Златко Дедич: «Вполне можем рассчитывать на путевку в ЮАР»

Нападающий «Бохума» и сборной Словении Златко Дедич после поражения от России (1:2) в первом стыковом матче квалификации ЧМ-2010 признался, что доволен результатом, а также высоко оценил шансы своей команды на поездку в ЮАР.

«Прекрасный результат для нашей команды, хотя во втором тайме мы играли не очень хорошо. Да, мы не реализовали несколько моментов, но и один забитый мяч на чужом поле – уже достижение. Это лучше, чем нулевая ничья или сухое поражение.

Верю, что в Мариборе сможем сыграть гораздо лучше, тем более при поддержке своих болельщиков. Гол, забитый на чужом поле, уже вселяет в нас надежду на удачный исход, нужно лишь приложить все усилия, чтобы не пропустить. Таким образом, мы вполне можем рассчитывать на путевку в ЮАР», – цитирует Дедича Sportbox.ru.

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.

57 комментариев
    Ответ zhirov
    При этом - их два гола - это только равенство, а не победа, как было бы при 0:0.
    Спасибо, что не пожалели времени и объяснили разницу между 0-0 и 1-2, теперь будем знать
    0
    0
    0
    Ответ alexfox
    ну нам то тоже этот самый гол надо забить! верю что он будет забит (хотя и опасаюсь ушанкой кидатся) что то уж больно неприятное впечатлнение от этих словенцев (((
    Можно и не забивать. Тогда и пропускать нельзя.
    0
    0
    0
    нет забивать точно надо ! и лучше не один
    игра от обороны ...тогда вместо вборной придется выпускать на поле рубин!)))
    0
    0
    0
    тоже верю, что наши забьют. удивило, что у словенцев всего 4 пропущенных мяча. наши забили не то что с лету, но достаточно просто. жалко с 3-им не свезло. а вот им как раз и свезло. их гол в стиле Пава-где стоял, туда мяч и прилетел.
    А от кого там было пропускать? там вся группа у них такая делревянная
    0
    0
    0
    нет забивать точно надо ! и лучше не один игра от обороны ...тогда вместо вборной придется выпускать на поле рубин!)))
    Все равно вначале придеться играть обороны. Если выстоят тайм, то полдела сделано. Чем ближе к концу, тем больше словенцам придется идти вперед. В первом тайме лучше Керж, что бы вымотал оборону.
    0
    0
    0
    зенит играл финал куефа с рейнджерс-у тех за весб турнир было 2 пропущенных с игры -таков антифутбол! правда симуляцыей и прочей грязью скоты не занимались..
    а эта ср...нь-ветер подул и уже валятся и корчатся как в агонии-ненавижу сцук..о
    0
    0
    0
    зенит играл финал куефа с рейнджерс-у тех за весб турнир было 2 пропущенных с игры -таков антифутбол! правда симуляцыей и прочей грязью скоты не занимались.. а эта ср...нь-ветер подул и уже валятся и корчатся как в агонии-ненавижу сцук..о
    В этом плане важно объективное судейство. Как сегодня.
    0
    правильно -хоть ине забьет но нервы помотает ромачка так не может - все больше стоя играет
    Керж как цепной пес. Вымотает и не даст защите вперед ходить.
    0
    0
    0
    судила сегодня был вполне -хотя горчичник югу за симуляцыю зажал -ну да бог с ним
    0
    0
    0
    Да уж. Обидно будет, если судья что-то придумает на 85 минуте при счете 0:0.
    0
    да, симуляциям их учить не надо. они сами кого хошь научат. с Рейнджерсами была другая игра, но там и Зенит был другой,на кураже, и у многих игроков тот год был лучшим в их карьере на сегодняшний день.
    вот правильно ! вот куража горящих глаз свежнсти восприятия игры -этого нашим не
    хватает как будто номер отбываем ! не играем а добываем нужный результат!беда..
    можт устали?
    0
    0
    0
    вот правильно ! вот куража горящих глаз свежнсти восприятия игры -этого нашим не хватает как будто номер отбываем ! не играем а добываем нужный результат!беда.. можт устали?
    может устали.
    а что делать?
    надо играть и выигрывать, ЧМ -это же чуть не вершина карьеры, мечта, а за нее надо бороться.
    кураж сборной - на Евро с Голландией.
    как единый механизм, понимали друг друга с полувзгляда, бросались на мяч, не жалея сил, не берегли себя ни один.
    может потому, что этого от нас как раз и не ждали?
    и даже мы надеялись, но такой игры не ожидали)
    а сейчас ждем.
    0
    0
    0
    может устали. а что делать? надо играть и выигрывать, ЧМ -это же чуть не вершина карьеры, мечта, а за нее надо бороться. кураж сборной - на Евро с Голландией. как единый механизм, понимали друг друга с полувзгляда, бросались на мяч, не жалея сил, не берегли себя ни один. может потому, что этого от нас как раз и не ждали? и даже мы надеялись, но такой игры не ожидали) а сейчас ждем.
