Чемпионат Португалии. 5-й тур. «Брага» обыграла «Порту» и продолжает лидировать, «Спортинг» и «Бенфика» одержали победы

В 5-м туре чемпионата Португалии «Брага» на своем поле одолела «Порту» со счетом 1:0.

На 69-й минуте форвард хозяев Алан, подавая мяч в штрафную, закрутил его в ворота.

После этой победы Брага набрала 15 очков после 5 туров и уверенно возглавляет таблицу чемпионата, на 5 баллов опережая «Порту».

Бенфика на выезде одолела «Лейрию» (2:1) и, набрав 13 очков, сохранила вторую строчку в таблице. У гостей отличились Савиола и Кардосо.

«Спортинг» сумел одержать волевую победу над «Оланененсе». К 20-й минуте игры команда уступала со счетом 0:2, но мячи Каррису, Моутинью и Вукчивича позволили лиссабонцам набрать три очка. «Спортинг» с 10 баллами делит 3-4-е места с «Порту».