существенного прогресса. Думаю, любой европейской команде будет очень трудно играть против нас – особенно, если мы наберем хорошую форму. Но и русские могут показывать очень интересный быстрый футбол. 

Ваша команда выглядела на Евро очень убедительно – играла быстро, искала самые прямые пути к воротам. Кроме того, у вас индивидуально очень сильные футболисты. В игре в Дортмунде гости наверняка сделают ставку на контратаки. Нам надо быть очень внимательными. 

В отборочных кампаниях между играми нередко большой промежуток времени. Перед повторной встречей кое-кто из футболистов может оказаться травмированным, в командах наверняка появятся новые лица. Кроме того, возможны колебания формы. В общем, это совсем не та ситуация, когда промежуток между матчами две недели. Поэтому очень трудно сказать, получит ли ваша команда какое-то преимущество. В конце концов, чтобы финишировать первыми, надо выиграть больше матчей. Но, конечно, в любом случае нам очень нужно победить в первом поединке Россию.

С русскими сыграет не только бундестим, но и мой «Реал», оказавшийся с «Зенитом» в одной группе Лиги чемпионов. В Мадриде уже все поняли, насколько силен Санкт-Петербург. «Зенит» был хорош не только в прошлом сезоне, когда уверенно взял Кубок УЕФА. Ваша команда и сейчас в прекрасной форме. Если она способна побить «МЮ», то мы в поединках с ней должны быть чертовски внимательными. Санкт-Петербург – второй наш по счету соперник в группе. Думаю, у «Зенита» есть шансы пройти в 1/8 финала. Разумеется, на это же рассчитываем мы и «Ювентус». В общем, воспринимаем русский клуб очень серьезно. Все игроки «Реала» видели, как вы обыграли «МЮ». «Зенит», можно сказать, нас предупредил», – приводит слова немца «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    12 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    российских блядь, российских..

    в иностранных языке это одно слово.. кроме немецкого
    Шовинисты ебаные..
    0
    0
    0
    именно что русских
    это только наши толерасты где-то россиян находят
    0
    0
    0
    Спорт-Экспресс:»Если она способна побить «МЮ», то мы в поединках с ней должны быть чертовски внимательными.
    Все игроки «Реала» видели, как вы обыграли «МЮ». «Зенит», можно сказать, нас предупредил», – приводит слова немца»
    0
    0
    0
    ~ДРАГО~ А ты в курсе что Питер - один из центров российского еврейства? Файзулин русский или татарин? Вопросов тебе нетолерасту можно миллион задать и ты не сможешь ответить. Так что чушь не пори. Русский - это принадлежность к нации русских, а российский - принадлежность к государству Россия. И толерантность здесь не причём.
    0
    0
    0
    6 сентября 04:59


    cinicus

    Файзулин по духу русский, а например сепаратисты из Казани разные - нет, подумай своей головой, хоть толерасты и не привыкли думать
    0
    0
    0
    6 сентября 04:59


    cinicus

    а ты вообще вопросами не задаешься, ты же тупой как твоя нерусь вся =)
    0
    0
    0
    совершенно неприлично быть русским. каждый кто назовёт себя русским или кого так называют, будет тут же обвинён в фашизме, шовинизме, расжигании национальной розни, геноциде всех угнетённых народов, и всех остальных бедах человечества.
    хитрый метцельдер специально давит на россиян, называя их русскими.
    0
    0
    0
    Хеххе,реально неруси скоро у нас как негры станут в штатах...
    По интервью Метцельдера,то можно сказать спасибо Зениту,теперь нас реально все бояться
    0
    0
    0
    Подольски попал в поле зрения Реала. Как сообщает «Marca» в сегодняшнем выпуске, Подольски так же недоволен своим положением в Баварии как и Реал кадровой ситуацией в рядах нападающих. Поэтому Польди ставят на первое место в списке желаемых зимних трансферов.
    0
    0
    0
    Ну одно дело товарищеский матч с МЮ, а другое - ЛЧ...
    0
    0
    0
    Skill

    Другим командам для того, чтобы заслужить такой «товарищеский» матч - работать и работать...
    0
    0
    0
    ~ДРАГО~ Сам-то понял свой бред? Что такое «по духу русский»? Это как у Лаэртского: «Он в душе ханты-мансиец, но с московскою пропиской». Нацональное сознание - это ещё не сепаратизм. Ты бы на досуге словарик открыл, глядишь мозг бы прояснился.
    P.S. Когда я встречаю людей с удовольствием глорящих за «русских» первым делом выясняю кто они сами по национальности. В большинстве оказываются всякими Ивановыми с предками Давидами, Исааками и пр. Так что прежде чем чем глорить проверьте себя на русскость, снимите кипу, перестанте картавить.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий