3 мин.

«Свистеть три фола в четверти Башминову не патриотично!»

ЭПИГРАФ

Темы судейства � моветон, их решения � за гранью добра и зла.

Мук, гостевая «Урал-Грейта»

Получается, что мы не вторая лига в Европе, а лига банановой республики или клан «мафиозо-баскетболо».

Go-Go, гостевая «Урал-Грейта»

«ОПЛАЧЕНО»

Судейство в России всегда было предвзятым, еще со времен СССР, тогда по разнарядке партии, сейчас «Гинер (или, например, Богачев) все купил». Вопрос умения менеджмента клубов работать с судьями. К сожалению, баскетбол от этого лучше и интереснее не становится!

АС, гостевая ЕАБФ

ЦЕНТР-КЛОН

Свистеть 3 фола в 1 четверти Башминову, когда у парня пошла игра! Это даже не патриотично. Так много российских центровых? Хотя, зачем нам центровые, клонирование Саврасенко, наверное, дешевле будет для отечественного баскетбола.

Go-Go, гостевая «Урал-Грейта»

«ВЕРХИ НЕ МОГУТ, А НИЗЫ НЕ ХОТЯТ»

Эта система выгодна всем клубам. Потому что даже внизу турнирной таблицы люди знают: накопим «бабла» и можно решить задачу подъема с 12-го места на 9-е. Если бы ВСЕ высказались против, всё бы изменилось. Е.Гомельский пару лет назад пробовал «поднять восстание». Его НИКТО не поддержал, а тут надо либо всем, либо никому.

Строгий, гостевая «Урал-Грейта»

РАБОТА С СУДЬЯМИ: ОБМЕН ОПЫТОМ

Выйти из группы Ростовский ДЮБЛ может в двух случаях: взять тур дома или провести работу с судьями, обслуживающими матчи, как это делают «Автодор» и Самара. А заодно проверить (от роддома и далее) возраст некоторых игроков «Автодора» и Самары.

ЛР, гостевая «Локомотива» (Ростов)

«ДЕЙСТВОВАТЬ БУДЕМ МЫ!»

Ну и что с того, что мы покричали: «судья-п�»? Наши крики никто за пределами площадки не слышит. Подумаешь, полтора часа позора для «человека в сером», а домой приехал � и улучшилось благосостояние семьи. Предлагаю открыть портал для голосования для болельщиков всех клубов, где отмечать каким судьям кричали «Судья-п�» и др. По итогам года назвать отличившихся.

Go-Go, гостевая «Урал-Грейта»

ТОВАРНЯК

Мы тут подумали: «товарняк» с УНИКСом сыграть. Мы выигрываем � Сирейка в отставку и наоборот. Все равно же тренера «сливают», так хоть удовольствие от игры получим.

Scaner, гостевая fanunics (УНИКС)

ФИНАНСИСТАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

В «Спартак» деньги кинули � и надеялись, что ОНО само заработает. Но процесс существования команды � это каторжный труд всех без исключения людей.

Tit, гостевая «Спартака» (Санкт-Петербург)

Тем, кто влил деньги и тем, кто поставлен «смотрящим» за клубом, нужно пройти долгий путь понимания внутренних процессов, творящихся как в российском баскете в целом, так и внутри одного конкретного клуба в частности. Важно, чтобы понимали, что они сами � в самом начале пути.

Savio_Spb, гостевая «Спартака» (Санкт-Петербург)

КЛУБНЫЙ ОБМЕН

Я согласен поменять Богачева на Кущенко, но ведь оба не согласятся.

Diver, гостевая fanunics (УНИКС)

«КУДА ИДЕМ МЫ С ПЯТАЧКОМ?»

Ответ: «Идем дорогой Урал-Грейта!»

Григорий, гостевая fanunics (УНИКС)

МЕШОК НА НОГИ

Или игроков надо менять, или тренера. Или вообще вид спорта. Давайте развивать керлинг или лакросс. Можно создать команду по бегу в мешках и выиграть чемпионат России. Как вы думаете, кого из цепочки Богачев � Загидуллин � Сирейка можно убрать из клуба безболезненно? Вот вам и ответы на все вопросы.

Папарацци, гостевая fanunics (УНИКС)

СЕМЕЙНЫЕ ПУТЫ

Не зря Белов-старший говорил о «полосе взаимоНЕпонимания клуба и болельщиков». Мы можем понять его отцовские попытки пристроить сынка хоть куда-нибудь. Но не должно это мешать клубу, в котором он работает! Не удивлюсь, если окажется, что Белов-младший � еще и один из самых высокооплачиваемых россиян у нас в команде.

Тофсла, гостевая «Урал-Грейта»

ПЛЯШУЩИЕ ЧЕЛОВЕЧКИ

У нас кто группу поддержки готовит? В смысле, человек разумный или как? Позор же полнейший видеть этот набор ортопедических движений.

Vorovskiy, гостевая fanunics (УНИКС)

ФУТБОЛЬНАЯ ГОЛГОФА: ВЗГЛЯД БАСКЕТБОЛЬНОГО ФАНАТА

Пусть мне приснится плачущий Гершон, ни разу не выигрывавший у Мессины. Пусть ответит за всю нацию!

alex071175, гостевая Red Army

Сборная как была стадом кривоногих лентяев, так и осталась...

ТАТО, гостевая «Урал-Грейта»

Это просто «Дни России в Израиле»! Кто следующий играет там и во что?

Scaner, гостевая fanunics (УНИКС)

От южных морей до полярного краяНайти футболистов не можем никак.Нас братья славяне в беде не бросают,Когда же исправим мы этот бардак?

Н.Г, гостевая fanunics (УНИКС)