Чиро Феррара: «Мы заслуженно обыграли «Интер»

Главный тренер «Ювентуса» Чиро Феррара прокомментировал результат матча 15-го тура с «Интером» (2:1), а также отметил игру Клаудио Маркизио.

«Мы были очень рады победе, но после игры собрались в раздевалке, чтобы поговорить. Мы довольны результатом, это – заслуженная победа, но теперь нам нужно сосредоточиться на игре с «Баварией».

Если честно, я был очень спокоен по ходу матча. Мне даже не нужно было специально готовить команду ко встрече с «Интером», в преддверии таких матчей игроки сами все понимают. У нас возникают проблемы в играх с середняками, а за победу в таких матчах дают те же три очка. Нам необходимо научиться побеждать в подобных встречах.

Маркизио – настоящий профессионал. Он пережил непростой период, когда выбыл из строя из-за травмы. Кроме того он позволил Это’О сравнять счет и хотел реабилитироваться.

Почему я оставил Каморанези в запасе? Хотел внести изменения в полузащиту, а Камо в последнее время приходилось часто выходить на поле, он немного подустал. Я благодарен ему за то, что он согласился с моим решением, думая в первую очередь о благе команды.

Я не видел Моуринью после матча и не мог пожать ему руку. Однако он подошел пожать мне руку перед началом игры», – цитирует Феррару Football Italia.