    Готовились долго, а тут - меньше недели вместе. Да и подустали после сезона.
    0
    0
    0
    тоже верю, что наши забьют.
    удивило, что у словенцев всего 4 пропущенных мяча.
    наши забили не то что с лету, но достаточно просто.
    жалко с 3-им не свезло.
    а вот им как раз и свезло.
    их гол в стиле Пава-где стоял, туда мяч и прилетел.
    0
    0
    0
    Считать научись сначала, Златко. «Это лучше, чем нулевая ничья». Это хуже. Так бы вас и дома было бы из обороны не вытащить. А так матч начинается с нашей победы. И вам надо забивать, а не нам.
    Да никуда они не пойдут, будут отбиваться и ждать шанса минуты так до 80-й а там в навал. Очень этого опасаюсь, надеюсь нашим удастся забить быстрый гол чтобы успокоится.
    0
    0
    0
    Ответ Тур
    Да, Дедич поражение это прекрасный результат!:)
    И почему мы должны быть очень недовольны результатом. В Уэльс ехали и того не было. Англию надо было на заказ выносить и т.д.
    0
    Да, если бы пропустили первыми и отыгрались все бы ликовали.
    0
    )))) ну незннаю))) хотя -может быть после пропущенного сложили бы все маты на родную команду сровняли -уже неплохо! ну а потом -сплошная эйфория!!!))) и водочка хорошо б так пошла!))
    выиграли же, а такое чувство, что почти проиграли.
    приучил Гус к хорошему.)
    0
    0
    0
    к стати на евро то мы ели проползли на плечах хорватов - можт это наша великая сермяжная...))) наш осбый российский путь-через тернии к..))) из грязи в..(ну это несовсем то) ладно особо расстраиватся не стоит-будем посмотреть!!! им играть а нам болеть -больше уж точно делать нечего!
    сколько можно нести эту чушь про хорватов!
    мы поехали на евро потому что выиграли один раз у англичан и ни разу не проиграли хорватам, англичане же слили 3 игры из 4, так что это их проблемы...
    0
    0
    0
    думаю,да!если они в гостях так активно играли и прижали нас к воротам,представляю что будет там.
    а там мы будем в гостях.
    и тоже будем активно играть и запрем их в их же штрафной)
    0
    0
    0
    Прижали только в конце, когда мы подустали. Там мы поменяемся местами.
    0
    0
    0
    »... один забитый мяч на чужом поле – уже достижение. Это лучше, чем нулевая ничья или сухое поражение.» Такой бравады я еще не видел ... как можно считать поражение лучшим результатом, чем ничья? :) Я был разочарован только 15 первыми и 15 последними минутами игры нашей сборной. А большую часть матча и позиционно и индивидуально обыгрывали словенцев. Ожидал большего от игры сборной Словении, исходя от публикаций в СМИ и статистики их матчей в групповом турнире. А на деле оказалась Словения рядовой командой уровня Уэльса, которая сама не атакует и другим не дает. Даже результат первого матча дома со Словенией схож с результатом матча дома с Уэльсом :) Как бы не получилось и в гостях сыграть аналогично Уэльсу :) Словенцам будет намного сложнее играть дома, хотя бы потому, что им придется бежать вперед и забивать, а игра на контратаках - это идеальный вариант для сборной России, что было показано частично в начале второго тайме в Москве. Можете со мной не соглашаться, но после 1 матча, основываясь на игре именно Словении, я уже уверен в общем успешном для России результате стыковых матчей :)
    да плохо играли на уровне словенцев-да и прав он дома могут и приопустить нас хуже была бы только ничья... а сыграли отстойно от конифеева до аршавина
    0
    0
    0
    Ответ nai791
    Победили на классе крепкого европейского середнячка. Еще раз повторяю, дома словенцам играть будет намного сложнее, увидишь это сам. С атакой у них проблемы, контратаковать они умеют. Но ведь они не уже имеют права играть от обороны дома после поражения в гостях! Как правильно заметил Сычев: «посмотрим как словенцы умеют играть первым номером» :)
    А насчет твоего комментария насчет отстойной игры - не делай из нашей команды суперсборную, о которой можно сказать «сыграли офигенно», только если они победят с крупным счетом у Бразилии, Испании и в таком духе ...
    Спустись с небес на землю, у нас не суперкоманда.
    0
    0
    0
    Согласен. Единственно, что важно - хорошо обороняться. А забивать нужно им, а не нам. Пусть бегут, как наши вчера.
    0
    0
    0
    согласен. Россия на голову сильнее Словении. И уж как минимум 1 гол на их стадионе забьет.