Мартин Тэйлор: «Я знаю, что травма Эдуардо была несчастным случаем»

Защитник «Бирмингема» Мартин Тэйлор, который нанес тяжелую травму форварду «Арсенала» Эдуардо да Силве, прокомментировал высказывания главного тренера «канониров» Арсена Венгера, который заявил, что его стоит дисквалифицировать пожизненно.

«На меня лично слова Венгера никак не повлияли, потому что я знаю, что это был несчастный случай. Но я знаю, что его заявления повлияли на мнение других людей об этой ситуации. Венгер – один их самых уважаемых тренеров в футбольном мире, и люди прислушиваются к тому, что он говорит. Возможно, после его слов они стали смотреть на произошедшее с другой точки зрения.

Но я знаю совершенно, что шел в мяч, и я уверен, что это была случайность. А то, что Венгер позже забрал свои слова обратно, лишь только доказывает это.

Когда я ходил к Эдуардо в больницу, то думал, что, наверное, он не захочет меня видеть, и это было бы справедливо с его стороны. Но он встретил меня вполне доброжелательно. Несмотря на то, что между нами был языковой барьер, я сумел объяснить ему, что не хотел причинить вреда и пожелал ему скорейшего выздоровления. Он все понял и кивнул головой. Я был очень рад, что мы общались, и хочу сказать, что Эдуардо – по-настоящему сильный человек.

Вся эта ситуация шокировала меня и мою семью, но я благодарен тем, кто поддержал меня в эту минуту», – цитирует игрока Reuters.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    28 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    29 февраля 19:56
    Pig Benis
    ты закончил? ну и пнх
    0
    0
    0
    как изначально показалось, было как раз непосредственное желание сравнить эти два подката, хотя сравнивать их не стоит и я таки абсолютно уверен, что тут не просто «Эдуардо был слишком быстр»
    0
    0
    0
    corea
    Помоему эту проблему не решить, так как футбол игра для всех, и всегда найдется деревянный, который кого нить срубит...

    Кста, я по этой ситуации с Тейлорем мол4ал, до вот этого интервью, это футбол нии4е не поделаешь, но лу4ше бы он мол4ал и не рыпался, 4ем говорить всякую ерунду...
    0
    0
    0
    c1garo
    опять высасывание из пальца.
    я же не сравниваю два подката, хотя если подумать подкат Тейлора делался совершенно в принципиально другой ситуации и Эдуардо просто оказался слишком быстр для того момента.
    Поймите, я ведь не защищаю эти подкаты. Но кто мне подскажет как от таких вот подкатов избавиться ?
    Наверное будет намного умнее выглядеть человек, который предложит конструктивное решиние, а не будет сопливить всю дорогу и подстраиваться под общее мнение, воспользовавшись случаем.
    0
    0
    0
    corea
    Посомотрел я ваше видео.... да Эдуардо играл грубо, но он хотя бы ногу додумался расслабить, и тьфу тьфу тьфу все обошлось!
    0
    0
    0
    молодой человек, я о том, что нехер рубить с плеча. достали со своими соплями.
    и нехер высасывать из пальца. в наше время невинных товарищей днём с огнём не сыщешь.
    0
    0
    0
    2corea
    глянул. и решать здесь нечего:
    ужасное движение со стороны Эдуардо. это - жёлтая. задел бы - красная. причём тут Тейлор?
    Эд же не сказал после матча, что , мол «нет, я не хотел травмировать Нанни«, ведь правда? А этот оторвал ногу, при чём, судя по выложенному Вами, вы НЕ считаете, что неумышленно, и пытается всех убедить, что мол несчастный случай.
    0
    0
    0
    как вам такое движение со стороны самого Эдуардо ?

