Илья Казаков: «Форвардов в «Локо» нет: Одемвинги в Пекине, Минченков в больнице, Траоре в запасе, Сычев в поиске»

Известный российский комментатор Илья Казаков рассказал о состоянии дел в «Локомотиве» в преддверии матча второго круга с «Сатурном» и отметил проблемы с нападающими в составе железнодорожников.

«В первом круге было 2:1. «Локомотив», с мучающимся от гриппа Рахимовым, сумел проделать с «Сатурном» то, от чего потом начал страдать сам – отобрать очки в самой концовке. Гол Сычева за пять минут до финального свистка, красно-зеленая эйфория, третье место в таблице – всего в трех очках от лидера из Казани. У Рахимова тогда еще только создавалась команда, многое было не отлажено, например, никак не мог обрести уверенность и зарядить ею партнеров Левенец. Но попадание в призовую тройку, пусть всего лишь на старте, все равно говорило – «Локомотив» на верном пути.

И вот теперь, когда соперники вновь сведены календарем в одну пару, в этом не осталось сомнений. «Локомотив» в порядке – если говорить о качестве игры, о векторе движения: понимаешь ведь, чего хочет от команды Рахимов, в какой футбол заставляет ее играть. Но к вратарской проблеме сейчас добавилась другая – не осталось форвардов. Кажется, не осталось: Одемвинги в Пекине, Минченков в больнице, Траоре в запасе, Сычев… Сычев пока в поиске – формы, места в составе, голов… Шутка ли: только три мяча после шестнадцати туров, пусть и не все из них он провел на поле. Но все равно – только три мяча. Для нападающего клуба, уже ходившего в чемпионах и вновь претендующего на титул – считай, капля в море.

Вот ведь загадка: «Локомотив» в порядке, а команда сейчас в чемпионате девятая. И отрыв от первой строчки уже не три очка, а девять. Пусть и есть матч в запасе. Что это — невезение или недостаток мастерства? Кажется и то, и другое. Факторы, свойственные молодой команде, еще не окрепнувшей по-настоящему, не вошедшей в силу. А главное, оставшейся на время без форвардов – тех, кому завершать атаки, считай, не осталось. И вот в очереди матч с «Сатурном». Разорванным ЦСКА в клочья, когда после игры раменские футболисты могли говорить только одно: «Нам стыдно». Матч, где быстрый, дерзкий, молодой «Локомотив» по определению фаворит. Матч, где от железнодорожников ждут не просто победы – реализации игрового преимущества, умения довести начатое до конца… Сегодняшний «Сатурн», у которого как раз на душе кошки скребут, соперник для самоутверждения, для продолжения борьбы за медали – вроде бы самый подходящий.

Здесь нет иной интриги. Лоськов, Евсеев против «Локомотива» – эта тема уже отпала, отболела. «Сатурн» еще без Дзаккерони, если он вообще доедет до Подмосковья – команда живет в подвешенном режиме, сводя очередной свой сезон в премьер-лиге к борьбе за максимально высокое место между зоной вылета и пьедесталом. Галямин может тренировать, но не может руководить. И раменчане живут, словно предоставленные сами себе. Премиальные за «Локомотив», желание доказать всем, что они еще дееспособны, что они еще могут – вот, пожалуй, и вся их мотивация.

Не мало. Но и не много.

То ли дело железнодорожники. Злые, еще не выключившиеся из борьбы за Лигу чемпионов. Видимо, с Поляковым в воротах. Интересно — с кем впереди? Победи – и можно будет перевести дух, приблизиться. Нет – и черная серия станет еще мрачнее. Но красно-зеленые должны побеждать. Иного не дано», – цитирует Казакова «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    10 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Какое отношение этот клоун к Локо имеет? Стал их пресс-атташе что ли? Аналитег нах растёт, достойная смена престарелым красно-белым старперам.
    0
    0
    0
    Бедный Илюша на ОИ не взяли так он теперь полюбому удобному случаю чего - нибудь говорит.
    0
    0
    0
    не читал
    но не понравилось
    0
    0
    0
    Австрийская школа футбола-поясните мне, что и кто это?
    Один -Черчесов, и здесь уже мясо после победы не помню над кем пли песни-МЫ, МЫ, МЫ-Киев им указал на место, а ЛОКО где-то там в глубинке турнирной таблиы но с игрой, гм, странно. Мясо без игры но третьи, а ЛОКО с игрой но 7-е!
    0
    0
    0
    пусть керлинг комментирует
    0
    0
    0
    рома без нападающих играла, жаль что локомотив не рома
    0
    0
    0
    Илья Казаков: «Форвардов в «Локо» нет: Одемвинги в Пекине, Минченков в больнице, Траоре в запасе, Сычев в ГазМясе»
    0
    0
    0
    16 августа 09:13
    microsoft

    Зарегистрирован 10 апреля 2007, написал 1085 комментариев

    Россия, Москва


    не читал
    но не понравилось


    та же тема
    0
    0
    0
    Я вот все думал, кого же мне Казаков напоминает...Точно, вот оно:
    «Товарищ научный консультант имел, что сказать. На смешанном франко-русском жаргоне он поведал тройке, что прическа Марии Брийон неизменно приводила в восхищение всех собиравшихся на рауты у барона де Водрейля, какового факта он, научный консультант, не может не признать; что необъясненность... Эта... Данного ля птеродактиль Кузьма лежит, значит в одной плоскости с его необычностью, о чем он, научный консультант, считает своим горьким, но почетным долгом напомнить товарищу Фарфуркису, что Платон был его, научного консультанта, другом, по науке, в лице его, научного консультанта, истина дороже, что крылатость крокодила или, наличие у некоторых крокодилов двух и более крыльев, до сих пор наукой не объяснены, а потому он, научный консультант, попросил бы вашего садовника показать ему те чудесные туберозы, о которых говорили в прошлую пятницу, что, наконец, он, научный консультант, не видит особенных причин откладывать рационализацию данного дела, но, с другой стороны, хотел бы оставить за собой право решительно протестовать против таковой.»
    0
    0
    0
    16 августа 13:54

    Stuntman

    Действительно, подташнивает одинаково.)))
    А паровозы в каком смысле у него молодые? Австийский тренер, каждая дрезинка или все депо?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий