Михаил Сиваков: «По возвращении из сборной в «Кальяри» ждут от меня пиццу»

Полузащитник «Кальяри» Михаил Сиваков, который в 12-м туре серии А дебютировал в составе итальянской команды в матче с «Сампдорией» (2:0), выразил надежду, что ему удастся закрепиться в основном составе, а также признался, что на правах новичка ему придется угостить одноклубников пиццей.

«Надеюсь, это хороший знак и вскоре последует продолжение. Между прочим, в следующем туре мы встречаемся с «Миланом». Тренер отправил меня на позицию центрального полузащитника, сказав, чтобы по максимуму отработал в обороне, действовал спокойно и внимательно.

Все эмоции оставил на скамейке – там-то сполна ощутил накал матча. А вступая в игру, горел желанием сделать как можно больше, что-то показать. Я ведь так долго ждал этого шанса. Но, к сожалению, минуты две простоял у кромки поля в ожидании замены – массажист даже накинул мне на плечи куртку. Просто «Сампдория», как назло, слишком долго владела мячом. Когда же он наконец покинул пределы поля, до финального свистка оставалась всего одна минута.

Аллегри поздравил с дебютом, пожелал удачного выступления за «молодежку». И ребята тоже. Кстати, не преминули добавить, что по возвращении из сборной ждут от меня пиццу. Так в «Кальяри» заведено. Дебютировал, забил первый мяч, отдал первую голевую передачу – проставляйся. Бразилец Нене в нынешнем сезоне уже дважды угощал команду – после дебюта и первого гола, когда поразил ворота «Бари». Заказывал пиццу, которую доставляли аккурат к концу тренировок», – цитирует Сивакова «Прессбол».