    http://youtube.com/watch?v=xN40jsmVe6I

    ну канешн!! это ведь ни в какое сравнение ни идёт с тем что сотворил Тейлор.
    в общем решайте сами.
    0
    0
    0
    Alessio80
    Говорят «профи» на этом сайте?
    29 февраля 23:05
    Pata2005
    Да это как раз обычное дело: для обывателей нужны простые объяснения. И желательно понятные:)
    0
    0
    0
    пора уже за подобные подкаты отстранять от игры хотя бы на год с полным лишением з/пл. возможно подействует, футболеры денюжки ой как любят)
    0
    0
    0
    Рвение некоторых записать несчастный случай в преступление несколько удивляет.
    0
    0
    0
    29 февраля 21:41
    Pig Benis
    нет, ты сказал другое
    0
    0
    0
    упссс,имел ввиде колена)
    0
    0
    0
    Демо-вёржн, при чём тут Кино? Кино признался: да, я ломал человека! В книге написал. Как ещё чётче признание-то сделать?
    Этот-то претендует на несчастный случай!!!
    0
    0
    0
    молчи, костолом
    0
    0
    0
    конечно он неумышленно но делал подкат почти в голень
    0
    0
    0
    ***ть, уже молчал бы. просто молчал. в больницу сходил - и молодца. трёп этот - ни к чему.
    я имею травму колена, и но до неё 9 лет отыграл в мини. я понимаю, что это - другой вид спорта. но я не могу поверить, что человек, в момент касания, видя, что мяча не достаёт, не мог ослабить ногу в суставе коленном. или согнуть ноги ещё раньше. посмотрите ролик. нужно быть ПОЛНЫМ ПОЛЕНОМ, что бы не понимать, что мяч ты НЕ ДОСТАЁШЬ!
    нет. я не утверждаю, что он спецом. я до сих пор сомневаюсь, что он НЕ МОГ перегруппироваться. по-сему, всё что он говорит...лучше бы не говорил.
    0
    0
    0
    Говорят, специально ломал.
    0
    0
    0
    Мартин! Это произошло потому что ты т*пое дерево, ну и доля слу4айности там тоже была! Там секунд за 5 до удара было понятно что помя4у не попадешь, можно было хотя бы расслабить ногу и удар бы был не так силен, а последствия не так тяжелы!
    0
    0
    0
    сложная ситуация
    0
    0
    0
    Будунов в прошлом году только перерстал играть...хватить не сти чушь....он сам тогда оказался пострадавшим...правила то не он нарушал...так что усмири свой пыл балабол)))
    0
    0
    0
    29 февраля 18:22
    Den Bahnhof
    Сравнил жопу с пальцем...
    0
    0
    0
    Я за Тейлора. Рою Кину простили, когда он честно признал, что сломал норвежца, а этого сгноить готовы? Чел раскаивается, чего еще нужно? что бы он себе ногу сломал?
    Кстати играя в подобной ситуации (на позиции тейлора) я тоже сломал ногу. Себе! всякое бывает...
    0
    0
    0
    Ли Харви Освальд: " Я знаю, что стрелял в ворону, пролетавшую над машиной. Я уважаю прокурора, на меня его слова, о том что я убил президента никак не повлияли но наверно они повлияли на других людей. Если бы президент остался жив, я с удовольствием сходил бы к нему в больницу и попросил прощение»
    0
    0
    0
    Мне, кстати, тоже парня жаль. Я честно сомневаюсь, что он имел намерение сломать кому-либо ногу или даже нанести травму. Блин, это же спорт, притом на таком уровне скорости приличные. Я сам играю на любительском уровне, и даже тут и травмы, да вообще всякое случается, борьба ведь идет. В позиции защитника вообще трудно находиться, так как цена ошибки очень велика.
    0
    0
    0
    Если вы хоть когда-нибудь играли в футбол, вы могли бы оказаться на месте Мартина Тэйлора. И я бы посмотрел, как вы - поливающие его грязью и требующие запрета на профессию для этого человека - чувствовали себя на его месте...
    А самое главное, что такой резонанс эта травма вызвала потому, что сломался один из «героев России«. Да, резонанс был бы в любом случае, с кем бы такое не произошло, но вот масштабы совершенно точно были бы иными. А так модно протяфкать о том, какой урод Мартин Тэйлор, спешит каждый. Вот только ни Эдуардо, ни кому-то ещё от этого лучше не будет.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий