2 мин.

«Протокол нам подписали»

В «Сатурне» теперь новая мода – собрания после матча. На этот раз Гаджи Гаджиев, к счастью, говорил немного. Приехав с пресс-конференции (наверное, это единственный тренер в премьер-лиге добирающийся до зала на машине), он задержал своих футболистов минут на десять. Овации раздавались дважды. После матча с «Москвой» всего один раз.

Из судейской же раздавались восторженные голоса:

- Протокол нам подписали. Оценки высокие. Мы хорошо отработали, – кричал один из арбитров.

Видимо, особой уверенности в том, что так все легко завершится, не было.

Динамовцы, впрочем, на судей не кивали (хотя пенальти был). Они вообще ни на что не ссылались.

- Не знаю, что с нами происходит, – анализировал игру Александр Точилин. – Просто не знаю. На невезение уже даже не хочется сваливать.

Комментарий Руслана Пименова оказался еще короче.

- Вы все видели сами, – отметил он, скрывшись в клубном автобусе.

Но хотелось узнать то ли мы видели.

Помимо достаточно нескучного матча, многие могли насладиться забегом двух болельщиков команды по полю.

На первого фаната милиция не среагировала. И он успел чего-то пожелать Антонину Кински и покрасоваться перед трибунами. Зато за вторым погнались сразу трое стражей правопорядка.

Милиционеры бежали очень быстро (некоторые футболисты поглядывали на них с завистью). Скорость определить трудно, но у пары человек слетели фуражки, а один потерял дубинку. Фаната они завалили так, словно ничего не делали, а наблюдали за Кубком мира по регби.

Один из милиционеров пошел собирать потерянные вещи. Кински подобрал фуражку, надел себе на голову и стал дожидаться хозяина.

- Он мне спасибо сказал, – делился потом впечатлениями Кински. – И улыбнулся. А во что сказал фанат я не расслышал. Тот слишком быстро бежал.

Порадовало и то, что на этот раз матч прошел в один день, несмотря на непрекращающийся дождь.

- Поле было тяжелое, – сказал после матча Алексей Иванов. – Но сотрудники стадиона справились с подготовкой. Конечно, могло бы быть и лучше.

Но главный вопрос, который задавали игрокам «Сатурна», верят ли они в то, что команда может завоевать медали. Все, как один говорили, что они в таблицу не смотрят.

- Завтра будете за «Луч» болеть? – попытались подловить Алексея Еременко. Но не получилось.

- А с кем они играют?

Действительно не следят.

Алексей ШЕВЧЕНКО