Аслан Машуков: «Наверное, следует предоставить возможность бить пенальти другим»

Полтора года «Спартаку» из Нальчика судьи не предоставляли возможности бить пенальти. Теперь такой шанс давали южанам дважды подряд. В последнем для команды Юрия Красножана матче перед перерывом в чемпионате с «Рубином» 11-метровый не реализовал форвард Давид Сирадзе. А в субботней встрече 12-го тура с «Шинником» (2:1) не попал по цели полузащитник Аслан Машуков.

«Если бы мы упустили победу в матче с ярославцами, мне сложно было бы с вами говорить. И сам я, да и все еще долго бы вспоминали в таком случае этот эпизод. Но ничего, главное, что заработали три очка. Тяжеловато было после длительного перерыва войти в ритм, но через игры быстро будем набирать кондиции. Почему все же не удалось реализовать пенальти? Смотрел на вратаря и бил в правый от него угол, но, к сожалению, в последний момент мяч немного скользнул по траве и прошел рядом со стойкой. В следующий раз к 11-метровой отметке подойду без проблем. Но, наверное, следует предоставить возможность другим», – цитирует Машукова «Спорт-Экспресс».