Одинокий Александр Димидко наворачивает круг за кругом по манежу. На него сочувствующим взглядом смотрят журналисты. Но ждут они других. Игроков, которые нынче здоровы и готовы отдаваться тренировке на все 100. Впрочем, как выяснится позднее, их удел не сильно отличался от судьбы бывшего хабаровчанина.
«Ну че, Сань, получше или нет?» главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев не бросает в беде своего подопечного. «Да», без особого энтузиазма отвечает Димидко. И заходит на очередной круг.
В самом начале марафона почти все динамовцы веселы и жизнерадостны. Особенно португальцы
А вот игроки «Динамо», появившиеся на поле, энтузиазмом не обделены. Перекинувшись парочкой шуточек с вожаком Кобелевым, стая отправляется на разминку. То бишь на пробежку. Сначала бегают все вместе, потом по группам. Впрочем, легче игрокам от этого не становится.
В самом начале марафона почти все динамовцы веселы и жизнерадостны. Особенно португальцы. Хотя к этому уже все привыкли. Но на этот раз к португалоговорящей диаспоре примкнул еще и Игорь Семшов. Находясь метрах в тридцати позади другой группы бегунов, Семшов зарядился позитивом от Данни и К и воскликнул: «Их надо догнать!» Но не догнал.
К тому же Данни почин партнера не поддержал. Лидер «Динамо» прошедшего сезона бежал последним. Видимо, экономит силы на сезон. В отличие от братьев Комбаровых. Те силы беречь не собирались. Бежали с охоткой и постоянно травили анекдоты. Осталось пронести такое же хорошее настроение на протяжении всего чемпионата.
Впрочем, настроение и разговорчивость динамовцев падали по нехитрой закономерности: чем больше бегали, тем меньше общались. Даже португальцы постепенно приутихли. В конце тренировки все игроки «Динамо» словно превратились в один единый организм. Который постоянно издавал лишь один звук вздох. Тяжелый вздох.
«В этом году надо бороться за медали»
«В межсезонье всегда чувствуешь себя неважно. Ведь идет нудная работа. Очень много бегаем, почти не работаем с мячом... Но ныть не стоит, закладывать функциональный фундамент на сезон-то надо», после 1,5 часов почти непрекращающегося бега у Игоря Семшова все-таки остались силы для разговора.
«В том году мы уже показали, что потенциал у команды есть, демонстрировали неплохой футбол. Так что в этом году надо замахнуться на большее бороться за медали», задачу «Динамо» Семшов поставил не менее тяжелую, чем тренировки команды.
Выполнит она ее или нет во многом зависит именно от пресловутых тренировок. На которых надо вкалывать, вкалывать и еще раз вкалывать. Пока бойцы Кобелева так и делают. При продолжении этой приятной тенденции и покупки двух-трех качественных футбольных деталей «Динамо» вполне может доказать, что слова Семшова с делом не расходятся.
Комментарии