Пока для «Москвы» не проиграть дома «Локо» – задача непосильная

В 7 матчах «Москвы» и «Локомотива» между собой, в которых номинальными хозяевами были «горожане», им не удалось набрать ни одного очка: «Локо» выиграл все 7 встреч с общим счетом 15:3!

Этот результат, разумеется, не имеет аналогов в истории «Москвы» и ее предшественников («Торпедо-ЗИЛа» и «Торпедо-Металлурга»). Правда, если в самом первом матче «горожане» уступили со счетом 0:4, в двух следующих – с перевесом в 2 мяча, то в 4 последних – с минимальным разрывом. Причем в 2007 году «Москва» благодаря голу Романа Адамова даже впервые смогла повести в счете. Правда, продолжалось это всего 10 минут – положение выравнял Драман Траоре, а во втором тайме победный гол забил Дмитрий Сычев.

Интересно, что на своем поле «горожане» в высшем дивизионе встречались с 24 клубами. И помимо «Локо» ни разу не обыграли только «Уралан» и «Химки», с которыми, правда, провели лишь по 2 игры, сообщает «Спорт-Экспресс».