Унаи Эмери: «Реал» провел против нас один из лучших матчей в сезоне»

Главный тренер «Валенсии» Унаи Эмери после поражения от «Реала» (2:3) в матче 14-го тура примеры отметил заслуженный характер этого результата, а также объяснил, почему не выпустил на поле с первых минут полузащитника Хоакина, ставшего автором второго гола «летучих мышей» после выхода на замену.

«Хотя начало встречи мы провели неплохо, затем «Реал» взял игру под контроль. Во втором тайме мы пытались перехватить инициативу, но в целом он стал логичичным продолжением первой половины. Нам дважды удалось быстро сравнять счет, но нам противостоял хороший соперник, и ничейного результата мы не заслуживали.

«Реал» провел один из лучших матчей в сезоне. Мы хотели оказывать на мадридцев постоянное давление, но «Реал» справился и быстро завладел инициативой. Гостям удалось забить третий гол, после чего они стали прессинговать нас еще интенсивнее, чем до того.

Впервые в этом сезоне мы проиграли на «Месталье», даже в ничейных матчах мы были ближе к победе. Но в целом домашние результаты по-прежнему выглядят неплохо, да и в гостях постараемся набрать побольше очков в ближайшее время.

Почему Хоакин вышел только на замену? Я был вынужден кого-то оставить в запасе. Марчена и Альбельда сейчас в хорошей форме, а Эвер Банега стал игроком стартового состава», – цитирует Эмери Marca.

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.