«Ашхабад» стал чемпионом Туркмении

Футболисты «Ашхабада» завоевали звание чемпиона Туркмени. Этого успеха они добились впервые, победив сегодня в матче 28-го тура столичный «Копетдаг» – 6:0.

К победе «Ашхабада» в чемпионате привел совмещающий обязанности главного тренера сборной Туркмении Рахим Курбанмамедов. Команда «Ашхабад» существует второй год. В прошлом году «горожане» заняли в национальном чемпионате 3 место среди 8 команд. Теперь они шагнули на верхнюю ступень пьедестала почета, завоевав право впервые представлять Туркмению в традиционном розыгрыше Кубка чемпионов Содружества-2008 и втором по значимости азиатском клубном турнире – Кубке АФК, сообщает «Туркменистан: золотой век».