3 мин.

Алексей Игонин: «Обстановка малоприятная, но не нервозная»

Фото: официальный сайт «Сатурна»

� Мы старались, � прокомментировал игру Игонин. � В принципе, неплохо начали. К сожалению, не удалось забить два мяча � тогда бы спокойно играли. Ну и как правило, первая наша ошибка в поединке приводит к голу.

� С роковыми последствиями�

� Да, по большому счету я бы не сказал, что у «Локомотива» было достаточно моментов, не столько, чтобы забить два гола.

� Удача улыбнулась сопернику?

� Сложно так анализировать. Возможно, если со стороны посмотреть, то покажется, что они заслужили. У «Шинника» они также выиграли. Ничего не показывали, но в итоге за счет своих сильных сторон забили оба мяча. Как и здесь.

� Второй тайм уже не в первый раз складывается неудачно для «Сатурна»�

� Потому что в концовке первого пропустили этот гол с пенальти. Во второй половине все мысли были о том, как забить, поскольку ничья сейчас для нас равносильна поражению. Мы максимально насытили линию атаки, оголили центр поля � и стали возникать ошибки. Вроде выдерживали, но в конце концов пропустили необязательный мяч. В общем-то, у них был лишь один настоящий момент � это удар в перекладину. Нужно было самим забивать.

� Футболисты «Сатурна» были не совсем согласны с решением судьи назначить одиннадцатиметровый.

� Судья достаточно уверенно показал на точку. Очевидно, что игрок соперника, подхватив мяч, побежал в толпу, надеясь, что его собьют. Так и случилось. Это был, по сути, его единственный вариант: иной возможности забить там уже не представлялось.

� После финального свистка вы с Александром Макаровым что-то активно доказывали арбитру.

� Я, как и Макаров, не был уверен, что штрафной, с которого нам забили, был правомерным. Отбор был чистый. А даже если предположить, что с нарушением, � то мяч должен был полететь в другую сторону. Мне показалось, что необязательно было свистеть такой опасный штрафной � минимум 50 на 50.

� Борис Жиганов в раздевалке после матча разговаривал с командой. Не поделитесь, что он сказал?

� Он отметил очевидное: голы в этой игре и в некоторых других стали следствием простых ошибок, которые игроки нашего уровня не должны допускать.

� Старт не самый лучший получился. Лишь три очка после четырех матчей для команды, ставящей целью попадание в зону УЕФА�

� Не самый лучший. И очень тяжелый календарь у нас. Не хочется все сваливать на невезение. Остается только рассчитывать на себя. Что касается еврокубков�Посмотрите прошлый сезон: было мало очков, сложная ситуация, но выяснилось, что никогда не поздно догнать.

� Не поздно, однако у «Сатурна» это едва ли не привычка в последние годы � проблемно начать и героически попытаться исправиться.

� Да, бывает. У нас и правда героическая команда и героическое руководство, поэтому, наверное, все � герои.

� Обстановку в команде можно назвать нервозной?

� Малоприятная � да, но нервозной я бы не назвал.

� Следующий матч во Владивостоке с «Лучом». Как представляете себе этого соперника?

� Вот, опять. Надо героически там выступить, а настроение сейчас не очень, предстоит же тяжелый выезд. И «Луч» всегда у себя дома играет прекрасно, поддержка трибун великолепная, поэтому будет тяжело. Следует и дальнейший календарь посмотреть. Заканчивать первую часть сезона на столь непрезентабельном месте � это, конечно, плохой задел.