Рэзван Кочиш: «Не уверен, что Румыния сможет победить Россию»

Полузащитник «Локомотива» Рэзван Кочиш высказал свое мнение о предстоящем товарищеском матче между сборными Румынии и России.

«Думаю, фаворитом будет Румыния. В рейтинге ФИФА Румыния на 13-м месте, а Россия только на 21-м. При этом не уверен, что мы выиграем. Наши команды давно не встречались, и мы не знаем, чего ждать друг от друга.

К тому же сегодняшний футбол непредсказуем. Даже команда из маленькой страны, например Лихтенштейна, может обыграть именитого соперника. Так что до матча ни у кого нет стопроцентной уверенности в победе. Нужно выходить и доказывать свою силу на поле.

Результат, безусловно, всегда важен, но главное в таких спаррингах – то, какую игру демонстрирует команда, как взаимодействуют футболисты на поле. Товарищеский матч – своеобразный тест перед чемпионатом Европы. Помогает обнаружить слабые места, понять, в чем еще необходимо прибавить», – приводит слова Кочиша «Спорт-Экспресс».