Виктор Папаев: «Цельной игры у «Интера» при Манчини как не было, так и нет»

Футбольный эксперт Виктор Папаев проанализировал четветрый матч группового этапа Лиги чемпионов между «Интером» и ЦСКА.

«ЦСКА был здорово настроен на эту игру и смотрелся достойно. Почти весь первый тайм получился очень хорошим. Чувствовалось, правда, что «Интер» не сразу заиграл на максимуме возможностей. Не стоит забывать и о сложнейшем матче с «Ювентусом», который черно-синие провели всего несколько дней назад. Как бы то ни было, ЦСКА в равной и рваной игре выглядел прилично, забил два прекрасных мяча. Но как-то очень легко дважды пропустил. Надо было сыграть покомпактней, не допуская таких разрывов между линиями — поле на «Сан-Сиро» огромное, на нем тратишь много сил. Да и вообще при 2:0 стоило чуть засушить игру.

Еще вопрос: почему не прикрыли при подаче со штрафного Ибрагимовича? Если не его держать, то кого?! В общем же стал постепенно сказываться более высокий класс «Интера». Да, цельной игры при Манчини у него как не было, так и нет, но индивидуально игроки миланцев превосходят армейцев — это все и решило.

Безусловно, и в чемпионате-2007, и в Лиге чемпионов армейцы выступили неудачно. Говорят, что объяснением тому служат объективные причины. Но ведь проблемы ЦСКА легко просчитывались задолго до их возникновения, но ничего, чтобы предотвратить сбой в игре команды, сделано не было. Ты выходишь на европейский уровень с той игрой, которую шлифуешь во внутреннем чемпионате, а ее-то армейцы так и не смогли поймать в этом сезоне.

Конечно, настрой в еврокубках выше, чем в чемпионате России, но этого оказалось недостаточно даже для игры с такими клубами, как «Фенербахче» и ПСВ. Можно было сколько угодно бравировать и раздавать обещания о выходе из группы, но объективно предпосылок для удачного выступления ЦСКА в Лиге чемпионов не было. Словом, все справедливо и закономерно», – расскзал Папаев в интервью «МК».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    11 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ага,учитывая что у Интера ещё не было половины основного состава,то это вообще красотуля...футбольный эксперт..у ЦСКА тоже очень цельная игра,и будет цельная,2 года играть по одной тактике..
    0
    0
    0
    А если серьезно, то Виктор Папаев прав.
    У Интера - набор суперзвезд, а командной игры нет.
    Их можно обыгрывать, только вот у ЦСКА очень большие проблемы в обороне были.

    В общем все эти наши аналитики иногда правы, не надо по инерции над ними смеяться.
    0
    0
    0
    Старый как-бы авторитетный чел несет околесицу. Только больной ждал уверенного выигрыша Коней. Но все думали, что чудо возможно. Чудо началось. Сами и про.....
    Жаль. Боролись. Бились. Но про..... Жаль
    0
    0
    0
    Где бы найти тряпочку, в которую прославленные ветераны могли бы помолчать...
    0
    0
    0
    Игра цельная есть. Команда первые несколько минут была раслаблена, за что и пропустила 2 мяча. Но а затем поднажала в скорости и динамики и выиграла. На классе был забит только последний гол Ибрай, а все остальные за счёт КОМАНДНОЙ игры. За счёт комбинаций. За счёт стандартов, которым уделяется очень много времени на тренировках. Поэтому Папаев пусть засунит свои слова в з...д себе. Авторитет хер...в. Задумайтесь за прошлый сезон и за этот начавшийся у Интера во ВСЕХ турнирах 6 поражений (по-моему,супер показатель). И после такого результата Папаеву хватает ума сказать у Интера нету цельной игры - де....ил.
    0
    0
    0
    -«Цельной игры у «Интера» при Манчини как не было, так и нет», -сказал Виктор Папаев попивая пиво с чипсами и наблюдая как забивается четвертая банка в ворота ЦСКА :)
    0
    0
    0
    заипали эти аналитики
    может вообще тогда тренер не нужен если есть звезды?
    0
    0
    0
    дело в том, что он видимо плохо понимает разницу медлу «цельной игрой» и «красивой игрой». мне, несмотря на то, что я болельщик Интера, самому не очень импонирует игра команды под руководством Манчини. Игра Интера, что называется, не смотриться. Как и у Челси под руководством Моуриньо. однако построена очень чётко, и в своём образе цельной несомненно является.
    пс. по поводу смотрится/не смотрится просьба не спорить если вы не согласны, т.к всё говорю лично на свой глаз и вкус!
    0
    0
    0
    аналитег
    0
    0
    0
    Помоему у «Интера» появился характер. Это определенно так. А на счет игры...
    Согласен, в принципе, с goshan-lufc. И игра эта дает результат, хочется верить, что не только во внутреннем чемпионате, но и в Европе. В «Интере» собраны игроки которые индивидуально настолько сильны, что могут решить исход любого матча в свою пользу. Многие играют уже несколько лет вместе, а костяк команды собрался в последние 2 года - и просто обязана команда уже «выстрелить»!
    0
    0
    0
    Костяк команды сформировался в конце и начале 2000г. Это Занети, Марко, Кордоба.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий