Игорь Симутенков: «Победа во встрече с Уэльсом выведет нас в следующий этап Евро-2010»

Старший тренер юношеской сборной России (игроки 1993 года рождения) Игорь Симутенков описал ход событий во втором матче квалификационного турнира Евро-2010, в котором россияне сыграли вничью с командой Исландии (1:1) и заявил, что для выхода в следующий этап соревнований нужно будет обыгрывать в заключительный игровой день хозяев турнира юношескую сборную Уэльса.

«До пропущенного гола мы действовали неплохо и полностью контролировали ход игры. На 25-й минуте Кутин здорово сыграл на опережение после подачи Омарова и открыл счет. Могли увеличить преимущество, но свои моменты не реализовали.

К сожалению, в начале второго тайма пропустили – игрок сборной Исландии удачно сыграл на добивании. Затем едва не получили в свои ворота еще один гол, но переломили игру и создали еще ряд возможностей для взятия ворот. Увы, забить больше не удалось.

По самоотдаче, качеству футбола у меня к ребятам особых претензий нет. Но побеждать без голов невозможно. Не исключено, что сказывается чрезмерное волнение, в каких-то моментах не хватает хладнокровия, поэтому не забиваем. Но еще ничего не потеряно. Последний матч раунда мы проводим в субботу с Уэльсом, и победа может дать право нам получить путевку в следующий этап ЧЕ-2010. Поэтому задача на эту встречу нам совершенно понятна», – цитирует Симутенкова официальный сайт РФС.