Рафаэль Бенитес: «Я горд за Торреса»

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес выразил восхищение игрой нападающего Фернандо Торреса и сборной Испании в финальном матче Евро-2008 против команды Германии (1:0).

«Я очень горд за Торреса, особенно после того, как некоторые испанские журналисты подвергли его критике. Все помнят гол Марселино, забитый 44 года назад, и последний испанский финал 24 года назад. Теперь люди будут говорить так же про Торреса.

Испания играла очень хорошо. 10 минут в начале каждого тайма Германия применяла прессинг, но после этого испанцы брали игру под свой контроль. Первый гол изменил игру. Испания смогла играть на контратаках, и это стало важным фактором для победы. В средней линии испанской сборной играли три-четыре отличных футболиста, которые замечательно провели весь матч», – приводит слова Бенитеса официальный сайт клуба.