Конрад Плауц: «Я очень жесткий арбитр»

Австрийский арбитр Конрад Плауц, который будет обслуживать матч Испания – Россия, прокомментировал это назначение.

«Это назначение для меня такое же радостное, как Рождество и Новый год, вместе взятые. Что может быть прекраснее – в первом же туре получить матч в Инсбруке, в 27 километрах от моего родного города. К сожалению, домой заскочить не успею. В понедельник переезжаем в Инсбрук, ночуем в отеле, во вторник – игра, а в среду утром возвращаюсь в Регенсдорф. Да и соскучиться так уж сильно по дому не успел – наш сбор начался всего два дня назад.

В УЕФА стараются, чтобы работа арбитров на Евро оказалась как можно удачнее. Возможно, там здраво рассудили: в привычных условиях работать мне будет проще. С другой стороны, каждый судья должен получить по одной игре в Австрии и одной в Швейцарии. Клагенфурт и Вена для меня отпадают – там проводят матчи команды из группы В, остаются Инсбрук и Зальцбург.

Испанию я никогда не судил, а что касается России, обслуживал ее игру с Югославией. Но это было уже давно. Легкой игру между испанцами и россиянами точно не назовешь. В группе D силы сборных примерно равны, поэтому борьба пойдет очень напряженная. Особенно в первом туре. Меня не волнуют отзывы в прессе: ни в испанской, ни в российской. Самое важное – отчет наблюдателя УЕФА. От него зависит дальнейшее участие в чемпионате Европы. УЕФА готовит видеоклипы, в которых представлены все участники. Но я никогда не обращаю внимания на персоналии. Даже когда мне говорят, что кто-то охотно падает в штрафной, я не слушаю. Правила одинаковы для всех, независимо от репутации.

Испанских игроков я знаю плохо. Помню Торреса, поскольку судил «Ливерпуль» в Лиге чемпионов. Вратарь у них, кажется, из «Реала». Но как его фамилия, не вспомню. А остальных вообще не знаю. Да и не сильно-то интересно. Для меня во вторник будут играть «красные» против «белых». Я очень жесткий арбитр. Не терплю недисциплинированного поведения, толчков, захватов, ударов локтями, критики со стороны футболистов.

Судить финал мечтает любой судья. Но все будет зависеть от множества компонентов, в том числе от того, кто сыграет в финале. Если туда пробьется Австрия, мне точно придется остаться у телевизора.

Перед Евро чувствую себя совершенно спокойно. Да и почему я должен нервничать? В Лиге чемпионов не волновался и теперь не стану. В последние годы я доказал, что вхожу в число лучших судей Европы, поэтому меня и отобрали. Помогает ли психолог, работающий на судейском сборе? Считаю, что специалисты такого профиля требуются, когда попадаешь в сложное положение, сильно переживаешь. Мы же тут все собрались весьма подготовленные, психологически устойчивые. Да и турнир еще не начался, проблем быть не может. Слушаю, конечно, рекомендации психолога, но сам к нему за помощью не обращаюсь», – приводит слова австрийца «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    22 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    То что Жесткий - эт хорошо, а то что удалят с поля Торбу (как пить дать) - эт плохо.
    0
    0
    0
    Был в Питере-значит газовик!Труба из России прямая,работает Миллер.Шутка.Все было бы весело,если не было бы так печально.Наши «примы»,избалованные в ЧР не могут играть при жестких судьях,пример-с Литвой,Береза цепляет прибалта за футболку тот отмахивается,Береза жалуется арбитру.Вопрос-когда даст ему карточку Плауц?
    0
    0
    0
    кроме Погреба Раша в игре со спаниелями может потерять Торбу (2 жк), Колоду (фол последней надежды) и... Барадюгга (нецензурная брань на дойче)
    0
    0
    0
    *к России.
    Сорри за неграмотность, писать в данный момент неудобно:-)
    0
    0
    0


    sxema

    За Плаутца можно небеспокоиться.. Это один из тех редких арбитров, который под авторитеты неподстраивается, и судит всех одинаково.
    Если смотрел, то вспомни матчи: товарищейский, Германия- Россия, где Анюков забил в ворота Кана, и матч Зенит - КС.
    Германия - Россия вообще отсудил безупречно без намёка на предвзятость, несморя на то, что играли в гостях на переполненном стадионе с командой по статусу сильнее нашей.
    Так что Плаутц это то, что нужно. Арбитр хорошо относится к Россие, и нас точно незасудит.
    Ждём матча..:-)
    0
    0
    0
    Конрад Плауц: «я пёс!"
    0
    0
    0
    Ну конечно-же ПЛАУЦ))))
    0
    0
    0
    Конрат Клауц-43 года,профессия-театральный режиссёр и актёр.
    0
    0
    0
    Молодец. Нравится мне такой подход.
    0
    0
    0
    Конрад Плауц: «Я очень жесткий арбитр». Это все, что удалось у него узнать. После этой фразы, он извинился, встал, поправил юбку и ушел. ))
    0
    0
    0
    Конрад Плауц: «На колени !!! Я Князь Тьмы !!!»
    0
    0
    0
    Офигеть, это что за дауны такие судят, как человек работающий в футболе может не знать фамилию вратаря Реала и сб. Испании.
    0
    0
    0
    tommy63
    Да просто получается что человеку совсем не интересно что в футбольном мире происходит, отсудил какой нибудь матч, денег хороших срубил и забыл о футболе до следующего матча. Любой человек так или иначе интересуется что глобалное происходит в сфере его деятельности, а этот странный какой-то.
    Сложно представить чтобы Колина, Мерк или еще кто-то сказал что ничего не знает о Тотти, Скоулзе, Пуйоле и т.п.

    Да и не нравится мне он:), при упоминании этой фамилии сразу же в голове возникает образ лысого карлика со страной улыбкой, а особенно жалко футболистов, получающих от него левые штрафные, карточки, наверное сложно удержать себя от рукаприкладства, когда такой персонаж пытается управлять тобой. Хотя может я его и путаю с кем-то.
    0
    0
    0
    sxema

    Если бы ему было до лампочки, он бы невошёл в число лучших арбитров, ага? Это и есть ФАКТ.
    Главное любому арбитру - добросовестно выполнять свою работу, а не смотреть на имена и фамилии игроков и запоминать их.
    Мне по большому счёту вот по барабану к примеру, знает ли он Пеле, или Роналду - лишь бы он безукоризненно отсудил наш матч с Испанией.
    0
    0
    0
    может пеналь на быстрике заработаем??)
    0
    0
    0
    Ну, австрияки, ну, тупые!!!
    Психопата торбинского придется менять уже в 1-ом тайме, сразу после первой желтой карточки
    0
    0
    0
    Торбинскому к обязательному прочтению!!!!
    0
    0
    0
    2sxema
    По идее, это даже хорошо. А то многие судьи страдают от того, что много знают. Начинают волноваться, бояться авторитетов и подсуживать. Хорошо, что в нашем матче такого не будет.
    0
    0
    0
    tommy63
    Что значит надо или не надо? Если он лет 10 в футболе вертится и не слышал фамилию Касильяс, то похоже что ему футбол до лампочки, кроме удивления это ничего не вызывает.
    А что говорить или не говорить ты подруге своей указывай.
    0
    0
    0
    Почему не Крондл?
    0
    0
    0


    sxema

    А ему оно надо, знать? Хватит чушь говорить. Его работа - попытаться безукоризненно отсудить без особых нареканий, и всё.
    0
    0
    0
    главное что не месснер
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий